22 января 2013

Районы Киева

Здравствуйте, девочки. Помогите пожалуйста выбрать наиболее удобный район для покупки квартиры в Киеве.
В первую очередь интересует наличие метро, так что Троещина и Виноградарь отпадают, Борщаговка тоже. Интересует хотя бы, лучше Левый или Правый берег?
Дело в том, что я почему-то рассматривала Левый - Днепровский район или Поздняки, а меня убеждают, что лучше Правого берега ничего нет, и лучше селиться в Соломенском районе. Рассудите)
Важно наличие инфраструктуры, школы-садики, метро и места для прогулок с ребенком.
Только аргументируйте, пожалуйста, если не затруднит.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Результат:
вже голосів: 112
71 (63.39%) Правый берег
41 (36.61%) Левый берег
Аноним 22 января 2013
жизнь дала трещину-куплю квартиру на троещине.
Басина 22 января 2013
Голосеевский, Святошинский. Самые зелёные, много парков. Метро.
Ещё Соломенский нравится, тоже зелёный, правда метро не рядом.
Оболонь не особо зелёный, разве что ближе к набережной, но метро есть, много ТРЦ, достаточно молодой район.
Аноним 22 января 2013
голосеевский
Аноним 22 января 2013
а на соломенке какое метро? что-то я не припоминаю
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
жизнь дала трещину-куплю квартиру на троещине.
Зря вы так про Троещину, по экологии - самы чистый район. Инфраструктура хорошая. Один минус - нет метро. Остальное - только плюсы. Но автору этот район не подходит...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Зря вы так про Троещину, по экологии - самы чистый район. Инфраструктура хорошая. Один минус - нет метро. Остальное - только плюсы. Но автору этот район не подходит...
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
LadyLovе 22 января 2013
Оболонь. Метро, относительно новый, нет разваливающихся хрущёвок, достаточно зелени, кикие-никакие пляжи есть. голосеевский тоже нравится.
Inna_ua 22 января 2013
Я живу недалеко от м.Лесная (7 мин пешком) Мне очень нравится! Садик под домом, через забор; школа через стадион (дорогу нигде переходить не надо). Супермаркет под домом. Рынок продуктовый и вещевой возле метро. Хозяйственный рынок (Юность) - 10 мин. идти. Рядом лес - все мамочки там гуляют + в лесу есть площадка детская (это вам не парк 7-8 деревьев, а полноценный лес). через дорогу спорт интернат (ребенок 4 года ходит на спортивную гимнастику) но там еще куча всего есть... А еще очень уютный дворик, нет трассы + новый дом (около 8 лет)
свекровь живет в районе Севастопольской - мне не нравится
Rukola1 22 января 2013
ну, вообще-то выбирать лучше так, чтобы жилье было рядом с работой Вашей/Вашего мужа. А так то я за Правый берег. Сами выбирали район под покупку жилья, но как-то и мысли не возникало о Левом береге
Безберлоги.ру 22 января 2013
Я очень люблю Печерск. Раньше жила на Щорса,потом недалеко оттуда переехали ,но в том же районе.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
это сама придумала и поверила?
Басина 22 января 2013
Ответ дляАноним
а на соломенке какое метро? что-то я не припоминаю
Если вопрос к моему посту, то я написала, что метро не рядом:)
Басина 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.

