Будет одна темка у нас, где мы сможем общаться и задавать какие либо вопросы где, что нового в нашем городе.
zabotlivayamama• 19 января 2016
Ответ дляOlusha
Мы ходили в ясли в Краину мрий, в принципе нормально, хотя есть свои нюансы. В прошлом году 1,5 мес. проходили в Дзыгу - нет категорически, выкачка денег. Внешне все красиво, а персонала толкового нет. Какие-то случайные люди пытаются работать с детьми.
После Дзыги нашла сад домашнего типа на ул. Дзержинского, ходим уже полгода, довольны на 100%.
Если интересно, напишите в личку, дам координаты.
Мы в Дзыгу ходим уже месяцев 9, пока всем кроме цены довольны, были нюансы летом, но сейчас вродь все в норме, дороговато конечно, сейчас 6 человек в группе. Летом ездили смотреть это садик на Дзержинского, по телефону подход очень понравился, но когда приехали, это был кошмар, ооооочень грязно, прям очень, горшок один на всех, справки не требуют, чтобы поступить в садик, вообще никаких врачей можно не проходить, в комнатах темно как-то как в погребе и по цене там не особо дешевле, если в Дзыге 3400 полный день и это все включено, то там было 2500 + там за некоторые кружки нужно доплачивать 250 грн.
Ответ дляNataLee3
Девочки, подскажите по частным садам Борисполя, знаю только Дзигу и Краину мрий. У кого то детки ходили? Как вам? Возможно есть дет.сады дом.типа?
Ходили в Дзигу цілий рік на повну групу Таакоогоо надивились. Вихователі міняются кожен місяць. Туди точно не йдіть
Ответ дляnatalyup
Ну, не преувеличивайте, пожалуйста, ’очень грязно, один горшок, темно’. Понятно, что по сравнению с Дзыгой, не так гламурно. Но если сравнивать с обычным государственным садом, то не хуже.
По-поводу Дзыги я для себя выводы сделала. Если вам нужен хороший ремонт и большая плазма в группе, то вам в Дзыгу. Нормального воспитательского состава там нет.
Если ищете хороших воспитателей - профессионалов, которые найдут индивидуальный подход к Вашему ребенку и проявят личную заинтересованность в его воспитании и развитии, то это как раз на Джержинского (Гармония детства). Они, кстати, в сентябре тоже планируют переезжать в новый дом.
По оплате, 135грн. в день. Если ребенок отсутствую 70 грн. Мы, к примеру, уезжали на неделю на новогодние каникулы - вообще не платили. Вступительного взноса нет. Дополнительно платим 165 грн. в месяц за музыкальные занятия и 65 грн за 1 занятие с логопедом (но это индивидуально).
Для сравнения в Дзыге: ходишь - не ходишь, платишь по полной, пропуски не учитывают. Вступительный взнос весной был 3000, сейчас, наверно выше. Если вдруг Ваш ребенок по каким-то причинам не сможет посещать сад, вступительный взнос не возвращается.
По-поводу справок - улыбнуло. Как будто не знаете, как у нас в стране можно сделать справки? Мы когда в Дзыгу поступали тоже вроде как ’прошли’ всех врачей по их списку и справки были в порядке ))
zabotlivayamama• 20 января 2016
Ответ дляOlusha
Ну у нас в середине лета было недовольство по поводу Дзыги и воспитателями и отношением администрации, и мы хотели попробовать другие варианты, я нашла в интернете рекламу и договорилась пойти, и еще двум мамам в садике рассказала, короче все мы были в шоке от увиденного, мы не вместе ходили, у одной мамы ребенок даже не захотел там обувь снимать, ну реально там грязновато. Был период кода мы в Дзыге тоже были не довольны воспитателями, но у них вот с сентября почти все новые воспитатели и няни, у меня вообще такой ребенок к которому нужен свой подход, с ним надо только договариваться и бывает очень долго, у самой иногда не хватает сил, но там как-то к нему нашли подход.По поводу справок я все таки думаю, что они должны быть, а как ее получили родители, это на их совести, прошли врачей или купили, хотя справку с прививками так просто не купишь. По ценам согласна, что на Дзержинского, дешевле, но думаю когда переедут в новое здание то тоже цены отрегулируют как и у конкурентов.
