22 января 2013

Районы Киева

Здравствуйте, девочки. Помогите пожалуйста выбрать наиболее удобный район для покупки квартиры в Киеве.
В первую очередь интересует наличие метро, так что Троещина и Виноградарь отпадают, Борщаговка тоже. Интересует хотя бы, лучше Левый или Правый берег?
Дело в том, что я почему-то рассматривала Левый - Днепровский район или Поздняки, а меня убеждают, что лучше Правого берега ничего нет, и лучше селиться в Соломенском районе. Рассудите)
Важно наличие инфраструктуры, школы-садики, метро и места для прогулок с ребенком.
Только аргументируйте, пожалуйста, если не затруднит.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
71 (63.39%) Правый берег
41 (36.61%) Левый берег
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
а Днепровский где именно смотрели?
м.Левобережная, м. Дарница, м.Черниговская - прилежащие районы
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляp4elka 252
Я выросла на Печерске, и очень его люблю. Но Позняки свои сейчас не променяю.
А я вот этого района немного боюсь - пугают запахом, отсутствием школ-садиков и зеленых зон. Это все вымышленные моменты или что-то из этих проблем присутствует?
Аноним 22 января 2013
Времена меняются и если имеет значение контингент, то вся интеллигенция живёт загородом восновном или в спальных районах, а вот Правый берег восновном ребята у которых всё схвачено и за всё заплачено, исключение - квартиры родителей, бабушек, да и те умные продают и покупают несколько...
Лично для меня критерии выбора:
- кошелёк (какой смысл покупать дорогую квартиру, если вы не миллионер, лучше на остальные машину купить);
- экологические показатели;
- инфраструктура (рынок, магазин, школа, близость работы);
- близость родителей (если в одном городе);
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляАноним
Времена меняются и если имеет значение контингент, то вся интеллигенция живёт загородом восновном или в спальных районах, а вот Правый берег восновном ребята у которых всё схвачено и за всё заплачено, исключение - квартиры родителей, бабушек, да и те умные продают и покупают несколько...
Лично для меня критерии выбора:
- кошелёк (какой смысл покупать дорогую квартиру, если вы не миллионер, лучше на остальные машину купить);
- экологические показатели;
- инфраструктура (рынок, магазин, школа, близость работы);
- близость родителей (если в одном городе);
Полностью согласна с критериями. Только немного не поняла, вы против Правого?
vfvfcjyb 22 января 2013
Я на Соломенке большую часть жизни прожила, бабушка на Горького. Тоже кричала - левый берег - не Киев. Третий год живу на Осокорках и не нарадуюсь. Хорошие современные дома, инфраструктура - детсад, амбулатория, школа - во дворе. Очень чисто и зелено. Четыре больших супермаркета рядом, спортклубы, развивалки, кинотеатр. Только толкового ТРЦ не хватает. Супруг на работу (пл.Л.Толстого) добирается быстрее, чем с Соломенки.
Екатерина27 22 января 2013
Ответ дляАноним
Времена меняются и если имеет значение контингент, то вся интеллигенция живёт загородом восновном или в спальных районах, а вот Правый берег восновном ребята у которых всё схвачено и за всё заплачено, исключение - квартиры родителей, бабушек, да и те умные продают и покупают несколько...
Лично для меня критерии выбора:
- кошелёк (какой смысл покупать дорогую квартиру, если вы не миллионер, лучше на остальные машину купить);
- экологические показатели;
- инфраструктура (рынок, магазин, школа, близость работы);
- близость родителей (если в одном городе);
Я с вами не совсем согласна. Если стоит выбор между квартирой дешевле / хуже и дороже/ лучше, то на мой взгляд нужно брать квартиру дороже. На машине лучше потом подзаработать, а квартира это уже надолго!ремонт, переезд- это такой кусок здоровья!!!! Я знаю о чем говорю, сами только месяц как переехали. Купили далеко не самую дешовую квартиру, зато сейчас дома просто балдеем!!!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Полностью согласна с критериями. Только немного не поняла, вы против Правого?
