ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2014

Как вложить валюту?

Девочки, прошу совета, может кто более финансово подкован. Продаю часть недвижимости, сумма получается не очень большая, примерно 9 тыс. дол. Дома держать боюсь, квартиру не куплю, не хватит, думаю может в банк какой нибудь положить на краткосрочный депозит 1-2 мес. и продлевать потом если все нормально? С бизнесом не сильно дружу, идей никаких нет.Хочется сохранить для дочери, ей 20 лет, учится в Киеве, как поднакопить ей хоть на маленькую квартирку в пригороде?
Я_поехала• 16 сентября 2014
вот только у банка потом не заберете...нафиг? или Ві не знаете, что валюту не відают...?по депозитам?
Лама_мама• 16 сентября 2014
только не сейчас! Сейчас нужно держать в 3-хлитровой банке. подальше от всех банков!
Прасковична• 16 сентября 2014
найдите надежный банк, типа пиреуса, и ложите на депозит как и думали на пару мес. Ничего не случится!!!
ФрекенБок• 16 сентября 2014
а я сегодня в привате открыла виртуальную карту и собралась на депозит перекидывать под 9,5% . /САмый короткий срок месяц. Я что лох? Мне сказали депозиты выдают по заказу- сегодня заказала - завтра получила.
Не куру• 16 сентября 2014
Можете отнести, но только в надёжный банк. Например, на данный момент в Украине это Креди Агриколь. Только процент по валюте там маленький. Но зато не потеряете.
Скромняшка• 16 сентября 2014
Проштудировала это постановление нацбанка и не нашла, что депозиты в валюте не выдают. Просто стоит ограничение 15000грн по курсу на день выдачи
9) уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання)
готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків
клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного
клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 16 сентября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Я слышала, что не выдают, но может не все, тем более что деньги надо поднакопить, мне надо чтоб пролежали года 3-4 минимум, пока она работать и зарабатывать нормально начнет. Возле моей работы банк ’Киевская русь’, спрашивала, депозиты выдают в валюте в пределах 15000 грн. в день.
Oksi81• 16 сентября 2014
Ответ дляЛама_мама
Lilusa1• 16 сентября 2014
в банк нести не время...храните в надежном месте, дома в банке...
Девочки, сама боюсь в банк нести, но не могут же все банки в одночасье лопнуть, дома же они будут лежать, а мне надо чтоб они хоть понемногу увеличивались.
Wojcik UA• 16 сентября 2014
вложите в банковские слитки золотые. Там же можно снять ячейку для хранения. В принципе, и деньги можно в ячейку положить
Админко• 16 сентября 2014
я банковский работник валюту по депозитам не выдают только гривну и то по лоховскому курсу, а при покупке еще 0,5% надо платить
Админко• 16 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я слышала что банки комерческие мелкие хотят закрыть оставять государственные. уже закрылось около 10 что новости не смотрите я сама в банке работала недавно сократили-ликвидация сейчас у нас.
Миссис Буркул• 16 сентября 2014
когда оформляешь депозит говорят что отдадут в эквиваленте 15000 грн в день, а фактически отдают по 100-300 долл в день и то не каждый день (банк финансы и кредит)

сегодня очень велики риски невозврата в валюте.... более того, если примут закон о переводе валютных кредитов в гривневые, то это может потянуть за собой то что депозиты валютные будут отдавать тоже в гривне.....разговоры на эту тему были неоднократно...

а если введут военное положение? тогда с депозитами вообще можно попрощаться....

плюс Гонтарева обсуждает тему чтобы валютные вклады не попадали под гарантирование ФГВФЛ.....

не время сейчас для депозитов в валюте.... пишу все это, поскольку сама пополнила число обманутых вкладчиков.... за две недели забрала чуть больше 1000 долл из банка, который ’надежный’.... в банке просто выкручивают руки, предлагают отдать гривной по заниженному курсу, или предлагают принести на новый депозит гривну тогда может быть будут отдавать доллары не по 100-300 в день, а по 1000...

судиться с банком можно, но сложно....
Скромняшка• 16 сентября 2014
Ответ дляАдминко
какой банк?
Не куру• 16 сентября 2014
Ни в коем случае в банк.ячейку!
А золото уже поздно и неликвидны эти слитки. Тоже не советую.
Ответ дляАдминко
То есть, если я в валюте положу, то чтоб потом снять в валюте мне ее еще у банка купить надо будет?
Миссис Буркул• 16 сентября 2014
Ответ дляWojcik UA
слитки не так легко превратить в наличные...кроме денег в ячейку выхода не вижу
Миссис Буркул• 16 сентября 2014
Ответ дляНе куру
Ни в коем случае в банк.ячейку!
что с ячейками не так?
Гуру троллинга• 16 сентября 2014
Ответ дляФрекенБок
вы лох
Гуру троллинга• 16 сентября 2014
Ответ дляНе куру
хорошая реклама непонятно чего
У меня на работе сейф есть, я работаю одна, к нему ни у кого доступа нет, кроме меня, я не думаю, что ячейка лучше будет, так они у меня хоть под присмотром, но опять же, там они просто лежат(((
Гуру троллинга• 16 сентября 2014
Ответ дляАдминко
Миссис Буркул• 16 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
банки может и не лопнут.... только никто не знает какая постанова выйдет на смену 540... согласно 540 валютные депозиты должны выдаваться в сумме до 15000 грн в эквиваленте... сегодня банки злоупотребляют формулировкой ДО 15000 и говорят что могут выдать хоть 1 долл хоть 1100, они Постанову 540 не нарушают при этом....

хотя сама Постанова не зарегистрированная в минюсте является не законной... но банкам она выгодна и они с удовольствием ее прикрываются....
Кашпо• 16 сентября 2014
Ответ дляАдминко
чушь! в ПУМБе получила сегодня без проблем, депозит в дол
Гуру троллинга• 16 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не вздумайте держать на работе - не дай бог что - никогда дочка Ваша их не увидит
Миссис Буркул• 16 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а если к Вам нагрянет проверка и найдут не оприходованную наличность? что будет?
Кашпо• 16 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вот так и сделайте. А то ячейки тоже обворовать могут и ничего не докажешь. У Тины Кароль так украли 100тыс.$ и ничего доказать не смогли.
Миссис Буркул• 16 сентября 2014
Ответ дляКашпо
что значит чушь? ПУМБ один из немногих кто валюту отдает и то бывают дни когда в кассе ее нет....другие банки ведут себя иначе....я клиент этого банка много лет...

при всем моем уважении к этому банку я бы сегодня туда не рискнула отнести свои деньги....ПУМБ очень стремно с сервером в Донецке.....не дай бог накроется сервер....последствия могут быть печальные... горячая линия у них уже накрылась, интернет банкинг очень долго глючил и не работал....
Девочки, может хоть ларек с шаурмой открыть это у меня уже нервное?