ПушАпница• 18 сентября 2014

Кто не прав? Я или покупатель? Нужен взгляд со стороны.

Продавала комплектик Reima, и с покупателем вышел конфликт. Помогите разобраться, может я действительно в чем не права?...

На Советчице:

Она: 16 сентября 2014 в 18:20
вы с какого города?напишите в личку.

16 сентября 2014 в 18:33
я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.

Я:16 сентября 2014 в 18:48
из Киева

В моей личке:

Я:16 сентября 2014 18:49

Здравствуйте! Я из Киева)

Она:16 сентября 2014 19:46

добрый вечер. сколько хотите за костюм?можно замеры.?

в каком районе вы живёте?

Я: 16 сентября 2014 19:49

Борщаговка https://www.kidstaff.com.ua/tema-10712412.html

Она: 16 сентября 2014 19:53

ок.

Я: вчера 11:06

Здравствуйте! Простите, вчера вылетело с головы)
штаны
шаговый 34 см
куртка
длинна рукава от воротника 42
длинна рукава от проймы 25
длинна по спинке 41
по плечам от шва до шва 28,5 см
от проймы до проймы под рукавами 36,5

Она: вчера 21:29

добрый. немножко с запасом. мы носим 92 а тут плюс 6 но не страшно хватит и на весну.а где вы на борщаговке ?я её немного знаю хочу с ориентироваться как можно подьехать. Главное состояние чтоб соответствовало а то все кто б у продает потертые.главное красиво сфоткать.А шапки у вас под него не осталось?

Я: вчера 21:52

ул. Литвиненко-Вольгельмут , но до завтра попросили на него бронь подержать.

Она: сегодня 10:44

До меня попросили?почему вы не сказали когда замеры писали?

Я: сегодня 11:50

Потому что попрлсили после

Она: сегодня 14:28

У вас нет преимущества тем кто первый?Первый раз попадают в такую ситуацию,настроилась,по целому дню жду ответы,все померяла сказала что беру а тут после меня уже бронируете другим!даже не знаю как реагировать..

Я: сегодня 15:06

У меня нет преимущества тому кто первый или не первый просто проявлял интерес относительно товара, девушка попросила сделать бронь, от вас же не исходило подобной просьбы, а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, не нужно передергивать, и если Вы в 7 вечера спросили а Вам в 11 утра ответили это не целый день, тем более что я Вам ровно через 3 мин. отписалась и сказала что замеры напишу позже, а не тупо молчала до 11 утра, мир вокруг Вас одной не вращается, мой так точно...

Она: сегодня 17:27

извините что побеспокоила. больше не буду.лишний раз убедилась куплю новый и не буду унижаться.просто в моей жизни по другому если человек активно интересуется то я прежде чем следующему бронировать спрошу у предыдущего серьезны ли его намерения. и для этого не надо чтоб весь ваш мир вокруг меня вращался.так как он настолько огромен что не успеете. ещё раз извините за беспокойство выхожу из подписки.

сегодня 18:50

я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.!!!!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-612074 Если вы помните это наша переписка в вашей теме на советчице. и это была моя почти бронь.если для вас это ничего не значит напишу красивый отзыв в гостевой со всеми ссылками.и пусть люди знают что имея дело с вами можно попасть в такие ситуации.вот ваши слова ( а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, )они звучали когда вы создали тему я же не знала цену и вопрос был только в замерах которые я ждала...и сказала за цену договоримся.я была уверена что этого не мало.как я не зная замеров могла сказать слова( я беру).?
сегодня 19:01

Вы бы хоть для приличия написали что не поняли что я серьезный покупатель а не накатали типа мой мир не вращается вокруг вас. с вами я уж точно дело иметь больше не буду. будем считать Бог отвел. хотя я не просила придержать а реальный покупатель уже встретится хотела.

После этого я не смогла ответить, т.к. покупатель занес меня в черный список.
Девочки, я не считаю себя априори во всем правой, если была не права могу без проблем извинится, поэтому нужен Ваш взгляд со стороны...
Спасибо что дочитали.

