пишу, возможно кому либо пригодится опыт
вобщем ходит моя любимая булочка в обычный садик, сдаем как все на все ( я в РК)
2 года у нас шикарный воспитатель, человек на своем месте и выполняет свою роботу, ребенок в сад хочет идти даже на выходных, а на даче собирает цветочки что б в понедельнику утром подарить воспитателю
этим летом делали ремонт в группе, был конфликт с заведующей из-за того, что мы отстояли свое право делать так как хотим мы и что б делали ремонт не ее работники а наши, так как ее работники пообещали сделать потолок только по стоимости нашего всего ремонта
с того момента у нашей воспитательницы и у заведующей начали конфликты
воспитателя просто выживают всеми способами
добавлю, что в саду у нас 1 воспитатель практически во всех группах и они прекрасно справляются + няня
вчера мы как обычно пришли в садик утром, распрощались с ребенком.. все хорошо
поехали вечером забирать а там совсем другой человек, причем кто что ничего не говорит, на мой вопрос где наш воспитатель не отвечает, сказала что теперь она наш второй воспитатель и завтра( тоисть сегодня род собрание)
и тут маленькая девочка с группы просто сказала что мой ребенок ее,( новую воспиталку) не слушается и тут воспитатель прям преобразился встал в позу и начала мне рассказывать о том, что у меня ребенок неадекватный, что она ее позвала 3 раза а моя подошла только на четвертый и все на повышенных тонах ит.д..
вообщем долго не буду рассказывать мы с ней поругались ( рядом был еще муж мой)
вечером мне позвонило человек 12 с вопросами кто это что это было и зачем, потому как наш воспитатель трубку не брал, ее не предупредили вообще что будет у нее второй человек, просто пришли в 13.00 и поставили перед фактом
естественно вчера я обзвонила всех своих знакомых, и в гороно и в суд подружке даже
утром мы пошли к заведующей абсолютно подкованные к тому, что б уволить человека попросили документы этой тети, которая вчера 4 мамам рассказала что дети не такие и что б мамы с папами дома посерьезней поговорили с детьми и что б дети перестали плакать, начали слушать ее бесприкословно и еще много чего, от чего у родителей был шок
кароче, документов не было, тоисть были только ксерокопия паспорта ни санаторной книжки ни трудовой мы не увидели
когда я сказала что вызываю рувд пусть зафиксируют нарушение, вчера неизвестно кто, неизвестно откуда неизвестно с какими болячками пришел и целых 5 часов находился с нашими детьми
+ мы еще показали уже готовое письмо,заранее подписанное утром всеми родителями группы о том, что мы хотим 1 воспитателя и что б убрали неадекватного человека который травмирует детскую психику
это письмо должно было отправится в гороно и в мин освиты
+ письмо в прокуратуру
поговорив с заведующей, объяснив все наши аргументы и т.д.. дали время до вечера( родительское собрание)
20 минут назад позвонила воспитатель и сказала что та тетя забрала документы какие там были и все... воспитатель остается у нас один наш любимый и хороший
девочки, если вас что то не устраивает, не бойтесь бороться!
сорри за многа букав и сумбур, я еще под эмоциями
+ письмо в прокуратуру
o.kovalyuk• 18 сентября 2014
Ответ дляelenandfriends
Вы большая УМНИЧКА, так держать. У нас тоже плохая ситуация сложилась, мы хоть и первый год только, но наша воспитатель, а судя по отзывам родителей и коллег-она замечательная, да и я это видела, теперь она написала заявление об уходе, 2-я на подмене-это еще то ’чудо’, мегера....вообщем я в растерянности-что делать, куда бежать?
А вы с какого города?
Ответ дляnataliyya15
нет, у нас дают 3 списка каждому. Вот я и вижу, что все увеличено по количеству в 2 раза, по сравнению с прошлыми годами. Я состою в род комитете и сегодня иду отстаивать деньги родителей по этим спискам. Хочу сделать это правильно и тактично
Ви знаєте в нас цього року директор в школі скомандувала поміняти вікна в класі - сума немаленька 13 тис. грн, половина класу відразу сказала що в умовах коли зарплату урізали чи не виплачують пару місяців можна такі витрати відкласти до більш кращих часів, це при тому що з кожного беруть 100 грн щомісяця на фонд школи, можливо адміністрація не усвідомлює що в нас зараз трошки інша фінансова ситуація ніж була раніше, треба донести це до них
nataliyya15• 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
конечно это будет 1 причиной. Но как-то странно увеличить перечень моющих. Сейчас его напишу. 1) моющее для посуды
2) т/бумага 2шт
3) салфетки 2шт
4) вл. салфетки 2шт
5) Белизна 2 бут
6) Доместос
7) Стиральный порошок автомат 2шт
8) Ведро оцинк или пластм.
