Кима_кепка• 14 сентября 2014
Нам 2.5 и стерто много зубиков. Подскажите по наращиванию
Здравствуйте. Нам 2.5 и что то с эмалью, сначала пятнышки, а потом стираются и обламываются- 3 передних уже пенечки. Один раз лечили под общим наркозом доктор сказала - все на удаление, возможно только клыки останутся.... Девочки, что делать? Он кроха и до школы такими темпами без зубов будем... Кто сталкивался, что посоветуете? Кто наращивал например, сколько это стоит и в чем суть процедуры? Спасибо
Добротная• 14 сентября 2014
нам наращивали передние верхние.
когда делали - ничего не обещали и не давали гарантии, что будет держаться, но, тьфу, тьфу, тьфу уже 3 года держится. Надеюсь до смены зубов достоит
Кима_кепка
• 14 сентября 2014
Спасибо, я из Запорожья, но если уже ничего не поделать можно поехать... А по цене не Подскажите?
Кима_кепка
• 14 сентября 2014
Ответ дляДобротная
нам наращивали передние верхние.
Скажите пожалуйста сколько стоит и делается под наркозом?
черная мамба• 14 сентября 2014
мы делали в Мамадентист в Киеве, 2 года назад, пломбировали и наращивали 4 передних, около 4тыс, без наркоза.
Кима_кепка
• 14 сентября 2014
Ответ длячерная мамба
Спасибо
черная мамба• 14 сентября 2014
Ответ дляДобротная
нам наращивали передние верхние.
и я теперь трушусь над зубами, и практически дни считаю до 6 лет, а там уже и до смены ближе
Добротная• 14 сентября 2014
Ответ дляКима_кепка
у нас были ’пенёчки’ (остатки зубов) к ним и цеплялись. Делали 3 года назад. так что цену не помню.
правда перед этим удаляли нервы (под местным наркозом), а пломбу ставили без наркоза
Кима_кепка
• 14 сентября 2014
Ответ дляДобротная
Спасибо. У нас ещё новые зубики испортились, наверное плечу здесь под наркозом, а потом в Киев на наращивание...
Может есть в Запорожье клиника с качественным наращиванием, никто не знает?
Добротная• 14 сентября 2014
Ответ дляКима_кепка
мы в Днепре делали
Кима_кепка
• 14 сентября 2014
Ответ дляДобротная
мы в Днепре делали
Это ближе) Название клиники Подскажите?
Добротная• 14 сентября 2014
Ответ дляКима_кепка
Это ближе) Название клиники Подскажите?
вот здесь делали... к деткам очень хорошее отношение. до того, как войдёт в кабинет малыш даже не понимает, что он в больнице. Аквариум огромный, карандаши, раскраски
Кима_кепка
• 14 сентября 2014
Ответ дляБасина
гипоплазия эмали у вас. удалять все точно не стоит, нужно сохранять.
Здравствуйте) Рада Ввс в темке видеть ( очень надеялась что заглянете) Вы мне уже давали очень дельные советы, спасибо
Диагноз нам такой и поставили. Но наращивание не предлагали, только лечить по мере необходимости. Но те что пролечили, стерлись, а передние обломались. Сказала доктор что ничем профелактичкским не поможешь. Вы могли бы нам что то посоветовать? Пенечки не удалять? Еще доктор сказала что попозже нужно сделать слепок для формы на зубки кальций чтобы заливать туда, но пока по возрасту рано.Была бы очень благодарна Вам
Ответ дляКима_кепка
Передние можете наростить, только до такой высоты, чтобы нижние не скалывали верхние - сугубо для эстетики. Покрывать можно для профилактики фтором, проводить глубокое фторирование. Можно и серебрить боковые зубки, только чтобы препарат серебра был с фтором (Сафорайд). Пенёчки - пролечить каналы, поставить пломбы и пусть стоят. Если сильно жевательные стёрты, то можно и их попытаться наростить - ребёнку же нужно чем-то жевать.
Кима_кепка
• 15 сентября 2014
Ответ дляБасина
Спасибо. Сафорайдом должен стоматолог обработать? Маме лучше не лезть?