ПушАпница• 18 сентября 2014

Кто не прав? Я или покупатель? Нужен взгляд со стороны.

Продавала комплектик Reima, и с покупателем вышел конфликт. Помогите разобраться, может я действительно в чем не права?...

На Советчице:

Она: 16 сентября 2014 в 18:20
вы с какого города?напишите в личку.

16 сентября 2014 в 18:33
я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.

Я:16 сентября 2014 в 18:48
из Киева

В моей личке:

Я:16 сентября 2014 18:49

Здравствуйте! Я из Киева)

Она:16 сентября 2014 19:46

добрый вечер. сколько хотите за костюм?можно замеры.?

в каком районе вы живёте?

Я: 16 сентября 2014 19:49

Борщаговка https://www.kidstaff.com.ua/tema-10712412.html

Она: 16 сентября 2014 19:53

ок.

Я: вчера 11:06

Здравствуйте! Простите, вчера вылетело с головы)
штаны
шаговый 34 см
куртка
длинна рукава от воротника 42
длинна рукава от проймы 25
длинна по спинке 41
по плечам от шва до шва 28,5 см
от проймы до проймы под рукавами 36,5

Она: вчера 21:29

добрый. немножко с запасом. мы носим 92 а тут плюс 6 но не страшно хватит и на весну.а где вы на борщаговке ?я её немного знаю хочу с ориентироваться как можно подьехать. Главное состояние чтоб соответствовало а то все кто б у продает потертые.главное красиво сфоткать.А шапки у вас под него не осталось?

Я: вчера 21:52

ул. Литвиненко-Вольгельмут , но до завтра попросили на него бронь подержать.

Она: сегодня 10:44

До меня попросили?почему вы не сказали когда замеры писали?

Я: сегодня 11:50

Потому что попрлсили после

Она: сегодня 14:28

У вас нет преимущества тем кто первый?Первый раз попадают в такую ситуацию,настроилась,по целому дню жду ответы,все померяла сказала что беру а тут после меня уже бронируете другим!даже не знаю как реагировать..

Я: сегодня 15:06

У меня нет преимущества тому кто первый или не первый просто проявлял интерес относительно товара, девушка попросила сделать бронь, от вас же не исходило подобной просьбы, а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, не нужно передергивать, и если Вы в 7 вечера спросили а Вам в 11 утра ответили это не целый день, тем более что я Вам ровно через 3 мин. отписалась и сказала что замеры напишу позже, а не тупо молчала до 11 утра, мир вокруг Вас одной не вращается, мой так точно...

Она: сегодня 17:27

извините что побеспокоила. больше не буду.лишний раз убедилась куплю новый и не буду унижаться.просто в моей жизни по другому если человек активно интересуется то я прежде чем следующему бронировать спрошу у предыдущего серьезны ли его намерения. и для этого не надо чтоб весь ваш мир вокруг меня вращался.так как он настолько огромен что не успеете. ещё раз извините за беспокойство выхожу из подписки.

сегодня 18:50

я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.!!!!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-612074 Если вы помните это наша переписка в вашей теме на советчице. и это была моя почти бронь.если для вас это ничего не значит напишу красивый отзыв в гостевой со всеми ссылками.и пусть люди знают что имея дело с вами можно попасть в такие ситуации.вот ваши слова ( а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, )они звучали когда вы создали тему я же не знала цену и вопрос был только в замерах которые я ждала...и сказала за цену договоримся.я была уверена что этого не мало.как я не зная замеров могла сказать слова( я беру).?
сегодня 19:01

Вы бы хоть для приличия написали что не поняли что я серьезный покупатель а не накатали типа мой мир не вращается вокруг вас. с вами я уж точно дело иметь больше не буду. будем считать Бог отвел. хотя я не просила придержать а реальный покупатель уже встретится хотела.

После этого я не смогла ответить, т.к. покупатель занес меня в черный список.
Девочки, я не считаю себя априори во всем правой, если была не права могу без проблем извинится, поэтому нужен Ваш взгляд со стороны...
Спасибо что дочитали.

Пуки-куки• 19 сентября 2014
Я и Продавец и Покупатель, было такое что сама и забронировала и оплатила, а потом сказали- извините запуталась, уже продано, у меня так всего много-много :(...деньги вернули, а Покупатели и бронируют на 100 % и № карты просят и пропадают :)......тут голоса деляться в зависимости кто пишет, Покупатели стают на сторону покупателя, а продавцы - на сторону продавца.....чётко Беру не звучало,Продавец ответил грубо, ’по цене договоримся’- у каждого своё, есть такие покупатели- просят подвезти к ним домой - беру, и начинают у себя дома сбивать цену! Недавно темка была. да и я на таких попала была. давно правда...

