Барышня_Смольный• 16 сентября 2014

Поскандалила, накипело.

Нет сил. Все та же тема дворовые собаки. Не хожу уже через тот двор где они, их там 5 штук, все большие и в стае очень бешеные. Их там прикормили, миски во дворе. У меня маленькая собачка была, напали на нас, так я еще с ребенком, женщина дворник отбила лопатой. Сейчас у меня есть бультерьер, но ей только 8 месяцев. Мы шли от бабушки, они выбежали стаей и хотели напасть, так те пацаны, что там живут еще подтравливали говорили молодец. Меня это взбесило, говорю если вы этих собак прикормили, контролируйте их, одна из них человека покусала. Вышла женщина и орет мне, чтобы я лучше с косточкой пришла и тогда они не нападут. То есть мне еще надо думать, что с пустыми руками нельзя ходить. Она за ними смотрит, я ей говорю, что прививки у них есть от бешенства? Раз сердобольная домой возьми и следи, она сказала, что это я бешеная и послала меня. Я была злая потому что уже нет сил, это уже второй год длится и я боюсь за ребенка, потому что это дворовые псы.
Собак люблю, у меня дома 2. НО! На поводках строго, плюс прививки, могу купить и дать бездомной собаке еду, но там где они по одному и добрые. А они свору подкормили и теперь эта свора не дает прохода. Короче надоело.
ТебеОноНадось• 16 сентября 2014
Елки-моталки!
Да напишите на них в нужные структуры! Пока Вы молчите - никто не обратит внимание!!!
А потом детей кусают!
Кошка Мурка• 16 сентября 2014
Обратитесь в специальную службу. Их заберут
Медсестричка• 16 сентября 2014
отравите их.
автор Барышня_Смольный • 16 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Елки-моталки!
А потом детей кусают!
Уже люди как-то писали, тягомотина была и никто ничего не сделал. Рука травить не поднимется, ну не могу я. Я понимаю, что виноваты люди во всем этом. Не знаю, что делать. Обходить двор? Так они тогда с арки выбежали на нас.
ТебеОноНадось• 16 сентября 2014
При горисполкомах есть службы по надзору за животными - пишите туда!
А бабе той скандальной нужно сделать так - узнать ее фио и адрес и предупредить ЕЕ ЛИЧНО, что именно на нее будете подавать на суд за моральный ущерб - сделать то ничего не сделаете, но попугать можно!
Льва• 16 сентября 2014
Удалено администрацией...
Я натуралка• 16 сентября 2014
А у нас по поселку те которые бегали теперь с бирками на ушах - стерилизовали. Даже не знаю за чей счет. Весной первый раз заметила. И их ощутимо меньше стало...
ХуАнита• 16 сентября 2014
согласна, я б еще и потравила этих собак, знаю чем кормить надо...
Не могу сказать что не люблю животных, просто знаю знакомых которые остались без носа, с швами на лице и т.д.
Ответ дляМедсестричка
отравите их.
не могу! У самой 2 собаки, не поднимется рука отобрать жизнь, чтобы потом мне не вернулось, вернее моим собачкам.
ТебеОноНадось• 16 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Сейчас не забирают - мест все чаще нет(
Травят на местах - а это УЖАС!!!
Льва• 16 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
в какую именно?
ХуАнита• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ну кто вам тогда доктор
Ответ дляХуАнита
я тоже знаю чем, но не могу. Муж может, но я не дам. А вот если б их куда-то гуманно дели...
mel-j83• 16 сентября 2014
Ответ дляМедсестричка
отравите их.
да уж, человечность в вас аж плещет!
Льва• 16 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Надзор над животными подразумевает,что шавку нельзя даже садить на цепь,чтобы выяснить, бешенная она или нет
Ответ дляХуАнита
ну кто вам тогда доктор
ну не знаю, зашла поговорить. Я поскандалила и так неприятно на душе. А убить я не смогу. Пойти в жек может? там вроде есть человек по отлову собак.
Медсестричка• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
и у меня две, люблю собак но только своих или нормальных и досмотренных которые не угрожают детям, бродячие для меня это дикие животные несущие опасность. Ненавижу их!
Льва• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
в ветеринарке Вам быстрее ответят,кто этим занимается
Медсестричка• 16 сентября 2014
Ответ дляmel-j83
да уж, человечность в вас аж плещет!
вашего ребенка наверное не кусали еще???????????????
Ответ дляМедсестричка
Да я тоже люблю, но убить не поднимется рука. ДА у меня бультерьер и люди шарахаются, а собака добрейшая душа, вижу не так надо воспитывать в нашем мире. Не хочется травить на дворняг, но что делать. Да и их там 5 штук, она сама не потянет.
Котенок аки рысь• 16 сентября 2014
Ваша обязанность, как матери, защитить своего ребенка! Для этого сейчас нужно потравить собак.
Или Вы хотите квартиру менять, если такая сердобольная.
Никакие службы ничего не сделают, сталкивались.
Секретница• 16 сентября 2014
у меня такая же беда - уже целая стая собак,и достаточно больших -только сзади дома. каждый год добавляются щенки
лай - целый день + очень сильный по утрам и вечерам...
а в подъезде бабуля с 1 этажа прикормила котиков - теперь загажены все коврики и полный подъезд блох...
про мисочки-косточки-кишечки перед подъездом - вообще молчу.....
а вокруг детки
и как жить? на все замечания - *берите к себе в квартиру и там кормите-поите-наслаждайтесь* не реагируют (а за спиной я представляю,что говорят!)
Льва• 16 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
согласна.
Хотя это просто ужасно. Если на чаше весов человек или собака,то права собака
Ответ дляКотенок аки рысь
Да они не у меня во дворе, они через пару дворов, по дороге к бабушке идти. Я могу его обойти, но они выбегают из арки. На ребенка не кидаются, кусали мужиков и собак, которые с хозяевами. Они к детям не проявляют агрессию, но все равно страшно, это же стая. По одной они милые.
Льва• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
сейчас начнется течка у одной из сук, всю милость как рукой снимет
Медсестричка• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
у меня чихуашка и ротвейлер (живу в доме) Брюса моего все собаки-шавки боятся и все соседи у кого они есть прячут их далеко за заборами, по этому дети на нашей улице гуляют спокойно еще и с соседских улиц приходят.
Ответ дляЛьва
согласна.
Ну не могу решиться на такое. Там травили уже люди, но они спасли эту самую агрессивную.
Льва• 16 сентября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Травить я бы тоже не смогла,наверно

