Gifir• 18 сентября 2014

Залысины у новорожденного.

Девочки, нам почти месяц.Родились с оооочень обильной шевелюрой на голове, еще и спинка мохнатая и на ушках даже есть темные волосики.Вопрос в том, я иногда выкладываю малыша на животик(так ему проще пропукаться) и вот вчера заметила что у него появились залысины как у Ленина. Может это от того что когда лежит на животике-то трется лбом о простынку и родовой пушок скатывается?Начиталась в нете про рахит..а ж дурно.На следующей неделе к врачу на прием.Хочу узнать, было ли у кого-то такая же ситуация с волосиками?
rashakisa• 18 сентября 2014
рахит может быть..но...для рахита как то рановато...может просто выкатывается пушок у малыша?

Настя Цимбал• 18 сентября 2014
У меня у дочки такое было.
Ничего страшного, это не рахит точно.
автор Gifir • 18 сентября 2014
Ответ дляrashakisa
rashakisa• 18 сентября 2014
Ответ дляGifir
чего вы?это же все естес
alyona_niki• 18 сентября 2014
давайте аквадетрим по капле и не будет рахита
Настя Цимбал• 18 сентября 2014
Да не рахит это, просто не волосы это, а пух.
У малой тоже и спина и уши, потом все ушло. И пошли нормальные волосы расти.
lizet• 18 сентября 2014
Ох уж эти мамочки первороженицы.Не переживайте никакой это не рахит,просто волосики выкатуются.

Ksinna• 18 сентября 2014
У малого плешивина была на затылке довольно долго, постепенно волосики поменялись все стало норм.
катёнок1984• 18 сентября 2014
Мамочка, успокойтесь. Пушок вытрется, потом новые волосики вырастут. А вытирается в первую очередь там где трется