Нарисовалось• 19 сентября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вот а почему я как продавец должнв догадіваться, что имел ввиду тот или иной написавший мне человек,хотел ли он забронировать товар или просто интересовался и насколько серьезні у него намерения...мне вот борльше делать нечего, как сидеть и вычислять из 5 обратившихся покупателей, что кому реально надо..
Бронь- и всё становится на свои места
ой, я уже писала - было бы желание, и всё можно рассудить по справедливости. А многим оно просто по барабану - ну подумаешь, обижу человека, мне пофигу.
Пургену мне• 19 сентября 2014
Ответ дляБочка порохУ
на о чем Вы? У меня в прошлую пятницу тоже ооочень активно все узнавала одна, и адрес, и где можно встретиться и даже написала примерное время когда она приедет, сто вопросов, на все ответила, а потом она пропала!! Ни о чем эта активность не говорит.
У меня как-то уже даже встречу назначили, у меня дома, сижу жду, час проходит-никого, звоню, а мне она отвечает,ой а передумала, я не приеду. И это не единичный случай!!!
я к тому, что барышня вела себя как потенциальный покупатель и продавец прежде чем ставить бронь второй интересующийся, должен быть спросить о намерениях первой
Птица Говоруша• 19 сентября 2014
Ответ дляНарисовалось
а не надо держать бронь каждому. Быстренько отписалась предыдущему покупателю, мол, так и так, товаром интересуются, Вы будете или нет? Не отвечает - тогда уже ёё проблемы, Ваша совесть чиста.
Девочки, все решаемо, всегда можно найти компромисс, но только если вы того хотите. Если вам наплевать на людей - отмазок найдется тысячи.
+100000000000000000000
Пургену мне• 19 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ой )) Не меряйте всех по своим меркам )))
Если Вы с серьезными намерениями, то это не значит, что все так.

Примерно 50% берущих реквизиты на оплату и клятвенно уверяющих ’точно беру, придержите’ просто пропадают.
ну так 2 дня подождали и продали следующему. или вы с первого слова уже знаете, что этот возьмёт реквизиты и оплатит, а тот - нет? может покупатель, о котором в этой теме речь, взял бы и купил сразу костюм, а та девочка, которой бронь поставили, автора просто промурыжит недельку и отморозится?
Птица Говоруша• 19 сентября 2014
Ответ дляПургену мне
Согласна, спросить об окончательных рамерениях покупателя надо было.
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки
Вы не внимательны,автор создал тему на советчице за сколько продать такой комбез и фото.девушка не везучий покупатель увидела её и написала что ей нравится а за цену договоримся если замеры подойдут.тут чётко было написано вся заминка в замерах была а не в цене,а автор в итоге продала другим и вместо простите продала ,написала да кто вы такая? Думаю покупатель нормальный её обидел ответ продавца а не то что продали,это что дефицит?куча таких б/у на сайте и даже дешевле,найдёт ещё а продавцу отрыгнется такое неуважение,если конечно покупатель сдержит слово!
дамаБезСобачки• 19 сентября 2014
Считаю, что продавец прав. Одновременно могут интересоваться одним товаром несколько человек, теперь что дозировано каждому отвечать, в порядке очереди? Отвечаю всем всегда, чей вопрос первый увижу на дату не смотрю, если человек спрашивает замеры/состояние - это не значит что он покупает, он может просто прицениваться, может хочет заказать такой новый, вот и интересуется. Только после слов хочу купить, я даю реквизиты и только после этого ставлю бронь на товар на два дня, если товар не оплачивается, товар может уйти к другому покупателю. Все это написано в объявлении у меня, чтобы не было поднятых бровей.

