Тролю как могу• 14 сентября 2014
Девочки , вы тоже всю работу по дому делаете сами? Помогают ли вам мужья?
Девочки ,а как у вас?
Встречаюсь с парнем 3 года, сейчас стали жить вместе ( уже 3 месяца) т.к выехали из зоны АТО.
Он работает, я сейчас нет .
Все хорошо вроде, он хорошо ко мне относится ,практически не ссоримся.... но я заметила,что по дому я все делаю сама .... уборка всей квартиры, мытье посуды+ готовка. Он ничего не помогает (( утром поел,поставил тарелку в раковину, даже не помоет за собой....ну ладно раз, второй... смотрю,что не моет и все ( стоит ,пока я не помою... на выходных встаю,иду готовить завтрак,он еще лежит ...ну это понятно,куда спешить? начиная перед ним лазить ... мыть полы , даже не спросит, может помочь ? Уже был бы не так обидно(
Не понимаю , почему так ? Или это у всех так? Может он думает,что он зарабатывает и ничего не должен делать,а на мне должно быть хозяйство,но не вопрос,но не так же в наглую (
Он работает, я сейчас нет .
Лагшмивара• 14 сентября 2014
деточка, подождите....а когда дети будут, будет еще хуже. Вы его не переделаете, его так в его семье воспитали, смиритесь.
Бойцовская• 14 сентября 2014
точно также ,я все делаю по дому-муж зарабатывает.
У меня еще 2 мальчика,копирую поведение папы и получаю взбучку
Алиса в стране Советчица• 14 сентября 2014
я тоже дома сижу и тоже вс по дому делаю сама, иногда он может помыть посуду, редкость но бывает, но я не жалуюсь.
У кого такое было• 14 сентября 2014
нет, не у всех так. посуду за собой всегда моет, когда не спешит на работу и раньше приходит помогает. если нет подработки всегда поможет с уборкой
Калёва Замалёва• 14 сентября 2014
муж помогает, но у вас же парень, а мужчины (некоторые) не воспринимают надобность помочь без кольца на пальце… но это не все, есть просто люди такие
Алгонавт• 14 сентября 2014
Я тоже все делаю сама. Он раз помыл пол в доме так об этом знал весь Донецк, вся Амвросиевка и все друзья по Киеву и России. И мне он это почти год вспоминал что вот он полы моет. Блин чуть не убила его за это.
Поддакиваю иногДА• 14 сентября 2014
появился ребенок. Ничего не помогает вообще, на кухню вообще редко заходит, посуду не мыл никогда.... Раз в год может вынести мусор.... Бесит это нереально, но люблю козла(
Анонимус Я• 14 сентября 2014
к сожалению много таких их мамы так воспитали, и пока не поздно это надо обсудить что бы потом не обижаться
Тролю как могу
• 14 сентября 2014
Ответ дляЛагшмивара
но это же не значит,что в нашей семье так будет... у нас своя семья и свои правила, может их просить нужно ?
Нет. Мне мой помогает.... Часто убераем и готовим в месте, иногда я одна если муж устал или нет дома,а иногда и он убирает готовит к моему приходу если я на работе задержусь или устану.....В браке 10 лет...есть 2 детей(мальчики) привликаем ко всему тоже, хочу чтоб тоже были как папа.
Надувная пыль• 14 сентября 2014
как я мужу благодарна, что у нас нет этого разделения! у кого есть время, тот и помыл тарелку. Могу я оставить, он помоет, он оставит - я или дочка помоем и никто никому той тарелкой тыкать не будет. Вы же семья! Или так, вместе жилплощадь снимаете? похоже на то.
неДоЖиру• 14 сентября 2014
мой муж мне помогает везде ,НО кроме кухни готовит редко а чтоб посуду не мыть купил мне посудомойку и красота пылесос я вруки неберу все сам)))
Барабан для взрослых• 14 сентября 2014
а чего вы молчите?попросите его помочь вам,я готовлю и накрываю,а ты помой посуду,к примеру,я попылесосила-ты полы помыл,может он думает что вас все устраивает?
Тролю как могу
• 14 сентября 2014
Ответ дляLLIeppu
он так был воспитан )
мой пылесосит, поливает цветы, может почистить картошку и морковку, консервируем только вместе)
у моего родители тоже вмести закатки делали ... сказать,что он вырос в семье,где всю работу по дому делала мать ,нет
Меня не звали• 14 сентября 2014
у меня муж ничего не делает, зарабатывает деньги, хотя физически у него работа легкая. Раз в неделю приходит женщина, убирает и гладит. Нет никаких проблем. С ребенком помогает, укладывает спать, гуляет. Да еще с собакой по утрам гулять его обязанность. Если прошу помочь в приготовлении еды, помогает, но я прошу редко, только по праздникам.
Язвочка• 14 сентября 2014
Ответ дляТролю как могу
Вот и начинайте эти правила вводить. Потом только хуже будет.
Купипупсичек• 14 сентября 2014
у нас посуду моет в 99% муж, и вообще, вся уборка на пополам.Я пыль и санузел, а он-пылесос и мытье пола. Но у вас МЧ не телепат, вы хоть просили то его помочь? может он по простоте душевной, не догадывается*
Тролю как могу
• 14 сентября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
та нет, я не думаю , что Вы? мы уже столько пережили вместе ,это не из-за этого
Настенные трусы.• 14 сентября 2014
Мужчины как дети они будут садиться вам на шею ровно на столько на сколько вы это разрешите. Почему вы молчите, оговорите с любимым, главное не в категоричной форме и не в коем случае не шантажируя мол ели не вымоешь тарелку я от тебя уйду. И вообще последнее время я смотрю тенденцию что пары перестали общаться, обсуждать. А всё было бы на много проще.
Пленница SexShop-а!• 14 сентября 2014
мой все помогает
не без пинка, но все же.
когда посудомойки не было, каждый са собой посуду мыл (муж и 2 пацанов), они не сами догадались, это я просила-требовала.
не без пинка, но все же.
Голубец• 14 сентября 2014
Автор, во-первых.
Молодой человек работает - вы нет.
Детей, я так понимаю, тоже нет.
В такой ситуации должны справляться сами с домашней работой.
Если нужна помощь - не ждите. Запомните, мужчины мысли не читают и намёки не понимают!!! Скажите - просто, без наезда, просто попросите сделать то-то и то-то (конкретно говорите, ’помоги мне’ они тоже не понимают).
И вообще, учитесь р а з г о в а р и в а т ь со своей второй половиной. Иначе будет плохо(
Молодой человек работает - вы нет.
Детей, я так понимаю, тоже нет.
Маргарита 7• 14 сентября 2014
У меня муж постоянно работает, если приходит, то я его не нагружаю, жалею. Он сильно устает. А я в принципе, могу и забить на чистоту полов и лечь подремать с малой.
Тарелки за собой не моет. Уверена если попрошу все сделает, и с детьми повозится. Но с годами больше думаешь о том кого любишь, а не о своем комфорте и покое.
Подставка для припева• 14 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Тролю как могу
• 14 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
и я из Донецка ( очень скучаю за нашим городом....
когда начали встречаться, то он мне все помогал ...вместе готовили с ним ...а потом, что-то у меня не получилось приготовить,т.к он меня отвлекал, то что-то порезал не так и я стала его отстронять от готовки