22 января 2013

Районы Киева

Здравствуйте, девочки. Помогите пожалуйста выбрать наиболее удобный район для покупки квартиры в Киеве.
В первую очередь интересует наличие метро, так что Троещина и Виноградарь отпадают, Борщаговка тоже. Интересует хотя бы, лучше Левый или Правый берег?
Дело в том, что я почему-то рассматривала Левый - Днепровский район или Поздняки, а меня убеждают, что лучше Правого берега ничего нет, и лучше селиться в Соломенском районе. Рассудите)
Важно наличие инфраструктуры, школы-садики, метро и места для прогулок с ребенком.
Только аргументируйте, пожалуйста, если не затруднит.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
71 (63.39%) Правый берег
41 (36.61%) Левый берег
ENDI 22 января 2013
Ответ дляБасина
Ой, мы когда то с подругой зашли на Лыбедской и сели на пустые места напротив друг-друга с краю ряда, где поручень. Сначала переговаривались - людей вообще мало было, никто практически не стоял в проходе, все сидели. Утро раннее, люди полусонные. Я конспект достала, чтоб повторить, она тоже в книжку уткнулась... Через минут 10 я глаза поднимаю, а дядька, который рядом с поручнем у двери стоял, достал свой хвост и вовсю им метеляет чуть ли не возле лица подруги. Та читает и не видит! У меня ступор, слова сказать не могу. Подруга поднимает глаза на меня, видит в них ужас, поворачивается за моим взглядом... Боже, как она орала!!! В вагоне все проснулись!!! Ребята молодые мужика под руки и выволокли, а Танюха моя ещё пол часа фукала и векала...
Вот и мы так же сидели,только вывалил перед моим лицом,но я особо не удивилась увиденному(училась в мед.университете,перегруз конкретный был,да и к голому телу,после трупов,спокойно отнеслась)так мы его сигару подожгли зажигалкой,орал он.Крика в вагоне было,на станции его уже выводили мужики и нам комплименты отвешивали.Разгрузились хорошо
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Девчонки, ну вы и тему подняли
Olusha 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девчонки, ну вы и тему подняли
Да, судя по последним постам, тема перетекает в традиционно ночную
ENDI 22 января 2013
Ответ дляOlusha
Та этого ’добра’ и в центре хватает. Я училась на Печерске, напротив Парка Славы (90 школа). Мы тоже периодически в парке по холмам кросс гоняли. Так вот как-то весной и у нас появился местный ’дракоша’, облюбовал себе пригорочек в укромной месте и являлся периодически на глаза юнных дев. Представте, бежишь себе спокойненько, видами любуешься, тут тебе с одной стороны Лавра, с другой днепровские кручи и тут оно.
Он стимулировал быстро бегать
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляOlusha
Да, судя по последним постам, тема перетекает в традиционно ночную
Хи-хи. Точно, кому они нужны, эти киевские районы))) А вообще я смотрю, что не на то внимание обращала - искала метро, инфраструктуру.. А надо отталкиваться от парков с дро4унчиками)))
ENDI 22 января 2013
Ответ дляАноним
Хи-хи. Точно, кому они нужны, эти киевские районы))) А вообще я смотрю, что не на то внимание обращала - искала метро, инфраструктуру.. А надо отталкиваться от парков с дро4унчиками)))
Так Вам летом в Гирдопарк,на нудистский пляж,там их,за каждым деревом
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляENDI
Так Вам летом в Гирдопарк,на нудистский пляж,там их,за каждым деревом
Так абыдно, что только летом
Басина 22 января 2013
Ответ дляENDI
Вот и мы так же сидели,только вывалил перед моим лицом,но я особо не удивилась увиденному(училась в мед.университете,перегруз конкретный был,да и к голому телу,после трупов,спокойно отнеслась)так мы его сигару подожгли зажигалкой,орал он.Крика в вагоне было,на станции его уже выводили мужики и нам комплименты отвешивали.Разгрузились хорошо
Да я тоже тогда в меде училась, первый курс, тепличный ребёнок... Вроде уже на анатомии прошли половые органы, ничего нового) Но первый раз увидела, чтоб вот так в людном месте нахально ’’самоутверждались’’)))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
И до сих пор там одни зеки! Не ездите туда никогда!
Бред вы пишите - сами б хоть подумали.
Сами на Троещине более 20 лет, с центра переехали с комуналки, контингент ещё порядочнее, чем в центре нынче...
согласна, сами переехали с шевч. района. С этих старых полуразрушенных хрущевок, маленьких улиц, отсутствие стоянок, парковок, коммуникаций. Всё куплено, разбазарено... Толи Десн. район, мы живём в районе новостроек, один молодняк, круглосуточные магазины, аптеки вблизи, улицы широкие (ЭТО ВООБЩЕ ПРЕКРАСНО!!!), освещённые. Не то что идёшь и свора собак за тобой тащится. Ужооссс, вспоминаю свой любимый шевч. район.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
А я вот этого района немного боюсь - пугают запахом, отсутствием школ-садиков и зеленых зон. Это все вымышленные моменты или что-то из этих проблем присутствует?
Все присутствуют
Позняки- тоска смертная
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляАноним
Все присутствуют
Позняки- тоска смертная
А вроде живущие довольны...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
согласна, сами переехали с шевч. района. С этих старых полуразрушенных хрущевок, маленьких улиц, отсутствие стоянок, парковок, коммуникаций. Всё куплено, разбазарено... Толи Десн. район, мы живём в районе новостроек, один молодняк, круглосуточные магазины, аптеки вблизи, улицы широкие (ЭТО ВООБЩЕ ПРЕКРАСНО!!!), освещённые. Не то что идёшь и свора собак за тобой тащится. Ужооссс, вспоминаю свой любимый шевч. район.
Если Троещина, то наверное Цветаевой или Милославичи (в самом конце)?
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляАноним
Все присутствуют
Позняки- тоска смертная
Почему же тогда жители так довольны? Смущает этот момент
Малфрида 22 января 2013
Ответ дляНочка
Насчет переезда интеллигенции - не согласна! Очень маленький % уехал или переехал (сужу по микрорайону в котором жила). Большинство ни на что Печерск не променяют...
+100))) Ни на что не променяю Печерск
Аноним 22 января 2013
Я живу на Оболони (Героев сталинграда),кроме того что рай для детей (есть школа,2 детских садика,спорт.поле где тренируют малышей которые занимаются футболом (не знаю как называется) и Диво Свит) так еще кроме Сильпо/Форы/Кишени/Еко есть и Дрим таун!.Есть детская больница которую в этом году очень хорошо сделали ремонт,обустроили=)))Есть парк,сквер,бювет в котором набирают воду.Кстати по комуналке,лично наш дом на балансе жека очень хорошо обслуживают,чтобы небыло воды это редкость и за 2 дня предупреждают!.А Днепро это отдельная стори,хотя сейчас там так позастраивали что туда добратся обойти надо,но все таки водичка,некоторые летом купаются!Куча магазинов просто таки через дорогу!А еще почтовое отделение в 2х шагах,ходит трамвай,нова почта тоже не так уж далеко,отдиление приват банка и т.д!Есть какой то водный университет (я к нему не присматривалась особо так что точно не скажу название) и Детская академия искуств.Чтобы зелени мало было я не сказала бы,дома так расположены(буквой С ) что в центре есть парк и обустроенная детская площадка,ростут деревья,стоят скамейки...Ах да,а до Скай мола минут 7 наверное на машине,и где то примерно так же до магазина Метро.Розвязка очень удобная!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Это вы в промышленном Донбассе не жили)) Смешны тамошним жителям жалобы киевлян на неблагоприятную экологию
Так Вы к нам из Донбасса?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Если Троещина, то наверное Цветаевой или Милославичи (в самом конце)?
Радунская, Лаврухина, Милославская - получается вся сторона вдоль Днепра. Вглубь - тоска зелёная, базар-китай
Аноним 22 января 2013
А вообще лучше не надо. Окупайте Позняки и Харёк))) Нам посвободнее будет мосты переезжать.
Кстати, по статистике с утра забит южный и патона в 90%, а московс. мост - чаще едет, чем стоит)) что не может не радовать.
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы к нам из Донбасса?
Это совсем не то, что вы подумали
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
вот вот, контингент тут конечно
Боевая 23 января 2013
отчет по комфорт тауну

