Аноним_Русалка• 15 сентября 2014

Тема для киевлян, ищите соседей!)))))

Вдохновила тема про возраст, очередная, где нашлись две девочки, дивущие в одном доме или на одной улице)).
А давайте "пробежимся" по Киеву, а вдруг за стенкой у меня сидит такая же советчица), интересно стало! Очень!
Банка с бутылками• 16 сентября 2014
Новая Дарница, Ялтинская Российская Севастопольская есть соседи?

черная мамба• 16 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Я на Закревского жила до замужества, лет 20
почти как я ))) а Вы случайно не в 248 школу ходили?
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляFavori1
Языки нужно учить,чем больше,тем лучше.
Вот поэтому и отправила в рус школу)
А вы соседка , в какую отдали русскую? 135 или 178?
Или 25?
Ростки жимолости• 16 сентября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Не совсем Киев, я на Чайке живу.
И я Жк Чайка
Цветик-семицветик• 16 сентября 2014
Ленинградская площадь, институт химии
Favori1• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Вот поэтому и отправила в рус школу)
Или 25?
А не угадали)))71
Чупа-чупс• 16 сентября 2014
Ответ дляOlusha
А на какой улице подружка в Горе живет, случайно не знаете. Может мы с ней тоже сосед :)
о, а вы у меня в подписке )я тоже из Киси .
м.Харьковская
ОноВамнадо• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Моя со мной не хочет заниматься)))
А вот вне дома и мамы прилежная ученица)
Я бы с радостью давала все что могу и знаю( а я филолог рус) , но пока не наш вариант)))
Пока любовь к книгам просто ооочень настойчиво прививаю, нравится , не нравится)))))
Я была с самого детства , как вы говорите, книжным червячком) любовь с возр не прошла)!
Это вселяет в меня надежду, что и моя не перестанет читать. Но у нас все в доме любят читать, хотя мы как-то все не гуманитарии :) В детстве, папа приходя домой часто называл наши посиделки - ’изба-читальня’
Хотя вот моя племянница(13 лет) не любит читать. Ну т.е. читает много и запоем, но всякую ерунду про вампиров и обортней, да Таню Гроттер Заранее переживаю как привить вкус к нормальной литературе
Тут надолго• 16 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
м. Оболонь, ул. Маршала Малиновского))))
О-О-О..а может мы еще и в одном доме..

