{СоJIнТсЕ}• 19 сентября 2014

Ситуация со свекровью. Рассудите кто прав

Не хотела сюда писать, но все же интерессен взгляд со стороны. Звонит вчера свекровь и говорит радостным тоном, что она с подружкой приедут к нам в гости во вторник. У подружкиной дочери ДР на следующей неделе и она едет к ним в гости, но во вторник доча будет на работе, поэтому вторник они проведут у нас в гостях. Подруга уедет к дочери, а свекровь останется у нас до субботы, а в субботу они с дочей подруги поедут на машине домой. Все бы ничего, но у нас все так ладненько не выходит. Пн, Вт и Ср мы очень заняты, у мужа завал полнейший и за эти три дня должно много важных вопросов решиться, не до гостей вообще. И еще ребенок в садике, не очень хочу что б он просто так целую неделю пропустил. У меня тоже какието дела намечены на ту неделю, т.е. она будет скучать и только по вечерам видеться с внуком. Мы ей предложили приехать не во вторник, а ближе к субботе или хотябы в четверг и остаться на те же 5 дней, только сместив немного. Аргументов у нас много и это был бы для нас самый идеальный вариант. И еще у моего папы юбилей 01.10, про это мы ей еще за 2 недели сообщили, хотелось что бы они приехали, предложили еще ей один вариант, что бы она приехала не сейчас, а ближе к папиному ДР и остаться на те же 5 дней. И хорошо было бы что бы она была именно на выходных у нас, тк и внук целый день дома и мы все вместе смогли бы нормально провести время. НО! Она не может отказать подруге, тк они уже давно решили, что поедут в Киев вместе и подруге подходит только это время. И она на нас сильно обиделась. Вот почему в приоритете подруга, а не собственная семья???Она на пенсии, может запланировать себе любые даты приезда. Может я не права? Аргументируйте в чем? Как вести себя, чтобы не испортить отношения?
VAKULKA• 19 сентября 2014
Вы не правы.

Даю справку• 19 сентября 2014
А у вас в приоритете только ваши дела и заботы.
О МАМЕ! мужа вы не думаете.
если муж вас поддерживает, грош ему цена.
Вы тоже будуйщая свекровь................
miranda77• 19 сентября 2014
Меня подобное тоже бесит: Без меня меня женили называется. Такие моменты оговариваются со всеми!!!
Gemma• 19 сентября 2014
я бы просто сказала что в эти дни не смогу уделить ей время из-за спланированного плотного графика. Пусть не обижается и дальше решает сама.
На перекуре• 19 сентября 2014
Ну, подруга важнее для вашей свекрови, однозначно... Пусть приезжает когда ей угодно и сидит дома у вас одна. Вы занимайтесь своими делами, ребенок пусть ходит в садик, там занятия, в конце концов.
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
О МАМЕ! мужа вы не думаете.
1000%
miranda77• 19 сентября 2014
Автор будет отличной свекровью, уж поверьте. Она умеет и хочет найти компромисс, а эта маман нет. По фиг на всех, я обиделась.
автор {СоJIнТсЕ} • 19 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
О МАМЕ! мужа вы не думаете.
Ок, а какие у нее дела в приоритете, кроме как подстроиться под подругу? Т.е. это норма под подругу подстраиваться, а на нас ей по фиг...
И в гости к нам ее силком не затащишь, приезжает только когда ктото еще едет, то на Пасху сестра ее с Москвы ехала и они очень захотели к нам в гости, так она быстренько собралась и тоже примчалась. А когда мы приглашали на Пасху в гости, то отнекивалась.
На перекуре• 19 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
О МАМЕ! мужа вы не думаете.
Приоритет Автора - ответственность за СВОЮ семью - мужа и ребенка.

