Артура Пирожкова• 19 сентября 2014
Гной в горле и на миндали нах и по всей стенке задней - это ангина или другое
Девочки, подскажите кто страдает фарингитами и ангинами. 3 дня назад погнало темп 38, 5 - так 2 суток, дочка болеет орви. я решила тоже пить противовирусные и полоскать горло. на 3 днь темп стала ниже да 38, я ее не сбивала, но горло еще больше покраснело появились гнойные выделения, сегодня ночью думала вообще дуба дам, все горло бугровое отделяется гной при том не только с миндалин а по периметру горла - я такого еще не видела. это ангина или чдугие болезни горла тоже могут так протекать . попасть к врачу сегодня завтра не могу. понимаю, что нужно антибиотик подключать
АлександраА• 19 сентября 2014
Это истинная ангина (не фарингит, в смысле). Вызывайте врача. Без антибиотиков не обойдетесь.
Чумачечая Весна• 19 сентября 2014
Скорее всего ангина. Полощите горло фурацилином, можно на стакан воды пару ложек перекиси чтоб смыть всю надость, ромашкой полощите, да хотя бы сода+соль+йод. И антибиотик обязателен. Мне выписывали флемоксин солютаб, а ранее амоксиклав
сама себе прекрасная• 19 сентября 2014
Это гнойная ангина, дочка болела много раз, но сейчас нет такого диагноза, как нам сказала наша пед., они называют это тонзиллит в какой-то форме, но сути не меняет, антибиотик, выполаскивание
Меня не звали• 19 сентября 2014
У нас такое было про мононуклеозе, типа ангина на его фоне
По любому вызывайте врача
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2014
Настоящая гнойная ангина. Каждые 30 минут полощите горло: 1 ч. Л яблочного ( настоящего) уксуса, 1 ст.л свекольного сока и ложка меда. Будете видеть как гной выходить будет. Пока гной не уберете будет температура. У меня ангины с 40 тем-рой проходят. Только это средство и спасает. А антибиотики обязательно. Мне в детстве однажды мама решила без антибиотиков обойтись, так осложнения серьезные заработала. Выздоравливайте
АлександраА• 19 сентября 2014
Только антибиотик себе сами не назначайте! Если по уму, то надо мазок сделать, что б возбудителя выяснить. Но врач хоть приблизительно в курсе какая бацилла сейчас в регионе бродит. Без мазка назначит антибиотик широкого спектра, но с учетом эпидем. ситуации. А то можно такого себе налечить, что только хуже станет.