трешка

очень тепло , нет не так - ООООчень тепло,прикоснуться к батареям нельзя , высадили айвы , поставили шлагбаум, ходит охрана по территории, квартплата вменяема , планировка - очень даже , мертвых мест практически нет.

по поводу оставшихся рядом чермета и станции - сказали что они не работают .
ENDI 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
отчет по комфорт тауну

трешка

очень тепло , нет не так - ООООчень тепло,прикоснуться к батареям нельзя , высадили айвы , поставили шлагбаум, ходит охрана по территории, квартплата вменяема , планировка - очень даже , мертвых мест практически нет.

по поводу оставшихся рядом чермета и станции - сказали что они не работают .
Спасибо,за инфу,А как слышимость в квартире?(соседей очень слышно)
Боевая 23 января 2013
Ответ дляENDI
Спасибо,за инфу,А как слышимость в квартире?(соседей очень слышно)
тех, что живут без ремонта - слышно
как только они его сделают и поставят мебель все изменится)
ENDI 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
тех, что живут без ремонта - слышно
как только они его сделают и поставят мебель все изменится)
спасибо
Боевая 23 января 2013
Ответ дляENDI
спасибо
не за что)
ENDI 23 января 2013
я сейчас в сталинке живу и соседей не слышно,а приезжаю к родителям(панельный дом)слышно о чем соседи разговаривают.
Боевая 23 января 2013
Ответ дляENDI
я сейчас в сталинке живу и соседей не слышно,а приезжаю к родителям(панельный дом)слышно о чем соседи разговаривают.
у меня панельный дом - до ремонта я такое выслушивала ...
после старта, сетки и финиша - тишина)
ENDI 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
у меня панельный дом - до ремонта я такое выслушивала ...
после старта, сетки и финиша - тишина)
Еще вопрос,а сколько квартир на этаже?
Боевая 23 января 2013
Ответ дляENDI
Еще вопрос,а сколько квартир на этаже?

по две справа и слева , одна напротив лифта

коридоры просторные
ENDI 23 января 2013
Все,я спокойна.Спасибо