Если на Правом берегу загазованности больше, чем на Левом и цена кв.м выше, то я за Левый))
Аноним 22 января 2013
я живу на теремках. недалеко 6 садиков и 3 школы. до метро 10мин. троллейбусом. в принципе мне нравиться.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Я с вами не совсем согласна. Если стоит выбор между квартирой дешевле / хуже и дороже/ лучше, то на мой взгляд нужно брать квартиру дороже. На машине лучше потом подзаработать, а квартира это уже надолго!ремонт, переезд- это такой кусок здоровья!!!! Я знаю о чем говорю, сами только месяц как переехали. Купили далеко не самую дешовую квартиру, зато сейчас дома просто балдеем!!!
Дома везде одинаковые, их строят с одинаковых материалов, а вот стоимость кв.м зависит от района (места), т.е. вы переплачиваете только за это!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Троещина и Борьщаговка
туда в советское время зеков переселяли.
Мало того что овца,так еще и безграмотная!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Мало того что овца,так еще и безграмотная!
приятно познакомиться)))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
да теперь к сожалению гребаное государство заставляет интелегентов с центра переселятся на троещину,а вот жлобы теперь донецкие в центре!
+1
Ночка 22 января 2013
Ответ дляАноним
а левый берег Киевом не был - это правда...

во, бредятина... с сваших же соображений.. и Украина не Украина, а райончик России
Вы в Киеве сколько лет прожили? Ваши бабушки-дедушки? Пра-?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
м.Левобережная, м. Дарница, м.Черниговская - прилежащие районы
Тут интересная история. Район м. Черниговской очень интересно разделен ул. Братиславской - слева Днепровский, справа - Деснянский (если смотреть от метро в сторону ’Юности’).
Автор, а теперь по теме - Соломенку и Чоколовку люблю пламенной любовью - для меня там лучше всего, просто люблю обжитые районы. Но метро там нет и Соломенка нынче не та, что 5 лет назад. Школы-садики не новые, район обжитый, удобный. Если рассматривать ул. Соломенску - там шикарный парк, есть где погулять, но - фактически живете между двумя кладбищами. И с момента постройки здания Апеляционного суда и Евролаб спокойствие куда-то делось. А Протасов Яр и ул. Соломенская стали главными артериями, стоящими в пробке почти круглые сутки.
Позняки, Оскорки и т.п. - хороши новыми домами, но - это жизнь на стройке на ближайшие лет -надцать, хотя - там метро. Но переполнены садики и школы, зато - масса супермаркетов, рынков, дворов. На Харьковском массиве замечательная Славянская гимназия (одна из лучших школ)
Троещина и Оболонь - лучшие по инфраструктуре (садики, школы и т.п.) но опять же - смотря где. И Троещина, и Оболонь очень большие (на Оболони - на набережной супер, ближе к ДримТауну - гулять негде) На Оболони - метро, так что расширьте круг поисков до Героев Днепра, а на Троещине жителям метро не светит ближайшие лет -надцать, но тем не менее - внутренняя инфраструктура одна из лучших в городе. По школам - гимназия Троещина из доступных учебных заведений одна из самых хороших.
А вот добираться по городу лучше с Сырца (Дорогожичи-Сырецкая) - и метро есть, и транспортные развязки довольно удобные - 30-40 мин в любую точку города (если знать маршруты, а не только ул. О. Телиги) или Политеха.
Но это только мое мнение
Аноним 22 января 2013
Какое имеет значение чем был Левый берег, автор хочет определиться в пределах современного Киева, а не исторического
Боевая 22 января 2013
Ответ дляАноним
м.Левобережная, м. Дарница, м.Черниговская - прилежащие районы
М Дарница мне больше нравится )
Ночка 22 января 2013
Ответ дляАноним
Времена меняются и если имеет значение контингент, то вся интеллигенция живёт загородом восновном или в спальных районах, а вот Правый берег восновном ребята у которых всё схвачено и за всё заплачено, исключение - квартиры родителей, бабушек, да и те умные продают и покупают несколько...
Лично для меня критерии выбора:
- кошелёк (какой смысл покупать дорогую квартиру, если вы не миллионер, лучше на остальные машину купить);
- экологические показатели;
- инфраструктура (рынок, магазин, школа, близость работы);
- близость родителей (если в одном городе);
Насчет переезда интеллигенции - не согласна! Очень маленький % уехал или переехал (сужу по микрорайону в котором жила). Большинство ни на что Печерск не променяют...