А вот отпугиватель собак прикупить не мешает
Медсестричка• 16 сентября 2014
Ответ дляСекретница
а вокруг детки
у нас одна такая сук..а-соседка развела зверинец под забором у себя (мы в частном секторе) типа помогает собачкам, их там было штук 5 наверное вот они и накинулись на ребенка который на велике ехал 6 лет мальчику покусали и ребенок после этого заикаться начал! Его дед всех собак потравил, а хозяйке сказал, что если вякнеш еще что то су...ка старая сожгу твой дом и тебя там! Все хорошо, молчит эта карга и собак больше нет!
БезникаЯ• 16 сентября 2014
Зачем Вы ругаетесь? Я вот не понимаю, есть участковый милиционер, есть службы, которые этим занимаются, есть ультразвуковые отпугиватели собак. Вы в Киеве живет? http://www.cipets.kiev.ua/ua/about/ Вот сюда звоните, пишите жалобу со всеми претензиями, адресами.
Признаюсь честно, я борюсь с собаками в общественных местах, на детских плозадках- МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ, и не понять людей, которые считает , что их ЧУДО всем нравится. Так же и с дворовыми- они не должны плодиться и пугать людей. ЛЮБАЯ собака (даже 20 сантиметровая) ДОЛЖНА быть на поводке. Ст 154 административного кодекса Украины.
Бла-бла оставляйте для подружек, если хотите действовать- изучите закон и гуглите.
Травить- это последнее дело