Пез Году Неделя• 16 сентября 2014

Девочки,нужен ваш совет

Ситуация такая:малой 2,5 года,вожу в ясли на адаптацию.С 2-х лет она ходила в частный сад,никаких проблем с истериками не было.Но по причине что территориально нам этот сад не подходит-решили перевести в гос.возле дома.По отзывам неплохой,плюс лицейские группы,занятия,в общем решили.Пришли,нам сказали походить на прогулку с детками погулять,чтоб ребенок знакомился.Ходили неделю,дальше выпросила у восп.приходить на 9 утра до 11 (в группе,потом идут на прогулку)тоже неделю.на третьей недели спрашиваю,могу ли я пробовать приводить ребенка на сон,на что мне скрипя зубами сказали давайте,приводите.Сегодня мы пришли,восп.не было,няня забрала малую,я ушла.Звонит няня в 13.00 и на повышенных тонах спрашивает собираюсь ли я забирать малую,на что я ей говорю что мол договорилась с восп.Няня мне сказала что эта воспитательница ничего здесь не решает,куча текстов,мол малая спать не хочет и т.д.(хотя не плачет).Звоню мужу,он забрал,малая почти уже спала.Как мне поступить в этой ситуации?Завтра хочу пойти к заведующей,пообщаться на эту тему.Хочу добавить что ребенок не плачет,не истерит,послушная,с детками дружит.Может разве что поплакать пару минут утром,но быстро успокаивается и не истерит как другие детки...Я уже давно работаю,муж тоже,месяцами на адаптацию ходить не могу.
Электричка• 16 сентября 2014
идите и говорите с заведующей,вообще обнаглели уже работать не хотят

автор Пез Году Неделя • 16 сентября 2014
Хочу добавить что в группе 19 чел,но на сон остаются только 5-6.
Праздничный сервиз• 16 сентября 2014
у нас три дня до 10,потом до 12,потом на сон и весь день.а так можно действительно долго привыкать.сходите к заведущ.обязательно,не хотят работать воспетатели
Гореотума• 16 сентября 2014
Вот сейчас воспит.пошли:) я привела ребенка на 2 часа,так случилось что опоздала на 20 мин.,там мне высказали с недовольным видом,что я не забрала ее ровно в 10.
А я на шпагате• 16 сентября 2014
ой, я бы сразу в другую группу перевела, если так начали так и будет. Сейчас пойдёте к заведующей они получат в тык, а потом будут на малой отыгрываться. У нас наоборот воспитатели уговаривали меня оставлять на сон, а я всё жалела сына, недели 3 водила до обеда.
Ответ дляА я на шпагате
с удовольствием,но ясельная группа у нас одна((
Ямар• 16 сентября 2014
я тоже за то что нужно поговорить с заведующей, только очень дипломатично (нужно понимать что у них схема работы в яслях отработана годам)
Ответ дляЯмар
я то понимаю,но мой ребенок уходить оттуда не хочет,не плачет,слушается.Не вижу причин ходить еще по пол дня,ей там нравится.
Печенюшка• 16 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
как это?

А я на шпагате• 16 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
тогда не знаю, но мне б с таким отношением страшновато было бы оставлять(
Электричка• 16 сентября 2014
Ответ дляЯмар
да каким и годами.просто не хотят работать,а в нашем детстве ведь никто не привыкал.привели,оставили и все довечера
Ответ дляПеченюшка
как это?
остальные все ходят на площадку гулять и домой их отправляют...
Ответ дляА я на шпагате
Мне тоже уже не хочется,но увы с местами сейчас напряжно...перевести ребенка в другой сад реально?
Танцепесенная• 16 сентября 2014
виховательки просто шукають халяви, зпихаючи всіх дітей по домам. не думаю, що просто так лише 5-6 на сон залишаються - напевно єдині діти, в яких батьки реально не мають змоги дитину додому забрати. я б стояла на своєму - нехай звикають
Викуля1984• 16 сентября 2014
Мы к концу 2й недели стали оставлять на сон, но забирали сразу после сна. И никто нам ничего не высказывал. Наоборот все были ЗА быструю адаптацию.
Печенюшка• 16 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Какая-то ненормальная система в саду. Зайдите к заведующей и спросите: садик только до обеда работает?
Что значит - отправляют детей до сна по домам? я с таким, если честно, не сталкивалась никогда.
А я на шпагате• 16 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
я из Сум у на реально, особого напряга не наблюдала
Кисельная барышня• 16 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
дайте ПІЗДЮЛІНУ няньці, на те вона і нянькаю щоб дітей няньчити, а вовків боятись - в ліс не ходити!