tolyu• 15 сентября 2014

Поговоріть зі мною. Приват закрив всі кредитні карточки військовим.

У нас була квартира в кредиті, машина в кредиті, ремонти, відпочинки...Я веду до того, що кредитна історія взагалі не заплямована ще з тих років коли долар був по 5 грн. Ми завжди справно за все розраховувалися...Приїхав чоловік з АТО на 10 днів додому і його відповідно треба підготувати до зими. Підрахували десь тисяч 10-15 треба. У нас є гроші , але поговорили і вирішили, що одінемо його на зиму з кредитної карточки, так як заощадження на всякий випадок чіпати не будемо. І ось яка новина, золота кредитка з лімітом ( точно не памятаю десь тисяч 25 здається) заблокована, ми у банк, а нам відповідають, що для військових заблокували всі кредитні кошти....Цікаво....
Смурфик• 15 сентября 2014
Ответ дляilonaV
Имеют.....но все равно -Уроды!
аргументируйте? в чем уродство? в умении зарабатывать? нас банк еще ни разу не подводил - все честно аж до стерильности.
ilonaV• 15 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Уродство в том,что без конца по телевизору,по каналам принадлежащим олигархам,в том числе владеющим банковским бизнесом !!!,призывают людей чуть ли не последнюю рубаху снять для армии,а сами в это время лишают солдат необходимой помощи -тем более,что кредит это не подарок,его все равно придется возвращать,если не самому то по наследству он переходит.
Утка_в_тапках• 15 сентября 2014
А давайте мы Вашему мужу сбросимся на экипировку. Кто сколько может. Я не всем волонтерам, например, доверяю. А адресно, конкретному человеку с радостью подмогу.
Бабканадвоесказала• 15 сентября 2014
Девочки...я из Крыма...и я за единую Украину... но ПриХват-банк и все,что с ним связано- ненавижу! эта история- очередное подтверждение моей правоты! какая бы ни была полит.ситуация в стране- порядочный банк выполняет свои обязательства при форс-мажоре... а тут- просто верх цинизма и непорядочности! на сайте- благотворительный сбор для нужд АТО,и ограничение кредитных средств для солдатов...да и история с покупкой бронежилетов по завышенным ценам меня уже не удивляет.. Кому война, а кому-мать родная..это про коломойского...не удивлюсь, что когда все закончится, он станет еще богаче..
Смурфик• 15 сентября 2014
Ответ дляilonaV
это если наследство примут. а если там должище, то еще и подумают.. смотрите на деньги и политику трезво
Пушап Ми• 15 сентября 2014
Автор, вопрос не по теме:

