Анонимчик• 15 сентября 2014

Умер кот, сижу реву... не знаю как правильно объяснить ребенку

девочки умер кот, закрылась в комнате с ребенком, реву и отвлекаю малышку. есть еще кошка внимание переключила на нее, но как правильно сделать- дать попрощаться или нет? и я вообще не знаю что мне делать....жду мужа, а что дальше?????????????????
Тоскующая• 15 сентября 2014
Сколько ребенку?
Я считаю, надо дать попрощаться и вместе похоронить( Это же член семьи(((

Самый умный• 15 сентября 2014
Я бы не показывала ребенку , сказала что улетел на радугу жить что то в этом духе .
Мастер Пис• 15 сентября 2014
Никаких прощаний, уберите трупик подальше. Скажите, что котик умер, дети в таком возрасте спокойно воспринимают такую информацию.
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2014
котик заснул и полетел на небо. хоронить без ребенка!! не все детки адекватно воспринимают похороны. будут бояться спать, лежать, потерять вас, например..
Тоскующая• 15 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
В каком - таком? Нигде не указан возраст ребенка
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
Сколько ребенку?
чуть меньше 3-х лет малышке..
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
простите но я даже не знаю куда отнести похоронить или что вообще делать надо....
Воленс-неволенс• 15 сентября 2014
Маленькая. Однозначно не показывать кота.
Тоскующая• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
в каждом городе есть места, где хозяева хоронят своих питомцев, прям как маленькие кладбища( там даже детки оставляют свои рисуночки, я не могу мимо таких мест без слез ходить((((

Бедная Лиза• 15 сентября 2014
Он уже остыл? Заверните его во что-то и похороните. Ребенку скажите, что кот ушел гулять. Не говорите, что умер.
У меня тоже раньше коты жили, один за другим. Пятерых похоронили в саду. Такова жизнь. Не плачьте.
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у меня такой шок что даже не знаю где в Киеве можно похоронить...
Тоскующая• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
чуть меньше 3-х лет малышке..
Ребенок может не понять еще( посоветуйтесь лучше с мужем, решение принимать только вам. но как-то объяснить о смерти ребенку - нужно.
Тоскующая• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
с какого Вы района?
Мастер Пис• 15 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
Ну малышка - это 0-5 лет примерно.
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
не знаю сижу закрывшись в комнате...и не просите смотреть не пойду... он был относительно молодой всего 8лет...
Мастер Пис• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
Подскажите плиз• 15 сентября 2014
я не знала как ребенку объяснить,что его папа умер,а с котом думаю попроще,скажите,что пошел погулять и обязательно вернется.
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
я вот и не знаю ему сегодня было плохо так мы его с ней укладывали, лечили, в аптеку бегали - она говорит там киця боль...
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляТоскующая
с какого Вы района?
Оболонь

Тоскующая• 15 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
Вы в своем уме?? В мусорный бак члена семьи???? Мне аж дурно стало.
В ближайшей посадке похоронить можно. зачем так брутально!
Тоскующая• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
Оболонь
Похороните в посадке, найдите укромное местечко подальше от людей, где не ходят.
Либо на левом берегу есть несколько стихийных кладбищ животных.
автор Анонимчик • 15 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
о господи....мне жутко от такого...
Тоскующая• 15 сентября 2014
ну и если есть лишние деньги - есть несколько ритуальный агентств для животных.
Бабушка мороз• 15 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
вас бы после смерти, в коробочку и в бак.....а что? всего лишь трупик.....
Запасная спина• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
скажите,что ушел к маме своей,что немного с вами пожил,а теперь соскучился,и мама кошка за ним плачет,вот котик и ушел...
мы так сыну говорили,если начинал плакать,говорила,ты же меня любишь,без меня не можешь вот и котик(морская свинка,хомячек) с мамой хочет жить
Бабушка мороз• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
Оболонь
можете за налоговой, в сторону базы ’изумрудная’, там пустырь......
Гагарина• 15 сентября 2014
На оболони есть кладбище для животных. Ну по крайней мере для собак. Думаю, они не обидятся, если вы похороните там кота.
ТигрЛьвович• 15 сентября 2014
Ответ дляЗапасная спина
То же самое сказали. Дочка особо не расстроилась, вспоминала иногда только.
Ща как дам• 15 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
лучше действительно не показывать, но сказать , что умер..только сказать что котики долго не живут, а люди живут.. а то еще начнет бояться, что после болезни кто-то может умереть

а то мне в детсве не сказали, что черепашка умерла... . я потом долго думала, зачем дедушка закопал ЖИВУЮ черепашку :(
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
о господи....мне жутко от такого...
я отнесла свою кошечку ночью возле нового поколения (Иеговы типа здание)есть сад красивый.
там вручную вырыла ямку (шпателем) лопаты не было.положила в скатерть .и зарыла.до утра справилась.копала глубокую и пошире чтоб удобнее было.
корма насыпала.
но больше не ходила.кошка умерла у меня на кровати рядом со мной лежала (ее как разорвало).
ребенку психологическая травма будет.не показывать ни в коем случае.