Молчавочка• 15 сентября 2014

Сколько времени надо для изучения английского языка (вопрос к репетиторам)?

Здравствуйте, задумалась над изучением английского языка. Цель такая: общение с деловыми партнёрами (переговоры)+деловая переписка+общение в быту за рубежом. Сколько времени понадобиться для достижения такого уровня языка? Сколько занятий в неделю необходимо проводить на ваш взгляд (домашние задания не считаем)? И какая цена урока, исходя из поставленной цели?
Совбез• 15 сентября 2014
послушаю

Бла бла бла• 15 сентября 2014
на этот вопрос ответить невозможно(я - преподаватель иностранного языка, правда, сейчас не практикую)
все зависит от
1. Вашей подготовки
2. свободного времени
3. желания
4. возможности практиковаться
5. желаемого уровня
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2014
смотря какой у вас начальный уровень, можно и в три месяца вложится при занятиях 3 раза в неделю + самообразование, а можно и за год не справиться:)
ЯяяКакаджамбо• 15 сентября 2014
Ваш уровень сейчас?
Україна понад усе!• 15 сентября 2014
Все зависит от вас и вашей мотивации. У меня знакомый до уровня С за год дошел, с нуля. Самостоятельно.
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2014
еще важен ваш возраст (скорость мыслительный процессов, память и т.д.), наличие мотивации, свободного времени, возможность практики
Бла бла бла• 15 сентября 2014
я бы начала с 2 уроков в неделю, по 1-1,5 часа(первый месяц), а дальше - посмотрела бы по ситуации
Дешевле не бывает• 15 сентября 2014
Не важен возраст и уровень
Важен преподаватель и Ваше желание выучить язык
Английский самый простейший
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Не важен возраст и уровень
Английский самый простейший
это вы как практикующий репетитор говорите? если нет, то позволю себе не согласиться, все факторы важны!

Раиса_киев• 15 сентября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
Не важен возраст и уровень
Английский самый простейший
ну, английский не самый простейший. И от преподавателя не так много зависит. Он лишь направляет (согласна, должен быть знающий). Основное зависит от мотивации и от самого ученика.
Тень льва• 15 сентября 2014
Даже если есть базовая подготовка. Не меньше года занятий, 2р/60-90 мин. + дом работа.
автор Молчавочка • 15 сентября 2014
Ответ дляБла бла бла
все зависит от
1. Вашей подготовки
2. свободного времени
3. желания
4. возможности практиковаться
5. желаемого уровня
Уровень практически нулевой: на уровне как меня зовут, сколько лет. И словарный запас тоже в основном по быту.
автор Молчавочка • 15 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
33 года. Память отличная. Мотивация - я уже как мотоцикл, на низком старте, надо только газ нажать. Свободное время - 1,5 часа ежедневно на самостоятельную работу и 2-3 часа в неделю с репетитором.
Паравозик• 15 сентября 2014
Из собственного опыта - полгода занятий с толковым репетитором + полгода занятий с носителем речи = апер/едванс у Вас в кармане
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
тогда около года, если у вас есть возможность практиковаться сразу по направлению вашей деятельности. но точно нереально сказать, может и быстрее, смотря как вы будете усваивать:)
Раиса_киев• 15 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
согласна - где-то год понадобится, если будете усиленно работать. Меньше - вряд-ли получится, нужно же, чтобы не только выучить, но и закрепить пройденное.
Дея Торис• 15 сентября 2014
минимум год
Дея Торис• 15 сентября 2014
точнее, Вам года хватит.
потом все зависит от Вас - бросите практику забудете язык
автор Молчавочка • 15 сентября 2014
Посоветуйте хорошего репетитора. Хороший в моём понимании: преподаватель может подробно расписать программу каждого этапа обучения с временем (приблизительным конечно) и результатом, по каждому этапу. И какие цены? Спасибо!

автор Молчавочка • 15 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
А почему так важен носитель речи?
Бла бла бла• 15 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
А почему так важен носитель речи?
живой язык, особенности произношения, и ИНТОНАЦИИ(у меня, например, именно они скоректировались с носителем языка, у меня это была языковая среда,т.е. общалась ТОЛЬКО с носителями. на третий год пребывания в среде у меня исчез акцент, остался легкий намек на него :-).
И еще, с носителем языка, который не владеет Вашем родным языком, Вам ПРИДЕТСЯ объясняться на иностранном языке, а это очень развивает речь и помогает преодолеть пресловутый барьер(психологический)
автор Молчавочка • 15 сентября 2014
Девочки, всё понятно, спасибо.
Закрываю вопрос.