Аноним• 21 января 2013
храп у ребенка
Ребенок ночью похрапивает как будто заложен нос но ни соплей ничего днем нету что может быть
Alena_Kunica_• 21 января 2013
Скорее всего это
1 - начало простуды
2 - пересыхает слизистая из-за отопления
3 - аденоиды
4 - аллергическая реакция на что-то и как следствие - отек носоглотки.
1 - начало простуды
3 - аденоиды
Аноним
• 21 января 2013
Нам 4 года,а если аденоиды всегда ли их удаляют или можно подлечить
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Скорее всего это
1 - начало простуды
3 - аденоиды
1 - начало простуды
3 - аденоиды
+100!
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляЛеонсия
у нашего тоже аденоиды, но мы пока не удаляем, подлечиваем периодически. храпим только когда обострение.
а чем вы их подлечиваете
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляЛеонсия
я сегодня забирала малого из садика и пришла во время тихого часа. так из спальни такой храп доносился многоголосый
.я сначала подумала, что это воспитательница спит
, а потом прислушалась, детки храпят. сейчас у многих деток аденоиды....
Возможно проблема не в аденоидах, раз сразу так много деток с храпом.. У нас в садике топят на полную катушку, даже когда на улице тепло. Воздух очень сухой, у сына всегда после садика нос заложен. дома тоже такое было, пока увлажнитель не купили.
поначалу пичкали очень много по разным схемам от лоров. эффект был до первой серьезной болячки. сейчас на начальной стадии заболевание прогреваю уфо солнышко, масло шиповника в нос мажем, обязательно Хьюмер красный после сна (если забит носик), если сопли - виброцил и делуфен. мы очень болели в первый год в яслях, после этого все и началось. сейчас нам 4 года и в этом году еще не болели.тьфу-тьфу. т.к. как только вижу, что начинает шмыгать носом, сразу уфо и все остальное и болезнь дальше не идет. а схемы у лоров у нас рассчитаны были на месяц и при этом желательно было не ходить в садик.
Ответ дляАноним
да,я тоже думала об этом. у нас самая теплая спальня во всем садике. дома тоже увлажнитель все время работает.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
можно и лечить, в нашем случае были осложнения на уши...