Шкала Радости• 18 сентября 2014
Прививки и осложнения
Боюсь прививок в связи с тем, что наслышана всяких ужасов о последствиях.
Прошу Вас принять участие в опросе:
Результат:
вже голосів:
505 (39.58%)
Делали - все нормально
414 (32.45%)
Не делали
187 (14.66%)
Посмотреть результаты
170 (13.32%)
Делали - были проблемы
Пописанная парта• 20 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Не буду делать, тем более что сама педиатр сказала, что в таком возрасте (ребенку три года) реакция на вакцину будет выраженной, надо за неделю антигистаминный препарат начинать принимать.
На фиг надо такое счастье!
100%, накачать здорового ребенка литром лекарств
миссАрфография• 21 сентября 2014
В 1год когда сделали КПК, нас как и всех мамочек предупредили о реакции на 7-10 может быть повышенная температура и сыпь. НО! у нас в тот же вечер ребенок покрылся сыпью весь, даже пятки в точечку были, и температура 39. Ребенок еще неделю вел себя неадекватно, неделю кричала и сильно дергала ножками, с рук не слазила. Я реально не знала, как ей помочь. Врачи с поликлиники прибегали на нас смотреть и пожимали плечами, говорили, что не знают что это. Одна врач только признала, что это на прививку, а наша участковая, сказала, что мы что-то съели не то. И в карточке ни единой записи.
К слову сказать, мы делали все прививки. До 3-х лет практически не болели. Но с 3лет начался ад, болезнь за болезнью, причем все очень разнообразное. Как-то мы попали в детскую гематологию, и первый вопрос врачей, была ли прививка? (значит есть случаи болезни крови после прививок) В 6 лет от КПК откажусь, не хочу ставить эксперимент на своем ребенке. Вот что делать с АКДС пока не знаю. Зимой нам довелось столкнуться с атипичной ангиной (было даже подозрение на дифтерию), как я была тогда рада, что у нас все АКДС-ки есть.
Боевая• 21 сентября 2014
Ответ длямиссАрфография
а у вас нет аллергии на куриные или перепелиные яйца?
миссАрфография• 21 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Нет.
Пописанная парта• 21 сентября 2014
Ответ длямиссАрфография
ужас...у меня у подружки после КПК была краснуха, только врач говорила, что это не краснуха, а аллергия.... Конечно, случаев осложнений много((