21 января 2013

Иду на курсы вождения. Вопрос внутри.

Может у меня глупый вопрос. Хочу пойти на курсы вождения, но меня гложет вопрос "А вдруг я полный   бездарь в этой области???" Опытные советчицы, расскажите, было у кого-то что не смогли закончить курсы или с горем пополам закончили, но за руль ни-ни. Живу в крупном городе и как подумаю о практике, то обливаюсь холодным потом. Какие советы дадите?
показать весь текст
Аноним 21 января 2013
Конечно стоит попробовать! А там уже как пойдет...но если страх и потом будет присутствовать, то наверное лучше не ездить, особенно с ребенком. Вы должны четко понимать какая это ответственность, что не только Ваша жизнь в Ваших руках, а еще и людей которые рядом с Вами. Очень важно уметь правильно оценивать ситуацию на дороге. Удачи Вам и всего хорошего!!!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Потом буду чувствовать себя за рулем как рыба в воде
Ну так бросьте это ’потом’ на пол и перешагните.
Правда, назовите словом ’Потом’ книжку, ложку, не важно, бросьте прямо сейчас ее на пол, представьте, что это Ваш страх. То что ближе к Вам - это Ваша неуверенность. То что за ложкой - это кайф от езды.
Представьте себя за рулем, веселая, расслабленная и уверенная. Хотите?
Так сделайте шаг.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так бросьте это ’потом’ на пол и перешагните.
Правда, назовите словом ’Потом’ книжку, ложку, не важно, бросьте прямо сейчас ее на пол, представьте, что это Ваш страх. То что ближе к Вам - это Ваша неуверенность. То что за ложкой - это кайф от езды.
Представьте себя за рулем, веселая, расслабленная и уверенная. Хотите?
Так сделайте шаг.
Хочу! Спасибо Вам
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Хочу! Спасибо Вам
Не за что. Вы сами знаете что делать, что будет и для чего. Я не вижу ни одного повода для сомнений.
И последний вопрос: сколько в Вашей жизни было ВАЖНЫХ для Вас дел, которые Вы так и не довели до конца?
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Не за что. Вы сами знаете что делать, что будет и для чего. Я не вижу ни одного повода для сомнений.
И последний вопрос: сколько в Вашей жизни было ВАЖНЫХ для Вас дел, которые Вы так и не довели до конца?
Только похуданиеСейчас этим занимаюсь, у меня душевный подъем
Аноним 21 января 2013
Скажу и я..машину люблю, водить нравится (учит периодически папа), езжу по проселочной дороге с пешеходами и маршрутками, садилась за руль до 9 мес беременности..сейчас доче чуть больше 2 лет...машину обожает...в полном смысле всегда следит за дорогой! мечтаю сдать на права и полноценно ездить самостоятельно, но пока упор в финансах((

а кума моя весной 2012г сдала на права, летом купила тайоту (до автошколы НИ 1 разу за рулем НЕ сидела), так вот...купила машину и через 2 недели рванула с маман в Россию (12 часов в одну сторону ехать)..она до зимы пассажиров вообще не возила...боялась ответственности за их жизнь, но перед НГ ей пришлось с корпоратива подвести народ и была девочка беременная с бол.пузиком...после этого стала увереннее, ездит хорошо ТТТ...
все дело в практике и самонастрое! У Вас все получится! Удачи!
Аноним 21 января 2013
У меня скоро экзамен) Как говорит мой инструктор, ’главное правильно объяснить!’ Где-то после 5-6 занятия гоняю по городу почти без его подсказок, безумно это нравится. Первый раз было очень страшно выезжать в город, и на следующий день болели ноги как после тренировки)В любом случае, пока не попробуете сами, не узнаете, насколько получится. Ну, а если есть большое желание, то все должно получиться)Удачи!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Только похуданиеСейчас этим занимаюсь, у меня душевный подъем
Открою Вам страшную тайну шепотом: процесс похудения бесконечный.