На перекуре• 19 сентября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И вы так поступайте
автор {СоJIнТсЕ} • 19 сентября 2014
Ответ дляGemma
Ну мы так впринцыпе и сказали, но к гостям +еще подруга мы сразу сказали категоричное НЕТ. Мы подруге ничего не должны. Может она конечно едет с подругой по Киеву погулять, но об этом она умалчивает пока.
Заместитель Анонима• 19 сентября 2014
Вы не правы. Живите как жили, решайте свои проблемы, водите ребенка в сад. Как этому может помешать свекровь с подругой. Ну приготовите чуть больше ко дню приезда. Свекровь же не беспомощная. И вам может помочь - отведет ребенка в сад, заберет ужин приготовит, пока вы будете заниматься своими делами. И причем тут приоритеты... Ну хочется ей провести время с подругой, может встречаться днем будут, гулять по городу. Не заморачивайтесь, вы сильно себя накрутили.
Gemma• 19 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
О МАМЕ! мужа вы не думаете.
Вы чересчур категоричны, не стОит
Бабушка Бетман• 19 сентября 2014
да уж,боюсь представить,что мне мой сын когда то скажет ’... завал полнейший и за эти три дня должно много важных вопросов решиться, не до гостей вообще’’
Медсестричка• 19 сентября 2014
Пусть едет делает что хочет. Предупредите что куча дел и свои графики ломать не будите.
Любовь Калистратовна• 19 сентября 2014
Ой, да пусть приезжает и сидит дома, а Вы занимайтесь своими делами. Не понимаю этой Вашей принципиальности.
Gemma• 19 сентября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
нет Вы не так сказали, Вы начали придумывать варианты. Этого не стоило делать. Эти советы воспринимаются не очень хорошо. Надо просто дать человеку все расклады - пусть сам решает.
СКИБИДЫШь• 19 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
девочки, вы что серьезно??? Вы хоть читали что автор написала? Сами все перекрутили: ох, ах. как так можно, это же МАМА!!!!! Она не писала, что не до гостей ВООБЩЕ! Перечитайте снова!
На перекуре• 19 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Да, у вашего сына будет семья и другие заботы, а вы там будете гость...

Gemma• 19 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
и что такого? не бывает такого аврала?

я отвечу: сыночка, занимайся своими делами, я тебе к вечеру вареников с мясом налеплю
Вареная• 19 сентября 2014
Автор, согласитесь с мамой, пусть приезжает когда ей удобно (1-2 дня ребенок сможет в сад не пойти), она сходят вместе в зоопарк, парк, дельфинарий или просто погуляют, а Вы с мужем займетесь своими делами.
Знаю о чем говорю, т.к. моей мамы уже нет, а я бы все отдала, чтобы рна сейчас была просто рядом
Бабушка Бетман• 19 сентября 2014
автор и еще про юбилей ВАШЕГО ПАПЕНЬКИ не поняла,вот туда свекрови можно,вернее даже нужно,ведь вам ’’хотелось бы’’,что бы она приехала’’,а к сыну своему ’’не хотелось бы?’’
автор {СоJIнТсЕ} • 19 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а ее принципиальность понимаете??? Почему не приехать к нам в гости на 3 дня позже и всем вместе на выходных провести время в семейной спокойной обстановке, а не только по пол часа. И так видимся пару раз в год. И почему не подумать про еще одного родственника, своего тестя, которому 60 лет, юбилей, подстроиться и приехать на праздник. Понимаете, меня как обухом по голове, наплевали на меня и на мою семью, только что б не отказать подруге. Она вчера так и сказала, мне так не удобно ей отказать, а папе моему удобно? Мне кажется это просто не красиво с ее стороны
Бабушка Бетман• 19 сентября 2014
Ответ дляНа перекуре
наверное разное у нас воспитание.у меня язык не повернется сказать маме до субботы к нам нельзя.
Бентливуман• 19 сентября 2014
я к родителям отношусь с бОльшим уважением. Мы узнали, что к нам едет мама мужа когда она уже села в поезд. на месяц. мало того, я жила с мужем и свекровью в одной комнате (ситуация по-другому не позволяет) . но я ни разу не смогла и усомниться в том, что мне неудобно. я уважаю решение этого человека.

ваша свекровь с приездом подруги связала повод приехать к вам, а вы выбираете удобство для себя в первую очередь. она взрослый человек, думаю понимает, что приехав в рабочую неделю ничем не может вас обязывать. но ’отодвигать’ ее считаю некорректным.

должна ли она согласовывать с вами?? в большей степени считаю наоборот, это мы - дети, должны согласовывать с родителями. в силу уважения к старшим.
Бабулька• 19 сентября 2014
Может дело в том, что ей одной ехать -скучно, нашла компанию вот и едит. У вас свои планы, мама погуляет с подружкой, а вечером все вместе пообщаетесь и видется будете вечерами только
Бабушка Бетман• 19 сентября 2014
Ответ дляGemma
и что такого? не бывает такого аврала?

а в ответ-только привези не раньше чем через неделю.
автор {СоJIнТсЕ} • 19 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
юбилей папы это один день, а я ХОЧУ что бы она приехала не на один день, пусть на эти же самые 5 дней, но чуть позже. Мы всегда зовем ее в гости, мы всегда этого хотим. Но она всегда находит более важные дела. Мы и не настаиваем.
Бабулька• 19 сентября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
так радуйтесь, что видите редко, а не каждый день...
а на юбилей почему не хочет остаться, возможно нет финансов на подарок
На перекуре• 19 сентября 2014
Ответ дляБентливуман

Вот так мы и остаемся великовозрастными ’детьми’ с детской же степенью ответственности, и нам каждый взрослый родитель, вмешиваясь в нашу ’детскую’ жизнь диктует что нам делать, в силу уважения...