Каяспер• 18 сентября 2014

Оплата коммуналки через Приват24. Кто знает?

Раньше оплачивала коммунальные платежи через Приват24, а сегодня не получается, пишет: "В данном интерфейсе доступны счета по июль 2014 года включительно Для получения счетов за следующие периоды используйте интерфейс счетов Municipal". Кто знает, что это и как с ним бороться?
Ягодка опять• 18 сентября 2014
Боролась и оставила на завтра. Не получилось у меня через задолженность сделать - так посоветовал консультант.

Сладкий лимончик• 18 сентября 2014
щойно все оплатила без проблем
автор Каяспер • 18 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
А где взяли консультанта?
автор Каяспер • 18 сентября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
щойно все оплатила без проблем
І за житлово-комунальні та інші послуги теж оплатили? В мене за електроенергію та телефон - без проблем, а комунальні послуги - не приймає...
мама Ярошки• 18 сентября 2014
в квитанции по коммунальным поменялся счет, может из-за этого и не пропускает, я два дня пыталась и с консультантом и без, а сегодня пошла на почту и заплатила https://sovet.kidstaff.com.ua/question-614747
автор Каяспер • 18 сентября 2014
Спасибо!
мама Ярошки• 18 сентября 2014
консультант советовал изменить период и суммы можно поменять, но если другой счет, то деньги пойдут на старый, а потом доказывай, что ты платил и где потом искать проплату?
автор Каяспер • 18 сентября 2014
Ответ длямама Ярошки
Прийдется идти на почту... Спасибо
Белая и пушистая• 18 сентября 2014
Это значит что гивц не передал платежной системе новый сертификат, сама сижу жду, в банк или на почту идти не хочу- нет столько времени, чтобы там торчать

Ягодка опять• 18 сентября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Да, так оно и есть. Потому предлагают внести новые данные. Но у меня деньги на карточке, потому не очень хочется идти на почту. А завтра уезжаю из Киева. В Киеве, если не оплатишь до 20 числа, то тогда следующий месяц оплачиваешь по большим тарифам.
Ягодка опять• 18 сентября 2014
Ответ дляКаяспер
А где взяли консультанта?
В приват24 онлайн поддержка. Написали куда заходить. Но у меня не берет период. Потому надо было ребенка класть спать - завтра в школу. Решила все на завтра перенести.
Liliia1307• 19 сентября 2014
Квитанции новые пришли, ’Отопление’ по расчету добавили, и добавили ’Водовідведення ГВ’ (почитала на сайте ГИРЦ, что там надо писать показания счетчика такие же как и на счетчике горячей воды, вот одна фигня зачет его выделили в отдельную строку, тариф к горячей воде добавили и все, так не надо 2 строки заполнять - бред полный!!!!) А что писать в Отопление???? Счетчиков же нету???? Завтра буду в ЖЭК звонить спрашивать. Но точно завтра надо идти на почту оплачивать, потому что завтра Пт и 19 число, а 20 числа в долг поставят на след месяц по новым тарифам. Приват не обновится за завтрашний день с новыми квитанциями, дай бог что сентябрь мы через него заплатили. Вот что прочла на официальном сайте ГИРЦ и там где они предлагают онлайн платежи оплачивать (так даже там пока не доступно) http://www.gioc.kiev.ua/main/document/262/list/
https://www.personal-account.kiev.ua/welcome/
В общем пока только ПОЧТА (((((
Keytlayn• 19 сентября 2014
09:59
Privat24
Вам необходимо перейти в меню: Все услуги - Коммуналка - Оплата задолженности. Там выбирайте категорию, вводите Ваш адрес и выбирайте нужное коммунальное предприятие.
Посмотреть обучающую презентацию можно по ссылке.
Ягодка опять• 19 сентября 2014
Ответ длялианка
09:59
Privat24
Там нет моего предприятия и мне не дает создать новое. Виснет сервер.
ПриватБанк• 19 сентября 2014
Добрый день!
Вы можете провести оплату в меню ’Все услуги - коммуналка - по задолженности - добавить шаблон - в меню услуга (ИРЦ)’. Платеж пройдёт успешно. Все реквизиты - указанны в квитанции по платежке.
С уважением, ПриватБанк.
Aleksandrs• 19 сентября 2014
Я еще проще сделал! Для владельцев смартфонов - Android или iOS (iPhone), есть возмость скачать через PlayMarket или AppStore приложение от ПриватБанка - ФотоКасса.