Боевая 22 января 2013
Ответ дляНочка
Вы в Киеве сколько лет прожили? Ваши бабушки-дедушки? Пра-?
Это было слишком давно, не актуально сейчас вообще).

з.ы. еще до революции жили ...
YelizavetaS 22 января 2013
Я живу возле м. Минская - мне все нравится: инфраструктура, транспорт, детские заведения, взрослые, магазины.... Если денежный вопрос для вас не принципиален (цена на квартиры здесь выше, чем возле м. Дарница, Левобережная, Лесная) - рекомендую этот район.
Inna_ua 22 января 2013
Ответ дляАноним
А если не секрет, подскажите, такие вот новые дома по какой улице расположены? Чтобы на карте глянуть. Просто как раз новые дома и интересуют)
Я живу по ул. Николая Матеюка 5-Б (или можете смотреть 5-А, это один дом, просто разные парадные)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляНочка
Насчет переезда интеллигенции - не согласна! Очень маленький % уехал или переехал (сужу по микрорайону в котором жила). Большинство ни на что Печерск не променяют...
А что делать детям, внукам интеллигенции? Тоже на Печерске покупать? Это не реально, если ты действительно интеллигент и у твоей ЗП есть лимит пусть даже 25 тыс грн (удачный интеллигент)))
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляАноним
Какое имеет значение чем был Левый берег, автор хочет определиться в пределах современного Киева, а не исторического
Вот уж точно! )))
автор Ромашка_Бегемотовна 22 января 2013
Ответ дляInna_ua
Я живу по ул. Николая Матеюка 5-Б (или можете смотреть 5-А, это один дом, просто разные парадные)
Спасибо большое, посмотрю
ENDI 22 января 2013
Автор,этот вопрос у меня тоже остро стоит.Для себя выбрала 2 места которые мне понравились.’Паркове мисто’(правый берег)-шикарный ЖК с собственным парком,там очень красиво,если не выходить за пределы.))Но,до метро далеко и сам район не ахти.И второе ’комфорт таун’-Левый берег(ул.Регенераторная)-сама идея очень мне нравится.
YelizavetaS 22 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Оболонь forever!!! Как по мне, самый лучший район. Хотя, я провела пол-жизни на Печерске. И не просто на Печерске, а в Липках- центрее уже сложно придумать. Так вот, но Оболоне мне гораздо комфортнее. Жила раньше на Малиновского, сейчас на набережной. Лучше места просто нет!
+100000
YelizavetaS 22 января 2013
Ответ дляENDI
Автор,этот вопрос у меня тоже остро стоит.Для себя выбрала 2 места которые мне понравились.’Паркове мисто’(правый берег)-шикарный ЖК с собственным парком,там очень красиво,если не выходить за пределы.))Но,до метро далеко и сам район не ахти.И второе ’комфорт таун’-Левый берег(ул.Регенераторная)-сама идея очень мне нравится.
Единственное, что этот Комфорт-таун в таком месте расположен
Боевая 22 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Единственное, что этот Комфорт-таун в таком месте расположен
до Ленинградки пешком 2 минуты)
там тоже люди живут))
ENDI 22 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Единственное, что этот Комфорт-таун в таком месте расположен
Могу сказать,что не самое плохое место.Я жила на Харьковском(с родителями),5 лет возле м Минская и свои плюсы и минусы есть в каждом р-не.Как правило,все спальники уж больно густо застроены,вид из окна на соседский дом,машину под домом вообще поставить не где,по магазинам,школам проблем нет,но и места для прогулок мало.
Olusha 22 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Единственное, что этот Комфорт-таун в таком месте расположен
Да, идея неплохая, но место, мягко говоря, не фонтан. Не знаю, какой ’комфорт’ может быть на месте бывшего завода ’Вулкан’, практически в промзоне, рядом с железной дорогой.
ENDI 22 января 2013
Ответ дляOlusha
Да, идея неплохая, но место, мягко говоря, не фонтан. Не знаю, какой ’комфорт’ может быть на месте бывшего завода ’Вулкан’, практически в промзоне, рядом с железной дорогой.
Вот этот момент меня тоже смущает,но я там была и очень красиво,много старых деревьев,алейки,много площадок.