Ответ дляOlusha
Вы простите, но меня Ваш ответ ответ немного расстроил, мягко говоря. Я по поводу справок. Вот объясните мне, почему я своего ребёнка перед садом отвела ко всем врачам. Мы сдали все анализы, и полностью уверены что ребёнок здоров. А вы ’ типа прошли’ врачей, и со спокойной совестью в сад. А вдруг что? Ну мало ли? Не в обиду....
Ответ дляКаракуля
Я имела в виду справки, как бумажки и формальность. Они никакого отношения не имеют к здоровью ребенка и прохождению специалистов.
Когда моему ребенку нужна консультация медицинских специалистов, я к ним и обращаюсь, к примеру в Добробут.
А когда нужен так называемый ’профосмотр’ (для поступления в Дзыгу довольно странный список врачей), идем в свою районную поликлинику в Киеве и там так называемые специалисты все ’выписывают’ иногда даже не взглянув в сторону ребенка.
А что касается посещения больными детьми сада, это все исключительно на совести родителей. И справки тут не при чем.
Ответ дляnatalyup
По-поводу цен поживем - увидим.
Дзыга мне изначально импонировала очень, мы туда сначала на спорт ходили, а потом решили в сад попробовать. У меня ребенок тоже очень и очень не простой еще и с зрр. Ну вот не смогли или не захотели, а может и не пробовали в силу отсутствия знаний и опыта специалисты в Дзыге найти к нему подход.
А у Маргариты он буквально за неделю изменился в лучшую сторону, в сад ходит в огромным удовольствием.
Девчоки, в фейсбуке знакомая волантер разместила пост о найденом лабрадоре черного цвета, вдруг кто узнает?
СОС!!! КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ (БОРИСПОЛЬ)!!!!
СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ ХОЗЯЕВА!!!!!
20.01.2016 года г. Борисполь р-н центрального рынка, Сильпо, ул. Киевский шлях
Найден черный лабрадор ретривер, кобель. Средних лет. Очень общительный, добрый. Видно,что собакевич очень домашний, ухоженный, сильно упитанный.
Ищем исключительно его родных хозяев!!!
У собаки есть особые приметы - мошенникам не беспокоить!!!!
Находится на передержке в целях безопасности.
098-412-22-18 Катя
СОС!!! КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ (БОРИСПОЛЬ)!!!!
СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ ХОЗЯЕВА!!!!!
Ищем исключительно его родных хозяев!!!
098-412-22-18 Катя
yaninka1975• 24 января 2016
Девочки, кто занимается Фаберлик? Очень нужен крем для лица ’Зима’!!! Пишите в личку
Ксюша-Pati• 24 января 2016
Всем приветик! Поделитесь, плиз, контактами хорошего гинеколога, может в роддоме или частный врач. Буду всем очень благодарна за ответы.
Иришка2000• 25 января 2016
Ответ дляЗлойанОним
Девчонки, у кого есть хорошая портниха в нашем городе? Поделитесь пожалуйста
Марина , у неё сейчас ателье на улице Головатого, там и выбор ткани есть. Раньше шила всё - от шифона до пальтовой шерсти, сейчас не знаю, нужно спрашивать.
Ответ дляok1904
В Борисполе есть фирмы, что занимаются перетяжкой мягкой мебели, возможно кто пользовался киевскими мастерами или броварскими на выгоднфых условиях?
Есть, за рынком Зоряный, и на ул. Коцюбинского( в частном секторе)
Пролистайте тему я уже давала номер тел мастера.
Девочки! Ищу няню пока на частичную, а возможно со временем на полную занятость. Возможно у кого то есть знакомые или родственники, кто ищет подработку. На проф.нюню не рассчитываем, нужна просто приятная и умеющая находить общий язык с ребенком женщина, готовить и убирать не нужно. Ребенок достаточно компанейский, активный, любит гулять, сейчас 1.2 года. Пишите, Все обсудим.