Накладная• 19 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Давайте называть все своими словами

Деньги НЕ пахнут.
Как только Продавец почувствовал реальную продажу и деньги - сразу же всех побоку.
Он не будет дальше вести разговор.Тут же денежкой зашуршали уже.Зачем же дальше с покупателем договариваться?
Что не так?
а шо не так????
а Вы вложите пару тысяч уе в товар, а потом гоняйтесь за призраками покупателей! выписывайте им!
хорошо там где на с нет( слышали...?)
Кто хочет купить тот покупает, а не мурыжит вопросы
! Автор Вы правы на все 100%

Накладная• 19 сентября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Все не читала, а по теме скажу, что продавец не права. Если человек хотел встретиться, это более чем серьезные намерения. А когда вы отдавали бронь другой девочке, предыдущую вообще не брали во внимание?
Сама сейчас в такой ситуации, ищу ребенку куртку, и уже три таких случая, во время переписки мне сообщают что вещь продана.
предыдущей брони не было!!!
Баррикадница• 19 сентября 2014
Автор Вы правы на 100%,от таких зануд нужно сразу открещиватся,а то потом еще будет голову морочить с возвратами.
Накладная• 19 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
это точно,это зажалевшие деньги,потом будут с лупой недостатки выискывать, и выписывать...
Мааарковная• 20 сентября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Где он хотел встретиться? Спросили район проживания
и только
Мааарковная• 20 сентября 2014
Ответ дляНакладная
а шо не так????
хорошо там где на с нет( слышали...?)
! Автор Вы правы на все 100%
а десять тысяч не хотите?
я так же, продам первому кто купит
если бронь - держу. Бывает просят бронь и на месяц - с задатком бронирую, возвраты принимаю, если не подошел в итоге размер и поменять не на что. Но!!! Никогда не занималась самодеятельностью, если не просят - не делаю. Не просили бронировать - продаю дальше, и всё равно спрашивали там мой адрес, телефон или замеры, в большинстве случаев эти вопросы заканчиваются ничем, так что это еще не четкое желание купить. Разве что уточню, если давала реквизиты и в течение пару суток появился другой покупатель, тут уточню у первого как с оплатой, а потом обещаю что-то второму.
Я раз самодельничала - получила по шапке, больше не практикую.
Накладная• 20 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
а десять тысяч не хотите?
я так же, продам первому кто купит
так я образно пару тысяч написала, тут пытаешся вернуть хотя бы то что вложил( тем более такая ситуация в стране), некогда бегать за несостоявшимся покупателем и упрашивать его купить.
Кто хочет купить тот покупает!
автор ПушАпница • 20 сентября 2014
Итак, чтоб разъяснить и подытожить.
Тему целый день не читала. Не было времени.
Тему создала не для того чтоб ’покупателя обсосать’ а потому что через некоторое время посте переписки с покупателем закралась мысль что что-то я наверное лишнего наговорила.
Т.к. покупатель добавил меня в черный список, отписать ей не могу, поэтому пользуясь этой темой хочу публично извинится перед ней за свои резкие высказывания в ее сторону, написала реально на эмоциях, а потом поняла что не правильно это. Ситуация со мной такая произошла впервые, но я сделала из нее выводы. Претензий к покупателю не имею, только просьбу, и не только к ней, а ко всем кто читает этот пост. Девочки, милые, пожалуйста выражайте свои намерения четче, это очень сильно облегчит жизнь и вам и нам.Спасибо всем как за потдержку, так и за критику.
АБВГДэшница• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
+1) вот уж точно-лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

дамаБезСобачки• 20 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Итак, чтоб разъяснить и подытожить.
Автор, молодец
Приму в дар• 20 сентября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, молодец
И в чем молодец?сначала нахамила покупателю который её видели ли в личку обидел!потом обгадили на советчице 2 дня она наслаждалась читанием!а потом она вдруг проявила благородство и извинилась но перед кем? Покупатель ушла и ручкой помахала! Вы сначала при создании темы не извинялись а обвиняли её в нулевом рейтинге,в том что не додумалась написать слово бронь чтоб оправдать своё поведение,потом оказалось что она обидела вашу тонкую натуру своими сомнениями о состоянии костюма.Еслиб цель была извиниться и проблемой было чёрный список то тема была бы Девочки обидела покупателя помогите извиниться!они бы от вашего имени написали бы в личку!И тема закрылась бы через 10 минут.А вы сначала её не закрывали смаковали как обсирают её,а теперь ещё 2 дня будете смаковать как хвалят вас какая вы молодец!Вывели на чистую воду всех нудных покупателей и наказали за всех обиженных продавцов!А выбрали для этого совсем не подходящего человека а реального покупателя которому по не осторожности понравился ваш товар и она от радости встречи с вами не написала волшебное слово бронь думая что она единственная!Мне с первых постов покупатель ближе да и много людей её поддержали может это ей как то поможет не разочароваться в кидстаффе и советчице! Уже одних вместо сландо назвали почти ЛОХ а нас перезовут рассадник змеиный вместо советчица!