Солнечный зайчик• 16 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Нивки, Щербакова
Нивки, Блюхера
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Это вы сейчас тонко намекнули, что я не развита? Всесторонне? ;)
Я всего лишь отметила тот факт, что государственным у нас пока является украинский, поэтому мне хочется, чтобы дочь, в первую очередь, могла грамотно писать и правильно изъясняться на нем. А с этим на сегодняшний день у нас проблемы. мы полностью русскоязычная семья.
И да, мне кажется, что украинский язык в русской гимназии, не изучают в полном объеме. Я сейчас говорю, не о ’мове’ и ’литературе’, а обо всех остальных предметах, особенно о естественных науках. А т.к. малая у меня проявляет склонность к математике, что дает повод думать (особенно глядя на ее родителей ), что она все-таки будущий технарь, этот вопрос для меня важен. Поэтому и пишу, что хочу посмотреть уже после 4го класса куда двигаться дальше.
Я никогда не намекаю))
Всегда говорю прямо! И никогда не скрываю ни своего лица , ни своих мыслей), если они корректны для изложения!
Так что мимо)))
Украинский в русской гимназии изучает ся в том же объеме, что и в любой укр школе)
Безусловно технарю( как вы думаете имеет склонность ваша доця) нужны будут дополнительные усилия, в связи с языком, при поступлении в вуз, но как по мне , это гораздо меньшее усилие , чем дополнительные занятия рус лит , рус яз...
Грамотно писать и читать, как раз она сможет после русской школы , на укр и рус, в случае с укр школы только на укр( ну и англ и втрой язык, если школа хорошая)))
ОноВамнадо• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Я никогда не намекаю))
Так что мимо)))
Для меня умение грамотно писать на русском языке - не принципиально, пусть лучше грамотно пишет на на глийском или немецком Моя в любом случае, не зависимо от ’хорошести’ школы, будет ходить и дальше, на дополнительные занятия английским языком.
Честно говоря не понимаю о чем спор :) Мы взрослые люди каждый принял для себе верное решение, как-то его аргументируя. Не думаю, что вы сейчас резко передумаете и примите мою точку зрения, равно как и я вашу :)
Главное чтоб дети у нас хорошими ’человеками’ выросли! А все знания и умения - это все наживное,и не самое главное в жизни ;)
Favori1• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Я никогда не намекаю))
Так что мимо)))
У меня старшие до 5-го класса изучали русский,а потом трах-тарабах кому-то по голове,все школы перешли на изучение украинского.Это был тихий ужас,95-96 года,интернета нет.Мы обложены словарями,переводим с мови на язык,с языка на мову.Итог не знали не украинского,не русского.Потом занимались с детьми репетиторы.
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Дети безусловно наше отражение!
Но они такое же отражения того социума , в котором они обитают , по мимо семьи)
Так наш свами священный долг, чтоб непонятного социума, они только отсвечивали )))
Дурному вкусу просто нельзя давать возможности зарождения, чтоб потом не бороться , как сорняковой культурой)))
Это точно так же как кто-то говорит, а моя дочь эмО, вот так она себя проявляет....
Упустить и не досмотреть можно тогда, когда этим не занимаешься, ну нема других вариантов)))
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Тю и я о том же)
Я не спорю, я болтаю
Favori1• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Дети безусловно наше отражение!
Бытиё определяет сознание.
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляFavori1
А не угадали)))71
Надо же))
А я ее даж не рассматривала)
Стеша перед тем как идти на собеседование в нашу гимназию поступала( тренировалась) и на 178 и на 25 и 135 57 и еще 3 школах укр уже)))
Вы довольны своей?
ОноВамнадо• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Тю и я о том же)
Я не спорю, я болтаю
Ой, у моей сейчас период бесконечных споров и отстаивания своей точки зрения - ВО ВСЕМ!!!! Так что у меня наверное уже паранойя
Сколько лет вашей девочке? Что читаете? Я столкнулась с проблемой, что сейчас уже не знаю, что предложить дочери, чтоб ей по возрасту было интересно Моей сейчас почти семь.
Тюрюнь_Тюнь• 16 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
рядышком, Новополевая
ура! я не одинока)

Бутылка с банками• 16 сентября 2014
Позняки.Григоренко,28Б
Favori1• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Надо же))
А я ее даж не рассматривала)
Вы довольны своей?
Мы занимались подготовкой у учителя,который преподавал в Пушкинской.Выбрали,что ближе к дому/.Шли под учителя,в том числе и под англичанку.Довольны.
TATOSS• 16 сентября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Я первая - пр-т Григоренко, конец улицы), четная сторона).
приветствуя, а мы скоро ремонт начнем на Григоренко. а пока на Х. шоссе в ТЦ ’Мегасити ’обитаем))
Favori1• 16 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Надо же))
А я ее даж не рассматривала)
Вы довольны своей?
В 153 -мажорни уж больно много.
TATOSS• 16 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Ленинградская площадь, институт химии
и я тут же обитаю в мега сити ))
Котик-Пупсик• 16 сентября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Голосієво, вул. Сєченова:)
привет Наташа! Голосеевский парк, ул. Бурмистенко
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляFavori1
Я помню это время)
Я сама школу закончила 93 годом, если мне еще старушечья память не изменяет)))
В вузах большинство лекций былр все равно на русском языке и в самом главном универе страны тож поди преподы люди, возьми перестройся за секунду...
До 9 класса, я даже думать не хочу об этом)
А моей есть все шансы еще и поучится не 11 , а 12 лет
Показушница• 16 сентября 2014
ул. Киквидзе
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляFavori1
В 153 -мажорни уж больно много.
Обычные) как и везде!
Просто действительно школа сильная, стояковая, хозяйка есть и это чувствуется за километр)))
Все налажено, во всем порядок, видно что все для детей, а не по карманам...
Поступить туда. Таки да , не просто!
Но моя отпахала два года подготовки. Перед тем как!
Год ходила последний( на яр вал 25 , школа искусств , при них подготовка к школе и все все все) пять раз в неделю по пять уроков...
На родителей тоже смотрят, там распальцовка не пройдет, кто. Бы ты ни был и сколько бы у тебя денег не было)
Как то так)
Спелый баклажан• 16 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Бальзака (ТЦ Район)
Градинская (район)
Нагажу и сбегу• 16 сентября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
почти соседи, тоже м.кпи))
А Вы в каком доме?