что Ваш муж рассказывает, реально это договорная война и видно ли конец этому всему?
гражданинГрубиян• 15 сентября 2014
Автор, извините, но вам жалоба!!!! Считаю вашу тему провокационной!
ilonaV• 15 сентября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
ilonaV• 15 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Я смотрю трезво,но свои мысли, по поводу увиденного, выразить имею право!
Смурфик• 15 сентября 2014
Ответ дляilonaV
так я же не против и рот вам не затыкаю, вроде бы..
Хорошенькая• 15 сентября 2014
девочки! прошу Вас, давайте будем адекватней. что такое банк и их кредит вам? это ИНВЕСТИЦИЯ, актив. а кто такой вояка на сленге банка? это человек в группе риска! для людей, конечно, вояка-человек. если не называть фамилий и брать в счет, что банк это не люди а организация, вложены активы чьи то, то с чего бы ему идти на риски, а не улаживать в доходные операции?
о солдатах должно заботится государство, а не банки, та и еще кредитами. должна быть нормальная з/п и если не дай Бог что то случится, то пенсия родным и т.д.
а кредит от коммерческого банка военному огромный риск. как бы вам не было обидно,но это плоды нашей цивилизации. это плоды бизнеса. и плюс не мало важно - глубокие корни нашего менталитета.
и не надо приплетать здесь пару фамилий типа Коломойского(который не украинец кстати) и президента который во главе только недавно..
автор, не вижу несправедливости на счет закрытия карты кредитной.кстати вы читали кредитный договор о форс мажорах, все пункты?? там все прописано..все риски банк таким макаром имеет право решать
мне жаль что сложно самому обеспечить семью, сложно одеть человека который рискует ради нас своим здоровьем. но, давайте будем честны и зададим себе вопрос-имея банк вы бы так не поступили? вы бы отдали все миллионы?
вот вы решили нз не трогать а воспользоваться на всякий случай чужим нз у виде банковского актива..то почему банк не может сохранить свой нз, если есть огромные риски не получить из назад?
автор tolyu • 15 сентября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
дякую велике, ми поки самі))) вдячна, що є такі люди як Ви!
Смурфик• 15 сентября 2014
Ответ дляХорошенькая
+ 1 трезвый расчет
автор tolyu • 15 сентября 2014
Ответ дляХорошенькая
так я без притензий. я просто поговорить...просто впихали эти кредитки как могли, планы выполняли, когда просила заблокировать ещё год назад, то заблокировали а на следующее утро опять. Ваш лимит составляет 25000...как -то так...я без притензий, чесссслово))
автор tolyu • 15 сентября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
вибачаю. і вас теж розумію..у вас теж мабудь накипіло..
Хорошенькая• 15 сентября 2014
Ответ дляtolyu
приват имеет очень мутное поведение...но, благодаря этому в нашей стране он нормально держится..везде скрытые комиссии и т.д..мне не нравится их политика в целом...но, сбережения в гривне положила туда..не то что он надежный, а потому что изворотливый..знаете, а я их просила не давать кредитку,а они впихнули также)))
самое главное, что бы мы сами были людьми..вот если не сумеете одеть мужа( так как и посоветовала вам девушка в теме)..я думаю здесь помогут)
люди и должны помогать..
а на банк смотрите как не на живую инстанцию, что бы обидно не было..ну, не приятно, ну да и ладно)
всего вам с мужем хорошего!!!
Riki_tiki_tavi• 15 сентября 2014
Автор, напишіть реквізити , по можливості, скинемося Вашому чоловікові на теплий одяг.
Хоч частину допоможемо.
От щодо банків - то неприємно, звісно, але згодна з Хорошенькая. Цим має займатись держава, а не комерційні структури(
бифидобактерияЖоржик• 15 сентября 2014
потому что вдруг погибнет, кто платить будет кредит? это печально, но вот так ((
автор tolyu • 15 сентября 2014
Ответ дляRiki_tiki_tavi
Хоч частину допоможемо.
дякую за підтримку, ми поки якось спробуємо
Katerina_Kram• 15 сентября 2014
в общем, военные уже не люди. и не важно за что они проливают кровь и гибнут. скотство самое настоящее.
pollyteika• 15 сентября 2014
Ответ дляtolyu
Автор я б не пустила ніколи в світі чоловіка на війну, ні вперше, ні тим більше після відпустки, невже йому самому хочеться і не пошкодував? Невже Ви не пошкодували? На гроші , що на зимовий одяг маєте можете виїхати хоч в Блорусію, чи Грузію, а там будь що буде, зате живий.
pollyteika• 15 сентября 2014
Пробачте, що не по темі, але таке враження, що не всі усвідомлюють ступінь ризику.
katie_777• 15 сентября 2014
по правилам ведения учета в банках, при смерти заемщика кредит автоматически переходит в категорию самых плохих, начисляется резерв. т.е. если с наследниками договоряться, то кредит переходит наследникам, если не договорятся - то это суд и тягомотина. а если наследники напишут отказ от своей доли наследства от умершего, то банк вообще останется с носом

каломойша имеет свои источники по смертности укр.военных в АТО, в отличие от пресс-центров АТО и тымчуков (ПОТЕРЬ НЕТ тм), поэтому принимает такие меры. для него бабло - превыше всего, рисковать этим баблом он не намерен
ПриватБанк• 15 сентября 2014
Добрий день!
Шановний, автор!
Дозвольте нам докладно розглянути описану ситуацію. Напишіть, будь ласка, на help@pb.ua деталі питання і контактні дані Вашого чоловіка, щоб ми могли перевірити інформацію і вирішити питання.
З повагою, ПриватБанк.