Колхозница• 19 сентября 2014
Сумамед дороговой или Азитромицин в разы дешевле?что советовали врачи
Девочки есть ли смысл покупать дорогой Сумамед или можно и Азитромицин наш, врач прописала для лечения ангины - сказала - возмете по своим деньгам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 сентября 2014
Сумамед очищеный лучше, так мне сказал доктор, или ормакс можно взять, он дешевле сумамеда.
Карапулька• 19 сентября 2014
это одно и тоже. Только суммамед производства иностр. не помню чей, а азик - наш.
Мотористка• 19 сентября 2014
Если есть деньги, то лучше брать хорошего производителя. Разница есть.
ТрамвайGirl• 19 сентября 2014
я пила азитромицин,который в разы дешевле.И даже ребёнку давала таблетки,когда не было денег на суспензию сумамеда.И ничё-все выздоравливали аж бегом.
ТрамвайGirl• 19 сентября 2014
Ответ дляsvechka
конечно есть-в цене.дЯ лично другой разницы не заметила.Что один работает,что-другой.Никаких других отличий(бОльшая эффективность,меньше побочек) в их действии не обнаружила.А какие отличия заметили Вы?
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
+1000
Мотористка• 19 сентября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
когда работала, то разницу видели, одно дело антибиотик баеровский, а другое борщаговский. Себе всегда покупаю только известных фирм или не покупаю вообще. Конкретно суммамед я не сравнивала, но по другим препаратам разницу видели.
Крутышка-Пышка• 19 сентября 2014
Не пила ни разу азитромицин, а вот суммамед всегда вытягивал из бронхитов. Если составляющее одно и то же и денег немного, попробуйте наш, а что делать...
Колхозница
• 19 сентября 2014
мне при гинекологии назначали именно наш Азитромицин, две недели дура мучалась с воспадением, за 1 сутки стало легче, на вторые вообще попустило.
Мотористка• 19 сентября 2014
Я работала реанимаиологом, там бакт флора очень устойчивая к АБ и плюс внутрибольничные инфекции. На наших пациентах разница в производителях была видна очень и очень сильно.
Здесь же вы обсуждаете амбулаторное лечение, флора не устойчивая, по этому разницу можно и не видеть.
Но я себе и знакомым всегда если есть деньги рекомендую покупать хороших производителей. Я даже парацетамол наш не куплю вместо панадола, лучше пойду в другую аптеку.
Хотя если денег не достаточно, то лучше наш чем никакого.
Колхозница
• 19 сентября 2014
Ответ дляsvechka
спасибо, за проффесиональный ответ.
Колхозница
• 19 сентября 2014
Ответ дляsvechka
Вы мне не подскажите, я правильно рассуждаю, если азитромицин пить нужно 3 суток, но потом он еще дней 5 или 7 сохраняется в организме, то это лучше для меня нежели пеницилиновый ряд на 7 дней, если у меня проблемы с желудком, после антибиотиков месяца 1,5 -2 проблемы.
Мотористка• 19 сентября 2014
Ответ дляКолхозница
по длительности оба препарата одинаково будут в вашем организме и одинаково по времени подействуют на кишечник. Но возможно азитромицин вы перенесете лучше и проблем с кишечником будет меньше. Индивидуальные особенности тоже надо учитывать.