9) М.пропер
10)половая тряпка
11) Мочалка для посуды
Я не понимаю зачем 2 белизны и еще доместос, зачем в садике мистер пропер и зачем влажные салфетки. И самое главное, зачем 15 ведер и тряпок и если его написали только паре человек, то почему мне не уменьшили список на моющие
2) т/бумага 2шт
3) салфетки 2шт
4) вл. салфетки 2шт
5) Белизна 2 бут
6) Доместос
7) Стиральный порошок автомат 2шт
8) Ведро оцинк или пластм.
9) М.пропер
10)половая тряпка
11) Мочалка для посуды
Молодцы! Если всем объединиться, то действительно можно влиять на события в садике. Так держать! У нас переворот в садике устраивали всего 7 мам из 30, но у нас тоже все получилось. У нас были требования: Ежедневные прогулки в любую погоду, соблюдений правил воспитателями одевания детей на прогулку, проветривание, температурный режим, недопущение в группы больных детей. В итоге мы отстояли свои права. Дети перестали поголовно болеть. Вместо 10 чел стало ходить 25 детей. В этом году на собрании была заведующая и заявила, что в связи с экономическими событиями отменяется ежемесячный благотворительный фонд (доп. фонд зарплаты заведующей). Кто постарался еще не знаем, но были очень удивлены.
Ответ дляmilutenko
Не,ну реально,проделана куча работы- вечером обзвонено больше десятка человек (все они оказались не заняты,не в дороге и в состоянии разговаривать и консультировать и т.п.), так же у Вас имеются друзья именно там,где нужно- и в гороно, и в суде и т.д. Было состряпано письмо по форме (я так понимаю,ночью) , утром оказались все родители в сборе и в курсе ситуации и сразу же подписали все , и тут же заведующая показала все документы ,и конечно же они оказались с грубыми нарушениями (я вот думаю,заведующая совсем дебилка?) И конечно же, сразу же дебильная заведующая испугалась и пошла на попятную. И новая воспитательница тоже как на удачу оказалась редкой хамкой и показала это не за время работы с детьми, а спервого дня,когда она даже познакомится с детьми и родителями не имела времени ,и не зная родителей ,с первой минуты встречи стала повышать голос и гнать на детей...
Честно, история выглядит реальной на минимум неделю жизни- пока воспитательница себя покажет,пока все поймут,что произошло и убедятся в ситуации, пока пройдут консультации по поводу безошибочных действий родителей, потом переговоры с заведующей и время ей на осмысление ситуации (заведующие,как правило, не принимают на работу с такими нарушениями без ведома сверху,того же гороно)....Ну вобщем, я Вам верю,чего же нет, просто в очередной раз удивляюсь-как у людей все быстро,очень редко с таким сталкиваюсь....Хотя,еще весной новый переворотный парламент в рекордные сроки принимал стратегические решения...так что да,это новые европейские стандарты))))))))
а чего 10 человек
всего лишь троим
начальница в собезе, которая дала номер телефона подружки в гороно
ну и куме, она судья святошинского района,
я не знаю как у вас
а меня мои друзья рады слышать в любое время, наверное из-за того, что мы друг другу ВСЕГДА помогаем и обращаемся за помощью исключительно в тех ситуациях в которых нужна помощь реальная
это раз
во вторых
если посмотрите что я вчера создавала вечером тему о санитарное книжке
о том что эта тетя еще не прошла медкомиссию и у нее нет доков
поведала наша няня
от этого и отталкивались
ну
я не знаю как вам напрмер даются скарги и писание всяких писем
у меня работа связана как раз вот с такой вот деятельностью
и мне часто приходится писать такого рода письма
и странно что вас так удивляет то, что родители пришли в садик и привели детей и мы у них попросили подписать коллективное письмо
я честное слово не понимаю как можно жевать сопли тогда когда нужно действовать очень быстро
это касается всех аспектов моей жизни
всего лишь троим
я не знаю как у вас
это раз
во вторых
поведала наша няня
от этого и отталкивались
ну
это касается всех аспектов моей жизни
Ответ дляkasumi_i
это не вы случайно вчера вопрос задавали о санкниге для сада и приеме на работу?)
и вы мне вчера спасибо большое очень быстро ответили и мы уже все сдалали соответственно того, что без сан книжки она не должна была работать
Ответ дляnataliyya15
научите, как сегодня отстоять деньги, если только список воспитателя на канцтовары +список логопеда и моющие занимают 750грн. Моющие увеличились в количестве по сравнению с прошлым годом в 2 раза + ведро и тряпка. Сегодня идем род комитетом на выяснительные разговоры. Как правильно трактовать все?
у нас в этом году никто денег не здает на канцтовары и химию
просто разделили что вот в этом месяце петина и васина мама приносят вот это
в другом все тоже только другие родители и т.д..
nataliyya15• 18 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
мы денег не сдаем, но 3 списка нам обошлись в 750грн
Ответ дляnataliyya15
2) т/бумага 2шт
3) салфетки 2шт
4) вл. салфетки 2шт
5) Белизна 2 бут
6) Доместос
7) Стиральный порошок автомат 2шт
8) Ведро оцинк или пластм.
