Белый Лосик• 15 сентября 2014

Выбираю школу в Виннице, посоветуйте.

Девочки, посоветуйте школу в Виннице, пожалуйста. Никак не могу определиться. Хочется какое-то разумное соотношение полученных ребенком знаний и поборов))
Голубец• 15 сентября 2014
Технический лицей (это школа!), но там с 7 и выше класса поступать нужно, если не ошибаюсь.
No problems• 15 сентября 2014
А где єтот лицей находится?

а в каком районе
выбираете?
энциклопУдия• 15 сентября 2014
Только не 30-ую школу-гимназию...
Мы ушли и гора с плеч упала...
Неплохой педагогический коллектив в 32ой школе (напротив Центрального рынка)
Вам надо подбирать по месту прописки, в это время классы практически уже заполнены.
OmniaMea• 15 сентября 2014
Могу на собственном опыте и на опыте ближайших подруг рассказать.
15 школа на Келецкой - обычная школа, средний уровень, не лицей, поборы очень умеренные, главное нормальный род ком выбрать. Отличный директор, постоянно для детей организует всякие мероприятия, летом шикарный лагерь при школе. И коллектив он старается держать в тонусе, не отставать от молодежи. Приятная атмосфера, светлые, хорошие классы. Много кружков. Подшефная пожарной части.
1 школа - углубленное изучение языков, очень много денег на всякие пособия и дополнительные занятия. Сейчас начинается с 5го класса, их начальная школа переместилась в 25. При сумасшедшей нагрузке не сказала бы что прям уровень знаний супер. Многие дети знакомых занимаются в школе 5 раз в неделю английским, репетитор 3 раза в неделю, всякие дополнительны, а разговорной речи нет. Система обучения вроде и по новым материалам, но по старым привычкам. Учат, зубрят, пишут, но разговорной речи так и нет. Нет стадиона, физкультура только в зале, переполненные классы.
23 школа - очень украинская школа, хороший уровень знаний, удобно расположена. Но коллектив мне не нравится. Я так понимаю это общий настрой в школе, отношение к родителям и детям снисходительно-пренебрежительное, свысока.
16 школа - раньше была фу, теперь там новый директор Зоя Николаевна, крепко держит в кулаке и учителей и детей. Средний уровень знаний, но и поборы в меру. Хороший стадион.
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2014
В Виннице сколько себя помню классные школы 1, 4, 7, 17(вообще бомба, если ребенок умненький). Поборы везде есть потому, что государство не финансирует, но образовательная программа даже очень и очень в этих школах.А как раз 15 школа и 16 на Свердловском массиве это что то. Но как в народе говорят, если хочет ребенок учиться, то будет учиться везде.
автор Белый Лосик • 16 сентября 2014
Ответ дляOmniaMea
Спасибо за такой развернутый ответ)))) Мне больше подходит Вишенка или район Универмага. Как раз выбираю между 1, 2, 7, в этих школах учатся дети друзей. На счет Вишенских школ не знаю вообще ничего не знаю, вот и хотела отзывов)))
автор Белый Лосик • 16 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как раз на счет 4 я с Вами не очень согласна)) Она была элитной при Союзе, потому что была обкомовская, а сейчас....
автор Белый Лосик • 16 сентября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Только не 30-ую школу-гимназию...
Мы ушли и гора с плеч упала...
О 32 школе тоже слышала только положительные отзывы, там учится дочка подруги, но нам далековато... А на счет переполненности - мы в следующем году идем в первый класс, так что время еще есть)) Просто сейчас вроде как надо ходить год на подготовку в школу, перед тем, как идти в 1 класс))
автор Белый Лосик • 16 сентября 2014
Ответ дляГолубец
Нам в 1 класс надо))
OmniaMea• 16 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
16 очень поменялась за последние годы. А какая она была знаю не по наслышке, сама её закончила в 98 году, правда успела поучится только 10-11 класс. Перед этим училась в 7 школе, знаю лично директора, были с его дочкой в одном классе и дружили. Замечательный человек, да 7 школа это отличная подготовка. Поборы там, конечно, большие, но и уровень знаний на высоте. Но там оооочень высокие требования к ребенку. Тут нужно смотреть сразу по своему ребенку и не идеализировать его, в 7 школе не каждый потянет нагрузку. Кстати в начальных классах я была в 17 школе (вот так меня покидало по городу), знаю весь состав теперешних преподавателей, застала как раз момент переквалификации школы в гимназию. Там очень сильная математика и близкие ей предметы, но методы у преподавателей своеобразные, не все дети подстраиваются, нагрузки тоже большие, ну и денег много нужно. Сейчас дети знакомых там учатся, многие тянут, но детям тяжело.
4 школа когда-то была с химическим уклоном, сейчас обычная. Училась там племянница, по-моему у преподавателей завышенное самомнение, никаких особых знаний они не дают. Все в рамках программы, а гонору! Ну и денег хотят не мало, хотя вроде все уже в школе сделано, но найдут на что собирать
автор Белый Лосик • 17 сентября 2014
Ответ дляOmniaMea
))))))
Это точно)) Знакомые устраивали дочку в садик на Подолье, тот который первый построился, не знаю номер. Директриса, видно по привычке, говорит им - с Вас 800 грн на пластиковые окна, они - так у Вас же стоят уже пластиковые окна!! Она не растерялась - ну тогда на телевизор)) И смех, и грех))) Это был первый год работы сада, еще не перестроилась, наверное)))
OmniaMea• 17 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
))))))
Я как раз возле этого садика живу и старший шел в сад, когда он только построился. Я послушала как наши соседи своих детей устраивали, покупали ВСЁ - кроватки, шкафчики, ковры, шторы, игрушки, буквально всё. И отдала своего в другой, хоть этот мне через 2 дома