Шкала Радости• 18 сентября 2014

Прививки и осложнения

Боюсь прививок в связи с тем, что наслышана всяких ужасов о последствиях.
Прошу Вас принять участие в опросе:
Результат:
вже голосів: 1276
505 (39.58%) Делали - все нормально
414 (32.45%) Не делали
187 (14.66%) Посмотреть результаты
170 (13.32%) Делали - были проблемы
Алгеро• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
ну что Вы! где-то выше ведь писали, что только в Киеве в год 70 смертей после прививок! и как всегда кто-то кому-то по-секрету шепнул))
Немного не по теме. У меня случай был, я не могла принять решение на счет операции, все спрашивала у врача, а вдруг то или вдруг это. Видать, так ее достала, что она мне ответила: ’А вдруг вам завтра кирпич на голову упадет?’.

Вредняжка• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
знаете, вам надо успокоиться прежде всего. если я не развожу сопли ’ах, бедненькие’, то это не значит, что я не сочувствую. и научитесь признавать свои ошибки, а не кидаться на людей с какими-либо обвинениями, если вас уличили в безграмотности. вы изначально настроены на агрессию, поэтому диалог с вами я не намерена продолжать. удачи.
Одна такая же как вы мне так же как вы в одной больнице сказала:ну не повезло вам,иии?Так вот я ошибки своей не обнаружила,что там вы обнаружили-не знаю,ведь когда не остается аргументов,как у вас6начинаются личные претензии.так что и вам удачи и выиграть лотерею
Нежная Лапка• 18 сентября 2014
Робити прививки чи, ні, справа кожного. Але я своєму синові не робила жодної, і не помилилась. Малий почав покашлювати на початку серпня, 8 серпня полетіли в Єгипет, кашель трошки посилився, то подумала, що зміна клімату, нижні постійні зуби лізуть, не придала особливого значення.Повернулись додому 17 серпня, кашель був сильніший, вирішили сходити до лікаря. Педіатр виписала фромілід і аскорил, діагноз, хронічний бронхіт. Лікування не допомогло, звернулись до іншого лікаря, де порекомендували здати аналіз крові на коклюш, результат прийшов позитивний, але вже на хронічну форму. Дякувати Богу майже не кашляє, може один-два рази на день, і то не сильно. От від чого волосся на голові шевелиться, то як подумаю, що ми з малим сиділи в одній черзі з дітьми, які прийшли на імунізацію, а їх там було багатенько, бо педіатр вийшла на один день з відпустки, ’щоб пощепити, своїх клієнтів...’
Lilusa1• 18 сентября 2014
сделали бцж, после чего бцжит, 4 операции у ребенка, год лечения химиотерапией...прививки - для меня зло
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ху из Комаровский? - правильно - мужик с телевизора - продавшийся системе, который тут же полетит ко всем чертям со своей программой, если только пикнет против системы!
Он просто дебил! Даже не подозревает скольких детей покалечил своими тупыми советами.
Weero• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Не вникала в учение Комаровского, но хотелось бы примеры от вас услышать.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляВредняжка
объясню ещё раз - в пробе манту нет микобатерий туберкулёза! так понятней? я вам всего лишь на ЭТОТ факт указала, с остальным (о вирусах) не спорила. а вас понесло (пост 347). ну, неситесь дальше...
Алгеро• 18 сентября 2014
Я подозреваю, что сейчас возникают какие-либо побочные эффекты от прививок из-за не правильного хранения. И конечно же, я не стала бы прививать своего ребенка российскими и отечест. прививками.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
т.е. ваш ребёнок заразился от детей, которые на прививку пришли больные коклюшем? или как? я что-то не поняла логики...

Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляАлгеро
по тем же соображениям летом не прививаю. и только импортные вакцины покупаю.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
детей калечат не советы Комаровского, а безответственные родители, которые, не имея мед.образования, мнят себя врачами и занимаются самолечением.
алина220687• 18 сентября 2014
Автор найдите время для просмотра видео лекции Галины Павловны Червонской ’вся правда о прививках’ в ютубе забейте.Она ответит а все ваши вопросы ... ей уже очень много лет и она посвятила жизнь своему делу.
ПС. я своему ребенку не делала прививки.
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Наслушаются этого докторишку и давай эксперементировать
Сумчатая кошка• 18 сентября 2014
Все вакцины покупаю, и дочке и сыну, теми, что бесплатные в поликлинике - не делаем
Менее Более• 18 сентября 2014
сделали только одну бцж - и при этом не заметили поломанной шеи у новорожденного.. что еще добавить о грамотности врачей? именно тех, кто это сделал. сейчас поднимаю на ноги инвалида. и ему до сих пор пытаются сделать прививки. и мне угрожают страшными последствиями знаете, после таких испытаний страха о последствиях нет.
Нежная Лапка• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
ні, я маю на увазі, що діти, які прийшли на прививки, могли заразитись від моєї дитини хворої на коклюш...
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
я не это имела ввиду. он хороший врач.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
поняла.
у нас такой проблемы не возникает, т.к. на прививки назначают в ’чистые’ дни, когда принимают только здоровых деток, без температуры, кашля, соплей, сыпи (груднички, прививающиеся). для экстренных случаев есть дежурный кабинет.
Я не Тролль• 19 сентября 2014
Делаем все прививки,в осн. покупаем в аптеке.Если в поликлинике Бельгия или Франция делаем.Наш личный педиатр говорит какие хорошие,какие плохие (пентаксим запретила делать).Всё ок,ребенок здоровее многих и непривитых.Более того полиомелит делаем активированны,всё отлично перенес. Родственница не делает,оба ребенка не вылазят из болячек,по 10 раз в году бронхиты,простуды и даже где то умудрились пилонефритом заболеть....Думаю если бы делали прививки,то говорили бы,что то они всему виной.
К слову у меня мать медик,и она рассказывала о детской смертности....Говорит,одно дело когда на тысячу привитых,один может заболеть(да,такое бывает) и другое дело,когда болезнь косит сотнями.Особенно касается кори,кот. такими темпами ’косит’,что не сладко совсем.

Дама-мадама• 19 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
ну а как же паротит..мальчику ведь надо как ни кому...
Вы действительно считаете, что 3-5 летний мальчик заболев паротитом имеет больше шансов остаться бесплодным, чем половозрелый юноша в 15, скажем, лет (когда действие прививки закончится, а очень мало, кто во взрослом возрасте следит за ревакцинациями, неправда ли?)
Вот, ни у кого из моих знакомых нет ревакцинаций после школы...
И я рада, что у меня был шанс переболеть краснухой до того, как делают прививку, а не в 18-25 лет
Коко Шанель• 19 сентября 2014
Нам почти 6, кроме БЦЖ ничего нет, я не против прививок, но как-то получается, то у нас медотвод, то мы просто болеем, в общем все время что-то происходит как только решаемся на прививки. Хотела сделать АДС, без коклюша, а теперь оказывается, что с прививками сейчас вообще проблема, есть только гекса. Решилась на гексу, у нас сразу заболел зуб, удалять нерв, сопли, кашель, в общем все в кучу. Уже задумываюсь, а может меня Боженька отводит. Но если где-то царапинка, ранки, все, я не сплю, все про столбняк и дифтерию читаю. А начитавшись вообще поникла, у меня долгожданный ребенок.
Трусиковед• 19 сентября 2014
Я тоже видела детей пострадавших после вакцинации, (1 аутист, у другого неизлечимое заболевание крови), и не прививала своего ребенка.
Но вопрос вот еще в чем - как можно думать что если ребенок в данный момент не болен и даже если у него хороший анализ крови, то прививка пройдет без последствий?

Иммунная система человека до сих пор не изучена досконально, никто не знает как именно она отреагирует на вмешательство, даже если ребенок хорошо себя чувствует сейчас, не факт что после прививки будет так же.
Последствия могут проявиться значительно позже и никто не подумает связать их с вакцинацией.

Здесь описаны случаи когда последствия проявились сразу после прививки, видно какое количество этих случаев, а возможно здоровье многих детей пошатнулось именно после прививки (даже если ребенок перенес вакцинацию без видимых проблем), и потом родители мучаются что ребенок часто болеет, да, все списывают на плохую экологию, но организм человека ведь приспосабливается к условиям существования, и ему было бы легче если бы не кололи в младенчестве несколько уколов с ядом...
Боевая• 19 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед

а как можно думать, что ребёнок, заболев корью, например, не оглохнет? или заболев полиомиелитом перенесёт не паралитическую форму?
ребёнок ежедневно контактирует с тысячами вирусов, бактерий, аллергенов и т.д., но почему-то именно прививки - яд. что именно яд? консерванты? они есть во многих продуктах, лекарствах, окружающих нас предметах. а некоторые (о, ужОс!), являются метаболитами в организме человека!
Капитошечка• 19 сентября 2014
Ответ дляБрыкалка
Ничего себе!!! У нас точно такая же ситуация была! Совпадение на 100%!!! Но меня при этом еще и полгода продержала наша участковая педиатр на хлебе, воде и картошке. Я похудела от этого на 25 кг, но результата от этой диеты не было никакого! Врач в лицо говорила мне, что аллергия у дочки не проходит именно из-за меня, так как я ей говорю неправду о соблюдении диеты и ем преспокойно торты и пирожные, не думая о ребенке. А у меня уже от истощения обмороки начались. Вылечила настолько платная врач - действительно медик от Бога. Оказалось, что причина в кишечной инфекции у ребенка и моя диета была вребна и мне, и крохе. А вот что вдруг такое произошло с кишечником и почему ровно месяц спустя, она мне так и не объяснила.
сочувствую Вам( а мы когда попали с бронхитом в полтора мес. в больницу, нашпиговали антибиотиками и всякой херней, и прошло. а так не известно сколько было бы еще
Радуга-дуга• 19 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей,ни кого не хочу обидеть.но зачем писать не разбираясь
Я фигею! Сколько можно повторять о недоказанности связи? Здесь, конкретно в этой теме, уже человек 20 написали о том, что именно после прививки - не через год-два-пять, а втечение пары дней-недель, ребенок замолчал и ему поставили такой диагноз. Какие еще доказательства нужны? Не так ли проводят исследования? Я уверена, что таких деток тысяси в нашей стране, только их родителей никто не хочет слышать! Потому что системе это не выгодно - иметь такие исследования и такую статистику
Хотя бы среди людей нашего поколения 80-х, вы много аутистов встречали???
Амели на мели• 19 сентября 2014
знаете если углубляться,то что мы едим,что пьем,чем дышим,что носим,какие лекарства употребляем(ведь доктора сейчас в большинстве своем не знают инструкцию к препаратам.а назначают.потому что пришел к ней мед.представитель и рассказал какое замечательное лекарство).а в 80-х мы,по крайней мере в начале были здоровы и без гмо,а сейчас просто напросто происходит ’геноцид нации’ все в кучу не только прививки.поэтому во внимание надо брать многие факторы,а аутизм генетическое заболевание.
Радуга-дуга• 19 сентября 2014
Ответ дляВредняжка
разбудила,спровоцировала,спровоцировала имунную реакцию-какая в хрень разница,если цена-здоровье?и зачем колоть ,если механизм действия не изучен?ответ имунной системы-это то,что закладывается в наши гены на протяжении веков,а мы-гении,решили все одной простой процедурой
Я вас поддерживаю!И глубоко соболезную...Крепитесь и рассказывайте свою историю - может это кого-то убережет
Радуга-дуга• 19 сентября 2014
Ответ дляАлгеро
Да еще и какие-то примеры выдумывают. У меня в окружении нет ни одного пострадавшего ребенка, слава Богу! Единственный случай был с девочкой, с которой мы гуляем. Она плохо перенесла какую-то прививку, точно не помню, теперь ее прививают в Добробуте и ТТТ, все нормально. У меня сестра работает в доме малютки в Березани. Тоже не было тяжелых последствий после прививок у деток.
Вот скажите, среди вашего ближайшего окружения много людей, кто, например, пострадал в автокатастрофе? Или погиб в результате падения самолета? Наверняка - нет! Но это не значит, что таких не существует! И если реальные люди, мамы, со всей своей болью, пишут здесь свои истории, а вы называете это ’выдумывают’, то я вам могу пожелать только одного - чтобы с вашими детьми такого никогда не случилось, и чтоб вся ваша радужная ’статистика’ не разбилась вдребезги об один единственный случай!!!
Малая Налегке• 19 сентября 2014
Те, кто на Комаровского накинулись, его, видать, не внимательно слушали-читали. Он ’за’ прививки, но призывает РОДИТЕЛЕЙ очень ответственно к этому вопросу подходить, в частности, на момент прививки быть полностью уверенными, что ребенок здоров (не просто не сопливит или температуры повышенной нет), а хорошо обследован и сделан хотя бы анализ крови. Если хоть капля сомнения в состоянии здоровья - прививку отложить.
Судя по ответам тех девочек, которые именно так и поступают, их детки привиты и вакцинацию перенесли хорошо.

Вопрос к тем, у чьих деток были осложнения после прививок: вы полностью удостоверились в состоянии здоровья ребенка перед прививкой? Делали анализы, хорошо осматривал педиатр и вы, ни ребенок ни кто в его окружении перед этим не болел, не гуляли и не водили детку в людные места три дня после прививки, соблюдали все правила?
Milyunya• 19 сентября 2014
Ответ дляp-glory