9) М.пропер
10)половая тряпка
11) Мочалка для посуды
2) т/бумага 2шт
3) салфетки 2шт
4) вл. салфетки 2шт
5) Белизна 2 бут
6) Доместос
7) Стиральный порошок автомат 2шт
8) Ведро оцинк или пластм.
9) М.пропер
10)половая тряпка
11) Мочалка для посуды
В нас список трошки менший і без відер з тряпками, минулого року ми домовлялись що на це будуть брати гроші з фонду групи по мірі потреби, видно щось там не спрацювало бо цього року вже знову повернулись до старої схеми - все приносять батьки
Ответ дляя самая умная
как думаете с чего начать чтоб заведующую хотя-бы припугнуть , а-то наша оборзела уже.. в группе до сих пор идет кап ремонт и когда закончится никто не знает((
nataliyya15• 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
что по-вашему лишнее в нашем списке?
Ответ дляnataliyya15
что по-вашему лишнее в нашем списке?
миючий засіб для посуду - наші використовують соду і гірчичний порошок, я вважаю це для дітей правильно, пральний порошок - можливо 2 пачки це сильно багато, відро з тряпкою можна купити одне і пару тряпок, але це можна зробити окремо з фонду групи і в потрібний момент
Ответ дляириска83
пишите письмо в гороно, потому как 1 сентября все группы обязаны были открыться
Ответ дляnataliyya15
это на какой период времени? если это на 1 год то нормально
если это на месяц то идти и спрашивать что зачем и почему
Ответ дляelenandfriends
идите к заведующей
выносите ЭТО на родительское собрание
и что б в лицо и честно сказали воспитателю
МЫ ВСЯ НАША ГРУППА не хотим видеть вас основным воспитателем
если вас не услышат пишите коллективное письмо в районо
и звоните туда каждую неделю по 2-4 раза
через день и спрашиваете как дела с вашей претензией, почему до сих пор она не решена
выносите ЭТО на родительское собрание
nataliyya15• 18 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
год
Ответ дляnataliyya15
2) т/бумага 2шт
3) салфетки 2шт
4) вл. салфетки 2шт
5) Белизна 2 бут
6) Доместос
7) Стиральный порошок автомат 2шт
8) Ведро оцинк или пластм.
9) М.пропер
10)половая тряпка
11) Мочалка для посуды
2) т/бумага 2шт
3) салфетки 2шт
4) вл. салфетки 2шт
5) Белизна 2 бут
6) Доместос
7) Стиральный порошок автомат 2шт
8) Ведро оцинк или пластм.
9) М.пропер
10)половая тряпка
11) Мочалка для посуды
я вам наверное смогу немного обьяснить
они моют не только группу но и весь детский сад
тоисть то что вы сдали все хранится у их сестры-хозяйки, как я их называю и просто выдается кому что нужно
тоисть вы здаете большое количество типа на группу но все это идет на детский сад
я думаю, что у нас в этом году будет самая лояльная система
собирать деньги будем только на подарки и т.д..
Но будет составлен график поделен на все рабочие месяца и по списку разделены родители и каждый месяц определенная группа будет приносить в сад все по списку
правда у нас и не такие списки большие
тряпку и швабру с ведром я покупала в прошлом году аж за 400 гривен
зато за 2 года даже не сменили тряпку, вся в отличном состоянии и еще на 2 года хватит
доместос у нас 1 на месяц
1 раз в месяц няня моет унитазы на выходные доместосом
мыло и туалетная бумага. да тут много, так как детки пользуются этим всем в доступе, некоторые умудряются за 1 раз посидеть на унитазе отмотать полрулона бумаги туалетной
никто же не будет стоять и контролировать сережу пока он покакает а 20 деток будут сами себе предоставлены
ну и т.д..
моющее у нас уходит 2 бутылки в месяц берем ушастый нянь, хотя по сан нормам нельзя вообще им пользоваться,
но мы пользуемся, так как бережем и нашу няню и кушать с несовсем чистых тарелок как то не але
правда у нас и не такие списки большие
доместос у нас 1 на месяц
ну и т.д..
Ответ дляnataliyya15
год
не ну если на год всего на 750 с учетом логопеда и т.д.. то это не много
Ответ дляmilutenko
а вообще приходите к нам сегодня на родительское собрание
дс номер 560 на 18.00 якуба коласса 6
младшая средняя группа
по коридору направо, вторая дверь
воспитатель Ольга Семенова
и с вами познакомимся
и посмотрим на вас, почему так все очень у вас все затянуто
дс номер 560 на 18.00 якуба коласса 6
младшая средняя группа
по коридору направо, вторая дверь
воспитатель Ольга Семенова
и с вами познакомимся
ах да, еще и возьмите секундомер
я вам покажу мастер класс по одеванию и собиранию ребенка в садик
ну и километраж от садика домой установите