Шкала Радости• 18 сентября 2014
Прививки и осложнения
Боюсь прививок в связи с тем, что наслышана всяких ужасов о последствиях.
Прошу Вас принять участие в опросе:
Результат:
вже голосів:
505 (39.58%)
Делали - все нормально
414 (32.45%)
Не делали
187 (14.66%)
Посмотреть результаты
170 (13.32%)
Делали - были проблемы
Сорока белобока• 18 сентября 2014
У нас после БЦЖ было осложнение-бцжит называется, я чуть не поседела, такой ужас пережила, причем педиатр когда увидела ручку ребенка спустя 2 недели после прививки с ужасом в глазах кричала-срочно к фтизиатру! У вас бцжит! Срочно ищите хорошего фтизиатра, а в карточку диагноз НЕ ЗАПИСАЛА!!!Я просто испугалась сильно и сразу не заметила этого, а потом уже не до того было. Слава Богу, все обошлось, выкарабкались, но этот ужас никогда незабуду...
Не за Будка• 18 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас есть БЦЖ и 3 АКДС. Вот для поступления в сад надо делать ревакцинацию АКДС + КПК и манту. Начиталась и боюсь. Перечисленные прививки проходили без последствий. Разве что после 3-ей АКДС (пентаксим, а первые 2 были инфанрикс) была температура около 38 и то один вечер.
для поступления в сад пишите в поликлинике отказ от прививок !
Бывшая блондинка• 18 сентября 2014
У старшего на вторую акдс температура 42, несбиваемая 36 часов. Скорая, больница, капельницы. На третью акдс поствакцинальный пиелонефрит. Скорая, больница, капельницы. На этом эксперименты прекратили. У младшего ребенка нет даже бцж.
Не за Будка• 18 сентября 2014
У нас бцж и гепптит в роддоме и еще одна гератит б, если бы знала все то не разрешила бы, грешу на 2 ю от гепатита что от нее начались проблемы кожные, сухая кожа, сыпь.
Наполеон Бонапарт• 18 сентября 2014
младшей до года делали - вроде ничего, но последние две - к вечеру сразу температура и горло, говорю врачам - отвечают совпадение, на кой мне эти совпадения, только мучения и уколы после
старшему вообще не делала до 9лет, т.к после прививок болел, отказывалась
неДодекаэдр• 18 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
??? Посмотрите официальную статистику сколько умирает детей от коклюша. Те, кто кричит об ужасах прививания, предпочитают промолчать о смертности детей до года коклюша.
А официальную статистику детей с ПВО Вы видели? НЕТ, и никогда не увидите. Потому что запрещено об этом писать даже в карточке. Мой сын заболел корью в тяжелой форме после прививки. Врач категорически отказалась записать что ребенок заболел корью, хотя корь была как по книжке. После этого проба Манту нам дала А-типичную бронхопневмонию (с обструкцией) туберкулезной этиологии(?) Слава Богу туберкулез не подтвердился. Но аллергиком ребенок на всю жизнь остался. Три года лечили от последствий этой пневмонии. После этого прививки младшим детям не делала, за исключением БЦЖ в роддоме. Всё. Кстати, все знакомые врачи (терапевты и педиатры) своим детям/внукам прививки не делают, но на приеме рассказывают о их необходимости.
неДодекаэдр• 18 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Для поступления в сад можно вообще ничего НЕ ДЕЛАТЬ. Это Ваше право. У меня дочка с одной БцЖ ходит в сад, оформила все официально, ни одной справки не покупала. Было бы желание. Опасен не НЕпривитый, а ПРИВИТЫЙ!!
Просто красавица• 18 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ужасов от неделания прививок намного больше!
А это какие? Можно подробнее?
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
А БЦЖ - самая дебильная прививка из всех имеющихся! Просто взять и вколоть своему ребёночку живую палочку туберкулёза. Ну а чего? Нам же сказали, что это поможет ему не заболеть туберкулёзом. Ну да поможет не заболеть, ведь он уже им заражен!
Я-ваш шанс• 18 сентября 2014
Ответ дляНе за Будка
Среди моих друзей-знакомых и на местных форумах не встречала еще успешного исхода такого мероприятия.
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Трудности с оформлением могут быть, но они (трудности эти) не законны, а значит - решаемы и преодолимы! Нужно правильно подходить к вопросу.
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что Вы? Здравствуйте, будем знакомы!
