Шкала Радости• 18 сентября 2014
Прививки и осложнения
Боюсь прививок в связи с тем, что наслышана всяких ужасов о последствиях.
Прошу Вас принять участие в опросе:
Результат:
вже голосів:
505 (39.58%)
Делали - все нормально
414 (32.45%)
Не делали
187 (14.66%)
Посмотреть результаты
170 (13.32%)
Делали - были проблемы
Ответ дляMamaAni
Только вчера читала темку, а сегодня в саду дали карту на прививку КПК, я отказалась, так как ребёнок часто стал болеть аллергичным ларингитом,, то есть причина аллергенной природы и пошло, поехало с задыханиями.Попала так, что и заведующая и методист, вся элита была в сборе.Сказали, в сад не пустят, на что я ответила, что не имеют права.Кто подскажет, может была подобная ситуация, есть закон какой-то?Из прививок у нас главные:акдс и бцж.Эту делать не хочу..
Не ссорьтесь)) проще купить справку что вы ее сделали. Иначе у нас пока нельзя. За клюют и с каменным лицом будут вам лекции читать(((
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ху из Комаровский? - правильно - мужик с телевизора - продавшийся системе, который тут же полетит ко всем чертям со своей программой, если только пикнет против системы!
для начала почитайте его биографию, его статьи о работе в инфекционке, тогда может поймёте, почему он за прививки.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вакцину колят только в комплексе,отдельно никто и никогда не делал и делать пока не будет-это уголовное дело.это сыворотка
им вполне могли уколоть только вакцину, как ревакцинирующую дозу. не всегда колят и сыворотку, и вакцину. разные ситуации - разные протоколы введения. иногда только сывороткой обходятся, иногда только вакциной, иногда и то, и другое необходимо.
Фрикаделька• 18 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
А можно поподробнее про анализы которые нужно сдать? Какой врач и что должен назначить пройти? Ребенку 1,5 пока нет прививок,не знаю что делать
перед прививкой нужно сдать анализ крови c формулой и не болеть перед этим 2 недели, после прививки не посещать детский сад в течении 2 недель так нам сказал педиатр наш знакомый который практикует за границей
Ламборджини• 18 сентября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
??? Посмотрите официальную статистику сколько умирает детей от коклюша. Те, кто кричит об ужасах прививания, предпочитают промолчать о смертности детей до года коклюша.
коклюш страшная болезнь((( сестра болела, до сих вспоминаем с ужасом, 3 месяца страха за жизнь, недосып, приступы бесконечные с рвотой.... А дедушка лежал в реанимации с коклюшем
Я Вас не боюсь• 18 сентября 2014
Делала только платные, только если ребенок здоров или после болезни не меньше 1 мес. прошло, только после года. Не пониаю, когда только родившемуся РЕ колят прививки, к примеру от гипатита, если печень еще у него не сформирована(. У нас все ок. Тьху-тьху. Подруга делала сыну все бесплатные, в т.ч. и сразу после болезни, т.к. врачи говорили, что даже если ребенок болеет, но у него нет темп., значит это не причина не делать прививку-результат аллергия на кошек и кошачью шерсть, даже, на тех, у кого эта кошка есть, на всякие виды грибков и плесени, на полынь (молоко рыночное нельзы, т.к. корова могла съесть полынь). Проявляется аллергия в удушье и отеке легких,сказали, что м.б. астма. Причина даже аалерголоп подтвердил, не официально, конечно,-АКДС.
Колоть можно, но с умом! Фильтровать инфу от врачей.
меня, как и всех советских детей, прививали от всего, в т.ч. и от краснухи. В 20 лет я ею все равно переболела в тяжелой форме, а сейчас, в 34, у моего новорожденного сына порок сердца-по словам врачей, в первом триместре был контакт с вирусом. на черта тогда прививки, у меня должен был быть двойной иммунитет -постпрививочный и после заболевания. Далее : родственник, привитый от краснухи, переболел ею все равно и оглох. У двоюродного брата ребенок после АКДС стал инвалидом - утром после прививки не смог даже поднять голову, перестал развиваться, сейчас 3 года, учится ходить, глубокое отставание в умственном и физическом развитии и инвалидность. ужасное зрелище, врагу такого не пожелаю.
у одноклассницы после того же акдс ребенок тоже утром лежал, как труп и не шевелился. долго лечили, лежали в неврологии, ездили на массажи и ,слава богу, он выкарабкался, сейчас все более-менее.
Девочки, думайте!!!