У меня было много случаев, что и ехали ко мне, и навстречу не приходили и как-то вот забывали предупредить, что передумали, снимать бронь. Поэтому выписала себе такие простые правила
дамаБезСобачки• 19 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор, не забивайте себе голову дурными мыслями, Вы правы однозначно. Не слушайте тех, кто на стороне продавца. Если так догадываться, кто что хочет или не хочет купить, переспрашивать у заинтересовавшихся, то можно в погоне за несостоявшимися покупателями вообще ничего не продать. Я Вам скажу, что подумала бы , что продавец в неадеквате, если бы он вдруг начал рассказывать, что пока продать не может, потому что вроде никто и не бронировал, но тот что-то спрашивал, тот что-то учточнял, и ему нужно опросить всех заинтересовавшихся на предмет планируемой покупки и получить сначала отрицательные ответы.
точно

Светка-пипетка• 19 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Вы не правы, что грубовато ответили. НО покупатель дальше вас переплюнул своими аргументами, а уж если еще и в гостевой отпишется, то вообще
А так я на вашей стороне, бронь и правда никто не ставил
Я вообще от продавца грубости не заметила. Разве что мир вращается не только вокруг покупателя. Но видно звезду-покупателя это замечание задело даже больше чем факт, что ее опередили.
дамаБезСобачки• 19 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
тоже самое, читала переписку не увидела. но тут перекрутили фразы продавца о покупателе ’да кто вы такая?’ и пожеланиями, опять же продавцу, что все ей ’отрыгнется’
Светка-пипетка• 19 сентября 2014
Автор, расслабьтесь. Все ок. Если что - к админам
К тому же покупателя судя по переписке интересовал ваш адрес больше, чем состояние товара и бронь его)))
Светка-пипетка• 19 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
Разборки да кто вы такая, как вы выразились, начались после того, как горе-покупатель не смогла смириться с мыслью, что кто-то увел у нее из-под носа товар.
В таких ситуациях адекватные люди дальше ищут, что где есть, а не требуют от продавца объяснений и чуть ли не на дуель вызывают. тем более что вопросы-вопросами, а бронь и покупка это уже другое.
автор ПушАпница • 19 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
продавец-хам ...ужас, ненавижу таких... можно с горяча что-то написать, но нужно и извиниться... а не увидеть себя со стороны и обсуждать на советчице... жууууть....
сссори, но не могу не сделать акцент на Вашем нике, и да, бойтесь меня, я страшная, УУУУУУУУУУ....
Бочка порохУ• 19 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
кстати да, я вот тоже после того, как у меня спросили адрес и узнали, когда я буду дома, чтобы приехать,а потом пропали, то больше квартиру сразу не говорю, а только тогда, когда под дом приехали уже...
Светка-пипетка• 19 сентября 2014
Ответ дляНарисовалось
Все не угодишь. Кто-то не будет отвечать неделю, а потом усроит скандал, почему его ответа не дождались. Или на мобильный не позвонили.
Согласитесь, люди разные.
Вот поэтому и существуют правила, что сделка начинается с оформления заказа. А не просто беседы о товаре.
Если бы все хоть немного следовали правилам, неразберих и претензий было бы меньше.
Бабушка мороз• 19 сентября 2014
Девочки-продавцы, будьте вежливее в своих высказываниях!!!Если бы продавец ответила покупателю нормально, не было бы такой проблемы
на месте покупателя я бы не расстраивалась, вещи с такой энергетикой уже не хочется носить
Обязательно можно найти и лучше и дешевле, все дело времени и случая
Светка-пипетка• 19 сентября 2014
Ответ дляПургену мне
Может да. А может и нет. Что теперь, на кофейной гуще гадать?
Кто-то до этапа бронирования добрался быстрее, чем наш обиженный покупатель. Так бывает
Светка-пипетка• 19 сентября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Че ж покупатель тогда не угомонится? И сообщения пишет, угрозы шлет? Что ее так зацепило?
Или просто характер такой скандальны?

