Посоветуйте художественную литературу для 11-12 летней девочки-подростка. Спасибо!
Работать надо• 16 сентября 2014
Вот тут чуть ниже вопрос для 9 лет:) Повторюсь и тут:) Моя с удовольствием читала приключения Лолы (Изабель Абеди). Сейчас начала читать 39 ключей. Правда моей дочке 10 лет.
Сижу на стуле• 16 сентября 2014
Моя девочка в этом возрасте читала Эмиля Ажара (Вся жизнь впереди), Белую собаку (того же автора, но под другим именем, Ромен Гари)
И очень впечатлил Коллекционер Фаулза.
Но, конечно, были и книги более детские... просто эти больше всего понравились.
И очень впечатлил Коллекционер Фаулза.
оксюморон• 16 сентября 2014
Вконтакте((( к сожалению.... сразу вроде бы что то там типа Полианны и читала....а теперь аж зло берет, только телефон в руках
Железная тетя• 16 сентября 2014
’Мальчик в полосатой пижаме’ Джон Бойн, ’Манюня’ Наринэ Абгарян, из ужастиков хорошо Кинг пошел, ’Тореодоры из Васюковки’-стала любимой лет в 6 и лет до 10-11. ’35 кило надежды’ Анна Гавальда, ’Гарри Поттер’.
Вот тут мой пост №5: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-611639
Сыну 10, сейчас читает ’Як я руйнувала імперію’ - в восторге! Надо будет после него прочесть
Мексиканочка• 16 сентября 2014
Автор, извините что влезаю, может кто и для мальчика 12 лет порекомендует
Сижу на стуле• 16 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
’Девочка и птицелет’ Киселев
Шикарная книга. На все времена.
Сижу на стуле• 16 сентября 2014
Ответ дляМексиканочка
Полярный конвой. Алистер Маклин!
Настоятельно рекомендую.
Железная тетя• 16 сентября 2014
Ответ дляМексиканочка
пост 4
за исключением ’Манюни’ и Гавальды.
Мексиканочка• 16 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Полярный конвой. Алистер Маклин!
Настоятельно рекомендую.
спасибо
Упругая попка• 16 сентября 2014
Моя читала взахлеб - три рассказа Татьяны Сергеевны (Школьные истории, веселые и грустные), Незнайку, десять раз перечитывает ’Трійка з мінусом або пригода в п´ятом ’А’, Щербакова Г. ’Вам и не снилось’ - а я теперь прочла продолжение, кстати, ярко.
Но я прививала любовь прежде всего к нашей литературе.
Ответ дляУпругая попка
Позвольте добавить ’Чучело’ В.Железникова
Ответ дляМексиканочка
’Человек-невидимка’ Герберта Уэллса (сыну 10, прочёл с удовольствием)
’Чёрный красавчик’ Сьюэлл А. - у нас есть, но ещё не прочли.
- для более младших детей, но книга классная (типа ’Денискиных рассказов’, только место действия - Франция)
А вот книги, которые планирую сыну приобрести:
- Кир Булычев: Миллион приключений
- Чарльз Диккенс: Истории для детей
- Вахтанг Ананян: Пленники Барсова ущелья
- Яков Перельман: Живая математика
- Один дома. Готовим без мамы, бабушки и жены
- Кир Булычев: Миллион приключений
- Чарльз Диккенс: Истории для детей
- Яков Перельман: Живая математика
Мексиканочка• 16 сентября 2014
Ответ дляНаивка
- Кир Булычев: Миллион приключений
- Чарльз Диккенс: Истории для детей
- Яков Перельман: Живая математика
- Кир Булычев: Миллион приключений
- Чарльз Диккенс: Истории для детей
- Яков Перельман: Живая математика
Спасибо, добавлю в список
Племянница обожает книги Монтгомери ’Аня с фермы ’Зеленые крыши’’ и ’Маленькая принцесса’ Бернетт. Подробней о них можно здесь почитать Сама я в таком возрасте зачитывалась детективами Блайтон. Ее ’Пять юных сыщиков и верный пёс’ - это серия из 15 книг. Думаю, девочке должно понравиться.