Вредняжка• 18 сентября 2014
только что по НТН показали,что под эгидой ВОЗ в Сирии турки сделали прививки от кори детям,за 3 дня уже умерло 100!детей !..но для корпорации и ВОЗ это оказывается,ничегоне значит:прививки и дальше будут делать,антисанитария ведь!(или БАБКИ!!!ОГРОМНЫЕ БАБКИ!) что там тех сотнядетей
Ластоноша• 18 сентября 2014
История с личного опыта, сестра в Америке, родила мальчика, все было отлично ДО прививок. После, начлисьпроблемы, ребенку ставили диагноз аутизм. Сколько они горя натерпелись, спасибо специалистам, очистке крови (малышу 4 года было) столько всего пережили, врагу не пожелаешь. Как итог, я своему ребенку делала бцж. На время акдс не было вакцин, затем был отвод, да и буду честной, не хотела делать своей малышке прививки. В садик пошли с отказом, без проблем приняли.
НО в моём мозге, что то перевернулось, после того как буквально пару недель назад, у нас было подозрение на коклюш... врагу не пожелаешь, сейчас решила, после выздоровления сделать прививки, те которые положены по возрасту..
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей,ни кого не хочу обидеть.но зачем писать не разбираясь
Только в этой теме уже несколько десятков человек написали, как их дети после прививки перестали говорить, а вы о каких то доказательствах говорите, на официальном сайте посвященной проблеме аутизма, размещены материалы и статьи, где авторитетные ученые связывают напрямую вакцинацию и это заболевание.
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляZuska
прививала старшую платными прививками инфанриксом с 4 мес, предварительно сдавали анализы и осмотр врачей был обязательным. Высокая температура около 39 градусов была 2 дня после ревакцинации в 3 года, в целом, ребенок перенес нормально прививку.
39 градусов это уже не нормально(
Вредняжка• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
с каких пор микобактерия туберкулёза является вирусом? и люди с такими глубокими познаниями дают советы...
вы читаете то,что хотите прочесть? вирус по отношению к палочке туберкулезной-как слон к моське по размеру
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляВредняжка
вы хоть поняли, о чём мой пост?
я Кукарача• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
я уже читала эту статью - мне гуглить не за чем. если вы хотите её почитать - ищите, я не храню все ссылки, которые нахожу. нашли же вы ту ссылку, которую мне сбросили? было бы жедание получить альтернативную информацию. вам просто удобней не знать альтернативной информации.
Вы мне напоминаете камень от которого отскакивают мячики, вы настолько зациклины, что ничего не видите или видите хотите.
Одноклассница• 18 сентября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот мне так нравятся высказывания о том, что аутизм передаётся генетически! Ну вот у шести поколений родственников по всем направлениям не было аутизма, а у ребёнка, вдруг, внезапно!!! в течение недели после прививки развился аутизм (генетический, разумеется). И через почти 3 года ребёнок выздоравливает усилиями мамы и грамотных врачей. И знаете что? НИКТО нигде не написал, что это были последствия прививки!!! Только профессор в институте на ушко сказал, чтобы больше не делала прививок.
А вы понятия наследственный и генетический различаете? Никто нигде не писал, что аутизм передается по наследству. Ребенок с синдромом Дауна может родиться у родителей, у которых в 6-ти поколениях даунов и близко не было. В течение недели после прививки - прививка его активизировала, это пусковой механизм а не первопричина.
Но это по сути неважно, ведь все равно все останутся при своем мнении.
Одноклассница• 18 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Прививка разбудила спящее заболевание, уже имеющееся, а не принесла его в организм. Как еще объяснить, чтоб поняли ход мысли?
Вредняжка• 18 сентября 2014
Ответ дляБоевая
я разве что-то сказала о том, могут там быть виурсы или нет? не нужно писать бред о том, что в пробе манту находится туберкулёзная палочка, и вводить других в заблуждение! они потом как попугаи повторяют это на всех форумах и страшилки придумывают о том, что после Манту дети туберкулёзом болеют. ваши талмуды мне без надобности. я никогда не считала, что Манту информативна и безопасна, т.к. имею высшее мед.образование, и своему ребёнку её не делаю. и про компот я написала не в том смысле, что она настолько же безопасна, а в смысле того, что она собой являет в технологическом плане.
да, вам не повезло. но если вы об этом пишете на форуме - делайте это грамотно!
