Алиса в стране Советчица• 19 сентября 2014

если б к вам пришли соседи снизу и сказали-не включайте вытяжку,Шумит она!

Ваши действия? Включаем на самую обычную скорость.
Гравицапа• 19 сентября 2014
Ответ дляПочемучка
нее ))) шумовые работы вообще с 9 утра и до 6-7 вечера )
согласно Закону Украины разрешённое время для ремонтных работ – будние дни с 8.00 до 21.00. Ремонт в выходные и праздничные дни… нет, не запрещён, запрещены только шумные работы, и этот момент очень важно понимать.

Почемучка• 19 сентября 2014
Ответ дляГравицапа
ну я как бы и имела в виду болгарку, дрель и т.д.
Почемучка• 19 сентября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да.потому что газ.труба идет рядом с ней.
интересно. Надо спросить у знакомых. Я во многих новых домах видела выведенные вытяжки на улицу (но, подозреваю, там изначально проэкт дома на это рассчитан) Но и в более старых домах выводят... По идее ’рукав’ вытяжки не должен как то влиять на трубу газа механизм ведь работает в самой вытяжке. По рукаву перемещается только воздух.. мот я чего то не так понимаю..?
Летчица• 19 сентября 2014
Ответ дляПочемучка
а пылесос им тоже шумит? =)

А вообще.. я когда ремонт делать буду - буду просить что б мне вытяжку кухонную выводили не в общую вытяжку, а на улицу. Потому что так правильно делать...
На это нужно разрешение в том числе и соседей
Почемучка• 19 сентября 2014
Ответ дляЛетчица
а зачем у соседей? я ж в своей стенке дырку сделаю
Летчица• 19 сентября 2014
Ответ дляПочемучка
Цитата:
а зачем у соседей? я ж в своей стенке дырку сделаю [/it]
В несущей стене. Ее вы не можете нарушать без разрешения. А т к это быдет по сути выхлоп и люди чьи окна выходят на эту же сторону должны быть не против испорченного воздуха у себя под окном

Зы но можно на все забить и просто сделать
Почемучка• 19 сентября 2014
Ответ дляЛетчица
Цитата:

не, ну забить на всех - не прикольно. у меня будут не против, я выше всех )) (в смысле этажности)

а вот несущая стена... это разве что окно как то хитро делать что б через него вывести и стену не бить..
Непогодка• 19 сентября 2014
А верхним соседям не шумит? Соседей бы послала, зависть их давит