Сарафанное радио• 18 сентября 2014

Какой режим дня у вас с детками год-полтора?

Меня интересует сколько спит малыш-один/два раза в день?
сколько раз кушаете и чем занимаете деток,в какие игры играете?У нас просто режим только в сне-2 раза за день-нам годик.На улицу выходим на час днем и на час-полтора вечерком.Дома сыну все быстро надоедает.Поиграеться одной машинкой минуту,потом другой игрушкой минуту.Больше любим доставать то,что нельзя.Пирамидку складывать не любит.А я вот читаю,что у наших ровесников уже сортер правильно собирает.Вообщем в какие развивающие игрушки вы еще играете?
Іннна• 18 сентября 2014
моя в 1,5 вже до 5 рахує-ось таке моє чудо))ігрушки бистро надоїдають

Фиона Шрековна• 18 сентября 2014
моему сейчас полтора
уже давным давно спит раз вдень ( с 13 до 15)
встаем в 8, завтракаем, потом по разному я убираю или готовлю- он рисует или могу мультики включить, или лепим что-то ( вернее пытаемся)
потом гуляем часа 2
приходим домой, кушаем, занимаемся карточками домана, потом спать
после сна играем, можем машинками, можем пирамидки разные собирать или пазлы или книжки читаем
потом снова на улицу часа на 2-3
потом ужин, после ужина как когда
часто ищем мелкие предметы в крупе
ну как-то так
Я не такая• 18 сентября 2014
Нам год. Спим один раз три часа, если мама под боком. На улицу до обеда 2 часа и вечерком -1,5 . Бивает до обеда больше, если мама оперативно соберется. Главное развоечение: ходить везде и все досиавать, перебирать. Фасоль перебирала минут 20))) Игрушки музикальние не налолго, пирамидку складивали, но сейчас убрала, чуть позже достану. Сортер раз через раз, больше просто нравится фигури- погремушки перебирать. Любит картонние книжки разглядивать, читаем за едой, иногда перед сном( хорошая серия’ слухайся маму’). Танцуем под Елвиса Пресли))) Мяч ганяем.
автор Сарафанное радио • 18 сентября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
моему сейчас полтора
потом гуляем часа 2
потом снова на улицу часа на 2-3
потом ужин, после ужина как когда
часто ищем мелкие предметы в крупе
ну как-то так
а мы мало гуляем,так как у нас во дворе нет деток,у подружки доця родилась-2 месяца,но они пока не особо на улице гуляют.а самим нам скучно.поэтому по часу гуляем
Фиона Шрековна• 18 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
ну с ними вам еще не скоро весело будет
носите ему машинку на улицу или игрушки
но скоро в любом случае холодно будет так что особо не разгонишся
Ответ дляЯ не такая
а мой все в рот тянет,нельзя давать ничего.танцевать-это наше любимое занятие)книжки рвем
Ответ дляФиона Шрековна
ну с ними вам еще не скоро весело будет
носите ему машинку на улицу или игрушки
мы на велосипеде катаемся,играем с кошками домашними.ходим все проверяем.в песочнице любит играть,но бывает песок жует-поэтому мало разрешаю туда лезть

Я не такая• 18 сентября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Моя тоже тянет, но я обьясняю, что нельзя. Книжки из толстого картона непросто порвать.
Ответ дляФиона Шрековна
моему сейчас полтора
потом гуляем часа 2
потом снова на улицу часа на 2-3
потом ужин, после ужина как когда
часто ищем мелкие предметы в крупе
ну как-то так
а вы карточки покупали или сами делали?
Мини-бикини• 18 сентября 2014
Нам сейчас 1.4г
Встаем в 6 утра - кефир 200мл
побегает поиграется игрушками сама.. понудит... и на кухню..
тут у нас ’где обедал воробей.. ’ подъест из тарелки свекрови, которая на работу собирается.. потом папа уходит, она и с ним позавтракает...
иногда с мужем утром собаку ходит гулять на минут 30

Потом приходит ко мне книжки читать, вернее достает все что может достать и сама листает, или мне дает, чтоб читала.. но ей хочется побыстрее превернуть страницу...
часов с 11 - дневной сон (иногда на час раньше иногда на час позже уложится). Спим примерно часа 3 (когда как повезет)
После сна - супчик
На прогулку (часа на 2)
На прогулке кампот и печенье дежурное
После прогулки творожек и фрукт (яблочко/виноградик/сливы или.. )
Опять играем (мелкую моторику развиваем.. )) )
в 19 00 идем собаку гулять (не всегда беру с собой, но часто) - около 1 часа
потом мультики
ванная
молоко 200мл
и часам к 21:00 - сон

А вот ночью бутылку каши 250мл + 200мл кампота (( Никак не получается отучить от кормлений ночных.. Просыпается, плачит или ’дай-дай’.. крутится.. подъест и дальше спит.
Ответ дляЯ не такая
порвать да,погрызть можно.у нас зубы так страшно лезут.ночами встаем раз по 7.поэтому разрешаю-пусть зубки почешет
Ответ дляМини-бикини
Нам сейчас 1.4г
Встаем в 6 утра - кефир 200мл