а не хотите,чтобы и вам ,да ,не повезло?вот взяло и просто не повезло в эту рулетку?Или вы НЕ СООБРАЖАЕТЕ,что за вашим да,не повезло с высшим образованием,чужая боль?И про компотик и технологию:я все правильно поняла,это вы ,видать,не понимаете,что вирусы с этой палочки попадают в этот высокотехнологичный компотик
PORKA• 18 сентября 2014
Дочь не привита. Про сильный иммунитет не скажу, болели и бронхитами, и воспалением легких. Бабушка педиатр, все началось в далеком 1994 году, у нее на участке был мальчик Богдан, хороший, здоровый карапуз 1,5 лет, ходил, по не многу разговаривал, абсолютно здоровый. Дальше АКДС и кома 14 дней, из комы вывели, но он уже больше так никогда не пошел и не заговорил, лечили и в Германии, и в Италии. Мама тогда еще ездила к нему в реанимацию, больше всего ее потрясло количество детей, которые попали туда после АКДС, тогда это была закрытая информация.
Ну и ее личное наблюдение сейчас (только ее мнение) - детки с атопическими дерматитами, сильными аллергиями, все были привиты.
Каждая мама решает только сама, но ни кто в нашей стране не будет нести ответственность за жизнь детей, кроме нас.
Амели на мели• 18 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
согласна.просто многие принимают участие в теме даже не удосужившись почитать,что такое аутизм.хотя бы в элементарном понятии,а неделание прививок смахивает сейчас просто на ’модно’
Вредняжка• 18 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
разбудила,спровоцировала,спровоцировала имунную реакцию-какая в хрень разница,если цена-здоровье?и зачем колоть ,если механизм действия не изучен?ответ имунной системы-это то,что закладывается в наши гены на протяжении веков,а мы-гении,решили все одной простой процедурой
Hungry Annie• 18 сентября 2014
у моей дочки с месяца жизни аллергия... из-за нее мы откладывали все прививки до года, в год ровно я узнала, что у нее непереносимость птичьего белка - реакция от рвоты до отека Квинке, а прививки как раз на птичьих эмбрионах - если бы сделала хоть одну, дочки у меня уже не было бы
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляВредняжка
знаете, вам надо успокоиться прежде всего. если я не развожу сопли ’ах, бедненькие’, то это не значит, что я не сочувствую. и научитесь признавать свои ошибки, а не кидаться на людей с какими-либо обвинениями, если вас уличили в безграмотности. вы изначально настроены на агрессию, поэтому диалог с вами я не намерена продолжать. удачи.
А я на шпагате• 18 сентября 2014
Ответ дляnewchok
Читаю и прямо мороз по коже... Сыну сейчас 9 лет, делала все, ни разу даже температуры не было. А вот доче в октябре годик, так только БЦЖ в роддоме. Наш педиатр уговаривает после года начать делать, и я в принципе была не против, но вот сейчас начиталась и сижу в шоке.... Наверное ну их нах эти прививки.....
У моей знакомой двое детей 6 и 2 года умерли от полиомиелита, после этого я продолжила вакцинацию младшего в 2,4 года. Старший привит по графику, все всегда нормально.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляHungry Annie
на птичьх эмбрионах только живые вакцины - КПК, от гриппа.
Ответ дляАмели на мели
Да еще и какие-то примеры выдумывают. У меня в окружении нет ни одного пострадавшего ребенка, слава Богу! Единственный случай был с девочкой, с которой мы гуляем. Она плохо перенесла какую-то прививку, точно не помню, теперь ее прививают в Добробуте и ТТТ, все нормально. У меня сестра работает в доме малютки в Березани. Тоже не было тяжелых последствий после прививок у деток.
До 7 месяцев был медотвод, сделана была только БЦЖ и то не полной дозой - делали в патологии новорожденных на 12й день.
С 7,5 месяцев по графику делаем.
Реакций не было, максимальная температура на вторую АКДС была - 37,2, после 3й было 4 дня небольшое уплотнение в месте укола.
Все прививки делала платно, перед прививками анализы, осмотр педиатра.
Планирую еще делать от ветрянки и от ВПЧ... Пока читаю и анализирую информацию.
С 7,5 месяцев по графику делаем.
Боевая• 18 сентября 2014
Ответ дляАлгеро
ну что Вы! где-то выше ведь писали, что только в Киеве в год 70 смертей после прививок! и как всегда кто-то кому-то по-секрету шепнул))
Старшему сыну делала все прививки до 6 лет, болел страшно, перестала делать практически не болеет. Младшему сделали в роддоме одну и все! За то в садик не попасть без прививок, но сейчас и это решается ...-)))) Есть врач знакомый, говорит, что делать не надо, особенно если есть хоть малейшая патология.