Если кроме него хвостов больше нет - поздравляю! Вы уже практически водитель. Осталось только начать - и закончить.
Удачи!
pralinetka03 22 января 2013
Ответ дляАноним
У меня скоро экзамен) Как говорит мой инструктор, ’главное правильно объяснить!’ Где-то после 5-6 занятия гоняю по городу почти без его подсказок, безумно это нравится. Первый раз было очень страшно выезжать в город, и на следующий день болели ноги как после тренировки)В любом случае, пока не попробуете сами, не узнаете, насколько получится. Ну, а если есть большое желание, то все должно получиться)Удачи!
собираюсь на курсы..подскажите, как понять: хороший или нет инструктор? что он должен или наоборот не должен делать? спб
Аноним 22 января 2013
Автор,Вы прям как я .Только у меня права имеются.И машина собственная есть.А ездит не умею.А не умею потому что боюсь.Вот и стоит машина мужа в гараже.А он на моей ездит.И все подружки говорят,что я лох)))))))
Ну что делать?Как научиться? Не знаю...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляpralinetka03
собираюсь на курсы..подскажите, как понять: хороший или нет инструктор? что он должен или наоборот не должен делать? спб
Это субъективное восприятие. Не бывает хороших или плохих. Бывает подходящие именно Вам и не подходящие. Если видите, что как человек он Вам неприятен, Вы ему не доверяете и он для Вас не авторитет - водить он Вас не научи, хоть какой би профессионал не был. Смотрите чисто по человеческим качествам. А уровень подготовки у них всех примерно равный.
Аноним 22 января 2013
Если в семье есть машина, то вы просто обязаны иметь права и научиться водить. В жизни бывают разные ситуации.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,Вы прям как я .Только у меня права имеются.И машина собственная есть.А ездит не умею.А не умею потому что боюсь.Вот и стоит машина мужа в гараже.А он на моей ездит.И все подружки говорят,что я лох)))))))
Ну что делать?Как научиться? Не знаю...
Мне тоже подружки говорят, что я лох. Машина есть, а прав в 30 лет до сих пор нет
автор Аноним 22 января 2013
Девочки, всем спасибо огромное! Решила -сегодня иду на первое занятие и докажу сама себе, что МОГУ
ЗлойанОним 24 мая 2013
Много лирики, а ведь всё просто - есть один очень хороший центр обучения водительскому мастерству ВИРТУОЗ: http://virtuoz.ua/ или звоните: (044) 599-61-41; (067) 500-29-53 Алексей Александрович
Благодаря авторской методике контрольных точек, разработанной директором центра Герасименко И.А., и профессионалам-инструкторам, большинство из которых выходцы из мира автоспорта, даже самые перепуганные экземпляры чувствуют себя уверенными за рулём уже после первого занятия!!! Это не сказки - это факты
С уважением, Алексей
Спасатель Малибу 24 мая 2013
Ответ дляhighwayman
Много лирики, а ведь всё просто - есть один очень хороший центр обучения водительскому мастерству ВИРТУОЗ: http://virtuoz.ua/ или звоните: (044) 599-61-41; (067) 500-29-53 Алексей Александрович
Благодаря авторской методике контрольных точек, разработанной директором центра Герасименко И.А., и профессионалам-инструкторам, большинство из которых выходцы из мира автоспорта, даже самые перепуганные экземпляры чувствуют себя уверенными за рулём уже после первого занятия!!! Это не сказки - это факты
С уважением, Алексей
Это сказки + реклама, Алексей Алексеевич!
ЗлойанОним 24 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Это сказки + реклама, Алексей Алексеевич!
Это не сказки, но реклама компании товарища, т.к. участвовал в её создании и знаю что там и к чему, рекомендую почаще бывать на мероприятиях на Крещатике, таких как слалом и т.п., а потом уже делать свои пустые и безосновательные выводы :)
Алексей Александрович
ТебеОноНадось 24 мая 2013
Ответ дляhighwayman
Это не сказки, но реклама компании товарища, т.к. участвовал в её создании и знаю что там и к чему, рекомендую почаще бывать на мероприятиях на Крещатике, таких как слалом и т.п., а потом уже делать свои пустые и безосновательные выводы :)
Алексей Александрович
Хороших Автошкол в Киеве не мало, но самая лучшая та - что ближе к ученику территориально. И уже в ней надо присмотреться к инструкторам по вождению. Другое дело, если хочется пройти дополнительный курс контр-аварийного управления... тут будут уместны отзывы о инструкторах и реклама(когда о ней попросят), т.к. тут нужны специальные навыки: рулежка, маневрирование, реакция, мышечная память...
А автор ищет поддержки моральной от таких же девочек, как и она, которые в недавнем времени научились ездить или в процессе. И не факт, что автор живет в Киеве. Так что, рекламу надо вставлять грамотно, тогда она принесет дивиденды, а не раздражение окружающих.