После сна - супчик
На прогулку (часа на 2)
На прогулке кампот и печенье дежурное
потом мультики
ванная
молоко 200мл
и часам к 21:00 - сон

спасибо за подробный ответ.мы пока на ГВ,но ночью чай с ромашки и компот.и еще раза 4 грудь
Екатерина Гиреш• 18 сентября 2014
с года спит 1 раз днем) с 12 до 14,30, потом в 21 отбой до 7 утра)
Екатерина Гиреш• 18 сентября 2014
ой, девочки, неправильно прочитала заглавие) прочитала не дня, а сна)
Ответ дляЕкатерина Гиреш
про сон тоже интересует
Бяки-козяки• 18 сентября 2014
Эх...
Встаем в 7-30-8-00
Горшок, заправляем постель. Переодевается
Завтрак булочка с маслом+кашка
Умывания -собирания
10-00-12-00-прогулка
12-30-обед. -супчик или борщик
13-00-15-00-сон
16-00-полдник
16-30-18-00-прогулка
18-00-20-0-играем дома
20-00-купание
20-15-кашка
20-30-сон
Тетя из министерства• 18 сентября 2014
Нам 1г 5 мес
Просыпаемся в полвосьмого обычно, прогулка с9 до 11, днем спит 1 раз с 12 до 14, потом обед, играется, вечерняя прогулка примерно с 16 до 18.30-19. На ночь засыпает около 20.30. Игрушками ребенок не играется абсолютно, в ходу всякие прищепки, мисочки, пакетики. Правда, мячиком хорошо и на улице играет, и дома.
Хвець-тець• 18 сентября 2014
И я расскажу, моей Доце завтра год и четыре месяца. Подъем в восемь, едим кашу немного совсем, с утра аппетит не очень, затем часик- два занимаемся ерундой, карточки ей быстро надоедают, книги читаем но тоже недолго, мячи гоняет или просится за компьютер, но это, само собой не долго. Спит очень мало я считаю, один раз в день, час или полтора. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина такого короткого сна? У большинства детки спят часа два минимум! Перед дневным сном часик на улице гуляем, обедаем и спать. Еще на гв, сон охраняю. Едим супик или пюре, мясо, кашу с перепелиным яйцом. На полдник творог. Сортеры по настроению складывает, пирамида: это у нас браслеты на руки только одевать и ходить, еще шляпу для пущего эффекта). После обеда гуляем на улице около двух часов. Вечером ест борщ с нами или кашу, яблочки пеку, фрукты даю и немного хлеб. Отбой около 22. Все вроде ничего, но волнует что мало с ней занимаюсь развивалками и короткий дневной сон(.
Деловитая• 18 сентября 2014
Моему ровно год. Спит днем один раз. В городе обычно 1,5-2 часа, сейчас в селе у бабушки с дедушкой, так спит до 3 часов. Режим пишу для города: встаем в 9 утра, умылись, играем самостоятельно, пока мама своими делами занимается, в 10 - завтрак, отмылись от завтрака, собрались, в 11 - на улицу, играем до 12-12:30 где-то, заходим, отмылись от улицы, поиграли-позанимались, поели молока (мы на ГВ еще), попутно засыпаем, спим 1,5-2 часа, проснулись, обед выходит в около 16, отмылись, собрались, в 17 - на улицу на полтора-два часа, пришли с улицы, поужинали, купаемся, читаем книжки, играем в спокойные игры, спать укладываемся в 22 на сисе.
Из игр любит - гасать по квартире, особенно в те места, куда нельзя))) любит перебирать все на кухне, я выделила ему три ящика, в которые положила безопасную кухонную утварь - он ее перебирает. Любит копаться в крупах - насыпают в миску и даю перебирать или копаться ложкой, лопаткой, половником. Из его игрушек: складывает пирамидку, но уже теряет интерес к ней, увлечен сейчас сортером (но у нас три сортера, увлекся лишь Чарівним горщиком от ФП, самостоятельно выбирает и всовывает кружок и квадрат, остальные фигурки мы пока изучаем), катает на веревочке машинки, катает тележку аля супермаркет, вообще нравится сейчас все складывать и раскладывать, коробочки всякие и их содержимое, в тележку игрушки и одежду, из ящика комода в ящик свою одежду перекладывает. Заинтересовался деревянными пазлами, где пазлы накладываются на картинку. Показываю мелки на улице, он пытается рисовать. Раньше рисовали пальчиковыми красками, сейчас взяли в руки кисточку, кисточкой больше нравится. Очень нравится песок, купила кинетический песок, сейчас изучаем. К книжкам относится равнодушно, точнее, к чтению, так как сами книжки любит перебирать, листать, рассматривать. Купили на днях лабиринт, где бусинки катать по проволоке, понравился, но прям чтоб слишком долго сидел с ним, то нет такого.
Ну а сейчас в селе, то развитие тут быстрее, речевое особенно, тут бабушка с дедушкой еще добавились, все показывают, все называют, да и одно дело на картинке показывать собачку/котю/курочку/уточку, другое дело видеть их воочию, еще и поганять при этом их же)))