всегдаДаДа• 18 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
У моей непривитой дочки бил коклюш в 1,5 годика,так у нас он прошел намного легче,чем у соседского мальчика с прививками,так что, прививка скорее угробит ребенка,нежели убережет
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
а ещё вместо пробы манту можно сделатьанализ-пробу Суслова
А можно вообще ничего ребёнку не колоть внутрь, а сдать кровь на анализ.
Капитошечка• 18 сентября 2014
нам только БЦЖ сделали. больше не стала, у меня знакомый 32 года живет без прививок, здоров как бугай, тьфу-тьфу.
я начиталась массу статей и книг, страшно стало!!! особенно за АКДС.... у меня все знакомые, кто родил в 2013-2014 не делают прививки.
Капитошечка• 18 сентября 2014
если у ребенка даже спустя какое-то время начнуться проблемы, или откажет что-то в организме, не дай Бог, то никто и никогда не свяжет это с прививками!!!!!! врачебные ошибки не доказуемы и не наказуемы!!!!! так говорит даже знакомый детский педиатр
Капитошечка• 18 сентября 2014
забыла) я привита всей хренью, что только можно было.... паротит в 8 лет!!!!!!
Розавенная• 18 сентября 2014
я расскажу про наши осложнения .... умудрилась я в роддоме сделать БЦЖ и Гепатит,
и как потом поняла, дали прививки осложнения на нервную систему, ребенок орал звериным голосом, ни есть ни спать, НИЧЕГО!!! только ор и все... а нас еще и выписывали в тот же день. сыпь сразу появилась на мордашке, но кончено никто не признал что это прививка - родила здоровую красивую девочку, вышли из роддома - одни проблемы, больше никогда прививки не делала, читала смотрела все - и делал выводы, да и Бог отвел, только по поводу прививок что-то узнаем в поликлинике - дочка заболевала серьезно, а врач вообще до года отвод сделала, у нас вес был небольшой, как я потом узнала у малышей с маленьким весом прививки дают осложнения на суставы ... вот так!!!
Девочки, берегите деток - Бог Вам в помощь и слушайте интуицию!!! мама всегда чувствует!!!
Ненавязчивый синтезатор• 18 сентября 2014
а у нас и после роддомовского бцж непонятно, что было. До этого дочка была очень спокойна, ела и спала, а как только сделали прививку - в этот же день начались ’колики’ - у 3х-дневного ребенка! и продолжались много месяцев, при том в тяжелой форме. Только со временем я, начитавшись инфо про прививки, сопоставила время и подумала, а может это все ’невинная бцж’, от которой не ясно, какие могут быть последствия и на что она влияет... с тех пор прививки не делали, вопрос делать ли - открыт, но даже читая эту тему, склоняюсь, что не стоит делать.. молить Бога, чтоб ребенок за свою жизнь не встретился с вирусами дифтерии, полиомелита, столбняка и т.д. А собственноручно насильно вгонять вирус ребенку в организм - не рисковать.. Лучше укреплять его иммунитет.
julie-ulia• 18 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
с ума сойти, только добавила свое сообщение - прочитала Ваше - видимо, у нас похожие осложнения были... тоже орала так, чтоя с ума сходила.. надеюсь, все восстанавливается.. как Ваша малышка сейчас?
неДодекаэдр• 18 сентября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ошибаетесь, не поможет. В СССР были привиты все, и тем не менее в стране сейчас и уже давно - пандемия туберкулеза. Я привитая всеми прививками болела туберкулезом. Наверное только из-за этого, на психологическом уровне, я младшим детям все таки согласилась в роддоме сделать Бцж (врач-неонатолог был в курсе моей болезни в прошлом)
Онищенко Инна 1981• 18 сентября 2014
33 года живу не привитая, муж 41 тоже не привитый, ребенку прививок не делаем. Еще моей маме в молодости врач на ушко шепнула, чтобы прививки не делала, еще сказала, что сама своим детям не делала и внукам тоже
Бабайко• 18 сентября 2014
кроме этой темы, на данном форуме есть много информации про прививки. Мои пока только с БЦЖ ( был мед.отвод до года) но планирую сделать инд.график и начинать прививаться, на всякий случай расщепленной вакциной.
Капитошечка• 18 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
а мне жуткую сыпь списали на внутриутробную инфекцию... месяц сыпи не было и тут на те
Розавенная• 18 сентября 2014
Ответ дляjulie-ulia
:)) нам уже 7 лет !!!
переехали в частный сектор - закаляю как могу, этой зимой планируем, если будет снег, сфоткаться во дворе на снегу в купальниках :))))
Ума Палата• 18 сентября 2014
мы много думали, читали, консультировались и решили не делать.
уже 4й год ребенку здоровее всех, чего и вам желаю!