Сделал фото своей квитанции, указал сумму которую желаете оплатить, выбрал карту с которой нужно снять деньги, ОТПРАВИЛ платёж, и все! Никакой конетели! А Привате уже разберутся как правильно оплатить Вашу квитанцию. Считай что пошёл в банк и оплатил через кассу, только тут все намного быстрее и проще. Очень рекомендую данное приложение. Можно оплачивать любые ’бумажные платежи’ и ходить никуда не надо!
Iness-a• 19 сентября 2014
+1, та же проблема.
Al123• 19 сентября 2014
А не проще ли оплатить через сервис портмоне.ком? Мне вчера поздно вечером пришла корректная электронная платежка. Оплата прошла без осложнений.
автор Каяспер • 19 сентября 2014
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо. Буду пробовать

Liliia1307• 19 сентября 2014
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
Хорошо подскажите пожалуйста, а у меня квитанция от ГИРЦ, там у меня есть строки где вручную надо вводить показания счетчика за ХВ и ГВ, я так понимаю что при создании платежа через шаблоны у меня не будет возможности ввести эти показания - а их надо вводить обязательно.
Liliia1307• 19 сентября 2014
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
Вот только что попробовала сделать так как вы тут описали, на Август месяц пишет не может мне счет сформировать, на иль показывает сумму и на сентябрь, а на август нет (это если выбираю ГИВЦ - киевский филиал), а если ГИВЦ без задолженности, то нету услуги ’Витрати ЖБК’, как мне их оплатить????
автор Каяспер • 19 сентября 2014
Все получилось! Ура! Вот только за газ никак не получается...
kepatusik• 19 сентября 2014
Ответ дляКаяспер
А вы воду оплатили? у меня не прогружается никакая вода со счетчиками(( выдает ошибку. И еще вопросик, суммы вы ставили без копеек (тоже не дает копейки ввести, а если и введу, то оно их не видит)?
kepatusik• 19 сентября 2014
это мрак с *надцатого раза оплатилось
(так, как советовал Приват через шаблоны)
Liliia1307• 19 сентября 2014
Ответ дляКаяспер
Подскажите а у Вас были там ’Витрати ЖЕК’ в квитанции? как вы их оплатили???
Я не Тролль• 23 сентября 2014
єто значит надо неск . шаблонов делать: гор вода, хол вода, газ, ?
Vicuna_kiev• 18 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
думаю да. все получается как писали из Привата - провести оплату в меню ’Все услуги - коммуналка - по задолженности - добавить шаблон - в меню услуга (ИРЦ)’. Платеж пройдёт успешно. Все реквизиты - указанны в квитанции по платежке.
вот только по кажой позиции - отдельный шаблон придется делать, т.к. есть выбор в менюшке - нараховано и лічильники, причем по каждому отдельно. да, неудобно, зато в очереди стоять не нужно:)
Vicuna_kiev• 18 октября 2014
Ответ дляkepatusik
это мрак с *надцатого раза оплатилось
да-да. все получается как писали из Привата - провести оплату в меню ’Все услуги - коммуналка - по задолженности - добавить шаблон - в меню услуга (ИРЦ)’. Платеж пройдёт успешно. Все реквизиты - указанны в квитанции по платежке.
вот только по кажой позиции - отдельный шаблон придется делать, т.к. есть выбор в менюшке - нараховано(это прибудинкова територія) и лічильники, причем по каждому отдельно. да, неудобно, зато в очереди стоять не нужно:)
MilanaGo• 19 октября 2014
Ответ дляVicuna_kiev
Я не вижу меню услуга (ИРЦ)’ помогите, пожалуйста, подскажите где его найти. Уже битый час мучаюсь с этой комуналкой...
R_Osa• 21 октября 2014
В общем сама только что платила
В разделе коммуналка не было выставлено счетов, связалась с оператором в чате, он мне посоветовал:’для того что бы оплатить коммунальные услуги по городу Киев, перейдите в меню Мои платежи, после чего вводите: 04013755’

Вводите в сроку этот ’шифр 04013755’ и ждёте, пока подтягиваются счета. Мне подтянулись два счёта, ГИВЦ с задолженностью и без задолженности. Выбираю нужный, ввожу период оплаты (пишите в поле 2014 и он открывает окошко с месяцами), лицевой счёт, код Жека, и появляется счёт. Отмечаю разделы, которые я оплатить собираюсь (Прибудинкова, ГВ, ХВ) и сумма подбивается автоматически, потом платеж ложится в корзину ну и дальше как обычно оплачиваете