Аноним_Русалка• 15 сентября 2014
Тема для киевлян, ищите соседей!)))))
Вдохновила тема про возраст, очередная, где нашлись две девочки, дивущие в одном доме или на одной улице)).
А давайте "пробежимся" по Киеву, а вдруг за стенкой у меня сидит такая же советчица), интересно стало! Очень!
КрейсерАвроровна• 16 сентября 2014
Ответ дляkuskus
Какой номер?
У нас номер 5, первое парадное
))))) 5 ))))))))))))
7 подъезд))) соседиии)))
ПоЗиТиВнАя• 16 сентября 2014
Ответ дляМама фифти цента
м. Оболонь
И я возле м.Оболонь, на Малиновского 11
Как нефиг делать• 16 сентября 2014
Ответ дляbanik
а мы в срединке Лепсе)
В серединке, это в районе моста?
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Ой, у моей сейчас период бесконечных споров и отстаивания своей точки зрения - ВО ВСЕМ!!!! Так что у меня наверное уже паранойя
Сколько лет вашей девочке? Что читаете? Я столкнулась с проблемой, что сейчас уже не знаю, что предложить дочери, чтоб ей по возрасту было интересно
Моей сейчас почти семь.
Я вчера не заметила ваш пост)
Если еще интересно, то Стеше 6,7
Есть разница в предпочтениях )))
А именно она сама читает или я читаю)
Читать сама( пока это как обязательная программа, а не взяла и сама сидит читает...)
То выбирает в основном 2 книги
Маленький принц( может потому что я ей читаю его с первых ее дней) и гофмана. Щелкунчика( но может потому что она у меня еще и балерина и танцует в этом балете с не 4, 5 лет на большой сцене))))
А вот слушать мы любим под настроение )
Любим сказки пушкина пожалуй все!
А вообще я америку не изобретаю, воспитываю и прививаю вкус , на той же литературе, на которой был сформирован и развит мой)
Ненавязчиво предлагаю к прочтению вот все из собрания сказки русских писателей!
Обязательно поэзию, есенина и блока слушает с таким же удовольствием как и маршака)))
А цветаеву пытается за мной повторять, зная , что я от этого млею)
Когда я была такая как Стешка , то меня почемусь сильно волновала хижина дяди тома( вот раз 20 я ее уже тогда прочла))))
И чиполино)
Чиполино нам пошел, а вот хижина ни как, не пронялась моя доча пока этой трагедией)
Ну а дальше в зависимости от настроения , предложено....
Андерсен , но не все конечно, он вообще дядька не очень добрый)
Мери попинс, алиса в стране чудес, три толстяка, незнайка, страна оз, волшебник изумрудного города, том соер, пепи дл чулок, оле лукое, золушка, спящая красавица, красная шапочка, ой да я тут стоко могу написать)))
Стихия моя)
Так что обращайтесь)
Если еще интересно, то Стеше 6,7
Есть разница в предпочтениях )))
А именно она сама читает или я читаю)
То выбирает в основном 2 книги
А вот слушать мы любим под настроение )
Любим сказки пушкина пожалуй все!
И чиполино)
Стихия моя)
Так что обращайтесь)
холециститная• 16 сентября 2014
Я на Шолом-Алейхема возле Юности))))Ищу подругу для тренировок на стадионе экономического ун-та
Прикуси Язык• 16 сентября 2014
Ответ дляSHKVARUN
м.Дарница,ул.Стоителей
тоже м.Дарница, ул Строителей, возле 188 школы ))
yuliya_slr• 16 сентября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
а Вы с какой стороны житомирской?со стороны экрана или вмб?
вмб. а вы?
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Девочки, я училась в русской школе и все эти предметы у меня были на русском, а институт на украинском - не так сложно перейти на украинский. Это я Вам как человек, который вообще из России переехал и ни слова не знала на украинском до 2го класса. Но да, если школа русская - украинский там учат, а вот в украинской русский -это печаль, а не занятия
И я так же) и тоже не вижу проблем, просто в идеале было бы , если бы были предметы на укр языке и каждый день рус лит и рус яз, ну чтоб облегчить жизнь детю....
Но раз такое невозможно, значит , мы будем просто хорошо знать и рус и укр, скажем так одинаково хорошо)
Для меня выбор русской школы , при таких условиях, является единственным правильным решением)
Пургену мне• 16 сентября 2014
Ответ дляIren4iC
девочки с Позняков вижу что нас здесь много)))) предлагаю создать отдельную темку с целью оказания услуг или помощи друг другу, как так) например кто то торты печет, кто то с ребенком может посидеть, забрать, сделать уроки , организовать ДР . Сейчас время такое: кому то помощь нужна, кто то под заработать хочет. Только без продаж а то получиться бардак. Как идея?
Давайте я тут под анонимом писала Урловская 34
соева-сысоева• 16 сентября 2014
Ответ дляхорошее настроение
привет, соседка и я Кадетский Гай 3
А мы ходим в садик в Кадетском гае, Золотой ключик.
маруся мама стеши• 16 сентября 2014
Ответ дляZlata_
+ миллион!! Вы солютно правы! Эта русская гимназия достаточно сильная. Знакомые туда своего отдали. Жаль, что Вы не рядом(
Я на левом берегу.
Было бы желание, расстояние не проблема)!
Ответ дляОля-Лёля
Соседка привет! Я на героев Севастополя .
Krasotulka• 16 сентября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
А за что любите? Мы там квартиру смотрим в Молодежном городке, как там сад,школа,поликлиника?
мы там только летом, а так в Киеве.
летом отлично, плюс я с машиной.
Молодежный городок немного вдалеке от центра, ничего за него не скажу. Мне больше нравится ’Европейский городок’.
летом отлично, плюс я с машиной.