Бочка порохУ• 19 сентября 2014
Ответ дляНарисовалось
вот именно. Просто у продавцов, видимо, условный рефлекс только на слово ’БРОНЬ’ Без него никак
знаете вам не угодишь,сначала покупатели жалуются, что ой, я четко слово бронь не написала. но это имела в виду. а продавец-дурак не понял, он плохой и т.п. а потом опять тема от покупателя, что типа я же просто вопросы задавала, а продавец решил, что я купить хочу и т.д и опять не угодил продавец.
Никто не знает, что у кого в голове и кто что имеет в виду, хочет бронь пусть пишет четко и дождется ответа !, что для него эту бронь готовы держать, так как продавец имеет право отказать в брони.
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Точно!
Я натуралка• 19 сентября 2014
Девочки, ну что вы за бред пишите: обязана была поинтересоваться берет, или нет. В день по несколько человек может интересоваться замерами и даже спасибо за них не скажут. У каждого спрашивать про покупку? Во-первых, на это элементарно может не быть времени, во-вторых хотите показаться навязчивой и приставучей, тогда это вариант точно для вас. Но и потенциальному покупателю такой подход может тоже не понравиться. Если я переживаю, что товар заберут до того, как мне ответят на все вопросы, я прошу ’Бронь до выяснения’.
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Или просто характер такой скандальны?
Лично я покупателя в этой теме не встретила,это продавец мурыжит второй день тему,покупатель с ней давно попрощался сделал свои выводы и занёс в чёрный список,да и к слову после хамства пригрозил что напишет отзыв,но уже видно давно отошёл от обиды и живёт своей жизнью а мы тут свою жизнь тратим!
Бочка порохУ• 19 сентября 2014
Ответ дляПургену мне
он мог об этом спросить, но не должен. Поверьте, многие такой вопрос продавца восприняли бы в штыки, что типа она или цену набивает или навязывается.
И опять таки, увы, есть многочисленные случаи, когда и подтверждают свои намерения и все равно подводят и пропадают((((
У меня год назад, так 7 дней!!-неделю, девушка подтверждала свою бронь, а по итогу Не купила! Другая 4 дня голову морочила и тоже не купила, но тут хоть другого покупателя не упустила и продала. А часто отказываешь, а первая покупательница пропадает, поэтому и перестала бронировать и сразу об этом говорю, чтобы потом не было претензий.
Новопоштинская• 19 сентября 2014
Ответ дляНарисовалось
А у меня, как у продавца нет условного рефлекса на слово ’бронь’ без материального подтверждения этой самой брони в виде частичной предоплаты.
Для меня фраза ’бронь до выяснения замеров/посоветуюсь/покажу ребёнку (нужное подчеркнуть) ничего не значит, ибо таких бронирующих десятками в день бывает и только 1 из 10 потом напишет, что-то вроде: подходит/не подходит/не понравилось/подумаю... А 9 исчезают по англицки...
дамаБезСобачки• 19 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Или просто характер такой скандальны?
ну, что Вы, как можно покупателя обижать
Мааарковная• 19 сентября 2014
Ответ дляНарисовалось
так у меня всем интересуются. Поверьте, если я всем буду писать ’ой, у меня тут спросили уже за него’, человек пойдет искать дальше и быстро купить в другом месте. Никто меня или того человека, что спросил замеры ждать не будет.
Все хотят чтоб думали за них, но никто не хочет думать за других. Мне должно быть не наплевать за всех, но на меня всем то наплевать. Когда берут реквизиты и пропадают, когда бронь держат и пропадают, где эти все люди? Где они? Кто обо мне думал? Я нормально к этому отношусь, ну сорвалось, нашли другое. Но от меня чуда ждать не надо, я не буду читать по губам и телепатически знать готовность на покупку, попросили бронь - ставлю, нет - не ставлю. Я всегда найду общий язык, но мне нужны четки данные, четки установки, а не чтоб я занималась самодеятельностью и догадывалась что это у меня точно купить хотят, а не просто замеры спрашивают
А дело совсем в малом - ЭЛЕМЕНТАРНО НАПИСАТЬ ’БРОНЬ ДО ВЫЯСНЕНИЯ’. Всё! Этим вы четко очертите свои серьезные намерения. ПРОСТО НАПИСАТЬ. Замеры дали в 11 дня, только в полдесятого вечера отписались, между делом костюм продали. Кто виноват что не отписались ранее, быстрее? У продавца в профиле телефон есть, можно позвонить. Если я сейчас пойду в магазин и начну примерять платье, а потом вернусь за ним через время а его продали, мне надо закатывать скандал и орать ’ну вы же видели как я им интересуюсь, вы что не могли понять что я его купить хотела????!!!!’ А всего-то в реале это делается просто, даешь задаток и бронь на тебе. В инете вообще легко - написать слово ’бронь’
Тролю как могу• 19 сентября 2014
Ответ дляНепогодка
Вы не виноваты. Тут реквизиты просят и ни слуху ни духу, а эта дама просто интересовалась товаром, как многие другие, а как товар купили сразу стало обидно, что не она купила. Не переживайте.
Согласна с вами!!!
Пургену мне• 19 сентября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Бронь- и всё становится на свои места
ой, знаете, сколько раз мне писали бронь и пропадали? или беру, сегодня оплачу - и тишина? конкретно слово БРОНЬ ещё не говорит о том, что купят
Пургену мне• 19 сентября 2014
Ответ дляБочка порохУ
это правильно! я вот за вещью ездила к продавцу, так мне вообще номер квартиры не говорили)) попросили подняться на такой-то этаж и когда я отзвонилась, что уже на месте - одна из трёх дверей на этаже гостеприимно отворилась)))