Милашка-оторвашка• 18 сентября 2014
кормление грудью...одна грудь больше другой,что делать???
Где то дня 4 назад я заметила что одна грудь мягкая,а другая упругая и большая,рзница между ними один размер примерно...одна наливается до отвердения...а та что меньше не твердеет,но молоко есть....как их востановить?подскажите если кто то с этим сталкивался...
буреЛОМКА• 18 сентября 2014
У меня все время так было. Кормила чуть больше года. При чем та, что до беременности была чуть больше оказалась меньшей при ГВ
Милашка-оторвашка
• 18 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
они не востановятся после того как закончить гв?
Лорка-хлорка• 18 сентября 2014
Когда завершите ГВ - размер выравняется. У подруги из одной груди молоко вообще исчезло - и ничего, до 2-х лет кормила. У меня тоже разница была, наверно, в 2 размера, главное - кормите поочередно.
Фифачка• 18 сентября 2014
была эта проблема. я была в шоке, лето, одеть ничего не возможно)))
осенью бросила кормление, постепенно все пришло в норму.
буреЛОМКА• 18 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня в процессе восстановления пока.
Гербария• 18 сентября 2014
У меня так же.
После первых родов, я потянула сильно правую сторону и после этого правая грудь меньше. Когда закончила кормила первого ребенка, грудь стала одинаковой. Теперь кормлю младшего, то же самое.
Гербария• 18 сентября 2014
Ответ дляCvetochekS
Прикладывайте к более твердой чаще.
Не верно.
Нужно одинаково прикладывать, ведь молоко есть и там и там.
В противном случае молоко будет застаиваться.
Мое мнение.
Luchik-kluchik• 18 сентября 2014
чаще прикладывайте ребенка к той груди, которая больше и плотнее, чтобы ребеночек хорошо ее рассосал. не у всех после завершения ГВ грудь приходит в норму, у некоторых так и остается одна грудь больше другой - у вас один вариант - прикладывать чаще, тогда груди со временем станут одинаковыми. еще можете сюда зайти - это школа мам и там сегодня будет проводиться бесплатный вебинар на тему успешного ГВ. Послушаете советы опытного педиатра и сможете задать свой вопрос касательно восстановления размера груди. А если не успеете принят участие, то потом можно будет на сайте в архиве лекцию посмотреть - думаю, не мало женщин с такой проблемой сейчас.