Сколько я зарЭзал, сколько перерЭзал...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
И до сих пор там одни зеки! Не ездите туда никогда!
Бред вы пишите - сами б хоть подумали.
Сами на Троещине более 20 лет, с центра переехали с комуналки, контингент ещё порядочнее, чем в центре нынче...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
на троещину милочка никаких зеков никогда не переселяли,это у вас уже воображение разыгралось,а вот жлобню из дальних мухосрансков это да
Le-Anna 22 января 2013
Оболонь-инфраструктура супер:метро,садики,школы, множество кружков для детов, фитнесцентры, ТРЦ и самое главное -красивейшая набережная!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
И до сих пор там одни зеки! Не ездите туда никогда!
Бред вы пишите - сами б хоть подумали.
Сами на Троещине более 20 лет, с центра переехали с комуналки, контингент ещё порядочнее, чем в центре нынче...
да теперь к сожалению гребаное государство заставляет интелегентов с центра переселятся на троещину,а вот жлобы теперь донецкие в центре!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляLe-Anna
Оболонь-инфраструктура супер:метро,садики,школы, множество кружков для детов, фитнесцентры, ТРЦ и самое главное -красивейшая набережная!
....если ее видно из окна....так вообще жизнь удалась!
Ночка 22 января 2013
Голосеевский район (хотя всю жизнь прожила на Печерске - конечно, с другими районами не сравнить, но цены очень высокие, много машин; а там где машин нет - цены вобще космос)

а левый берег Киевом не был - это правда...
Басина 22 января 2013
Ответ дляАноним
И до сих пор там одни зеки! Не ездите туда никогда!
Бред вы пишите - сами б хоть подумали.
Сами на Троещине более 20 лет, с центра переехали с комуналки, контингент ещё порядочнее, чем в центре нынче...

Басина 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.

Боевая 22 января 2013
а Днепровский где именно смотрели?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляНочка
Голосеевский район (хотя всю жизнь прожила на Печерске - конечно, с другими районами не сравнить, но цены очень высокие, много машин; а там где машин нет - цены вобще космос)

а левый берег Киевом не был - это правда...

во, бредятина... с сваших же соображений.. и Украина не Украина, а райончик России
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляRukola1
ну, вообще-то выбирать лучше так, чтобы жилье было рядом с работой Вашей/Вашего мужа. А так то я за Правый берег. Сами выбирали район под покупку жилья, но как-то и мысли не возникало о Левом береге
Ну работу можно чаще менять, чем жилье, поэтому вообще не считаю целесообразным от места работы отталкиваться. Чтобы добираться было удобно - это да.
Скажите, а почему о Левом береге мысли не возникало? Чем там плохо на ваш взгляд?
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляInna_ua
Я живу недалеко от м.Лесная (7 мин пешком) Мне очень нравится! Садик под домом, через забор; школа через стадион (дорогу нигде переходить не надо). Супермаркет под домом. Рынок продуктовый и вещевой возле метро. Хозяйственный рынок (Юность) - 10 мин. идти. Рядом лес - все мамочки там гуляют + в лесу есть площадка детская (это вам не парк 7-8 деревьев, а полноценный лес). через дорогу спорт интернат (ребенок 4 года ходит на спортивную гимнастику) но там еще куча всего есть... А еще очень уютный дворик, нет трассы + новый дом (около 8 лет)
свекровь живет в районе Севастопольской - мне не нравится
А если не секрет, подскажите, такие вот новые дома по какой улице расположены? Чтобы на карте глянуть. Просто как раз новые дома и интересуют)
p4elka 252 Позняки 22 января 2013
Я выросла на Печерске, и очень его люблю. Но Позняки свои сейчас не променяю.
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляАноним
на троещину милочка никаких зеков никогда не переселяли,это у вас уже воображение разыгралось,а вот жлобню из дальних мухосрансков это да
Ну зачем вы так? Какая разница вообще, кого туда переселяли? Вот сколько слышу- жители Троещины очень довольны своим районом. Плохо, что метро там нет)
Екатерина27 22 января 2013
Оболонь forever!!! Как по мне, самый лучший район. Хотя, я провела пол-жизни на Печерске. И не просто на Печерске, а в Липках- центрее уже сложно придумать. Так вот, но Оболоне мне гораздо комфортнее. Жила раньше на Малиновского, сейчас на набережной. Лучше места просто нет!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
Да? Вы уверены на 100%??? Аргументируйте, пожалуйста, Вашу версию
Екатерина27 22 января 2013
Была дважды в жизне на Борщаге- тундра тундрой.....