Гага Газу• 19 сентября 2014

Почему такое отношение к флагу, гербу и вышиванке?

Очень грустно смотреть на мусорные баки в цветах флага, не менее грустно смотреть на развивающийся флаг над пунктом приема стеклотары:( А еще очень не приятно, что человек в "вышиванке" - это лучший человек, и все равно, что вышиванка фиолетовая, и тем более всем не до символов(((. Но, разве, Луи Витон позволил бы сумку с кленовыми листиками назвать своим именем? Или Гуччи нарисовать колечки Шанель? Так почему нашими символами все пренебрегают? Почему можно купить вышиванку фиолетовую???? Почему можно забор красить в желто-голубой??? Почему можно флагом оборачиваться??? Это ли не пренебрежение государственными символами? В общем хочу для себя понять...

Символы государства можно использовать в любых целях?
Результат:
вже голосів: 242
57 (23.55%) Государственные символы нужно уважать
44 (18.18%) Раздражают цвета флага, вышиванок, символ герба
34 (14.05%) Нравится любые изделия, похожие на вышиванку, флаг, герб
33 (13.64%) Раздражает флаг на людских гениталиях, телах, машинах, мусорках и т.д.
24 (9.92%) Фиолетовая вышиванка - тоже вышиванка
20 (8.26%) Нравится любой предмет в цветах флага
15 (6.2%) Хоть что, лишь бы патриотическо-Украинское!
8 (3.31%) Вполне возможно их использовать в покраске мусорных баков
7 (2.89%) Никто не знает значения цветов
Непогодка• 19 сентября 2014
да это нормально. в нынешней ситуации. это патриотизм. каждый выражает как может.
ТрубоДурочка• 19 сентября 2014
у Вас больше проблем нет? только о роли символов осталось печалиться..
Ната Лия• 19 сентября 2014
у нас остановки и лавочки покрашены в сине-желтый
Evva• 19 сентября 2014
нет пункта: автор мерзкий троляка
про флаг на гениталиях спасибо порыгала
Нога на ногу• 19 сентября 2014
Я сейчас как раз в фиолетовой вышиванке :))) Это кощунство, да, автор?
А ещё ужаснее над пунктом приёма стеклотары
Сарафанное радио• 19 сентября 2014
вы не понимаете, люди пытаются защитить себя этими символами...не в буквальном смысле
Весенний Марафон• 19 сентября 2014
Ответ дляНепогодка
патриотиз на фронте выражают, а это засилье символики набило уже оскомину
видела флаг висит над похоронным бюро, нафик он там??
ПешитеБесАшипок• 19 сентября 2014
умом Россию не понять... Это про Вас автор!!!
Светка-пипетка• 19 сентября 2014
видимо так стараются обозначить свою позицию в данной ситуации. я не вижу в этом чего-то предосудительного, гораздо хуже когда наши флаги сжигают
VIGRI• 19 сентября 2014
простите, но нельзя ср..ть там где живешь жаль тех кто голосовал, что ’ флаг и герб раздражают’ кто и где вас воспитывал????
Белоснежко• 19 сентября 2014
Патриотизм, причем бездумный и искаженный уже набил оскомину. Лучше бы мусорить перестали.
Снежнакомка• 19 сентября 2014
Да потому что как государство относится к человеку, так люди это и воспринимают. Ясно как день - делают народ биомассами, рабами...
Медсестричка• 19 сентября 2014
А нафиг узор украинской вышиванки на Кальцинированой соде произведенной в АР КРЫМ? А я такую вчера купила. Видимо таким образом люди высказывают свою позицию!
Белоснежко• 19 сентября 2014
Ответ дляVIGRI
не убивайтесь так, вы же не убьетесь) Сейчас украинская символика разве что унитазы не украшает, вот кто это в людях воспитывает непонятно
холециститная• 19 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
лучше бы не патриотов отселили)))) ’ дайте нам бути - такими якими є, дайтам спокій від ваших щоденних атак’
Белоснежко• 19 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
+1. Вон в соседней теме все крови жаждут, войну прекращать не хотят. Что тут сказать, мозг промыт окончательно
miraelf• 19 сентября 2014
мда... патриотизм - это состояние души, огонь сердца. как вам можно это объяснить, зачем? ведь он или есть, или как у вас. третьего не дано. напротив у соседа забор в цветах флага вызывает только улыбку и тепло, а еще чувство, что мы победим! и такое незачем объяснять, это можно только чувствовать.
VIGRI• 19 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
не-не-не))) унитаз уже был))) ФФАтит)))))))
Петросянша• 19 сентября 2014
а у нас заборы, деревья, даже детские площадки, мусорники, шлагбаумы все под флаг, я считаю это уже перебор.
Ната Лия• 19 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
скажите спасибо, что не в черно-красных тонах....
Фекла Персиковна• 19 сентября 2014
Последнее время символы Украины пользуются повышенной популярностью у людей, которые привели к власти власть, которая развалила Украину. Поэтому раздражают так называемые ’патриоты’ которые лепят эти символы куда ни попадя и считают это проявлением патриотизма, хотя к патриотизму это не имеет никакого отношения.
Слепок стопы• 19 сентября 2014
Из всех вариантов нет ни одного нормального.
Для меня мусорный бак лучше покрашеный в жовтоблакытнэ чем ржавый. Ну и уж темболее сейчас все в таком цвете актуально!
А на счет всяческих извращений на гениталиях, ну это извращения и дело тут не в цвете.
Машины с флагами и с наклейками под вышиванку очень даже красиво!
Ну а на счет фиолетовых вышиванок. То истинный патриот и тот кто разбирается в символеке и цвете, тот купит так сказать настоящую вышиванку с традициооным орнаментом или вышивкой и в традиционном цвете, а это в основном белый и цвет льна.
Рожки-да-ножки• 19 сентября 2014
Если всех поперло на укр.символику, в чем проблема? Вам парится нечем? А меня бухие мужики раздражают, лучше бы они в вышиванках ходили обернутые в флаг но трезвые...в теперешнее время я бы весь свой дом 16 этажей в жовто- блакитний покрасила..тьфу на вас автор.
VIGRI• 19 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
а до этого были ржавые и облезлые и это норма???(((((((((
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2014
это уже болезнь
все жовто-блакитне
проснулись гребанi украинцы, что они оказывается украинцы.
год назад еще вишиванку хрен бы кто одел
Серьезная баба• 19 сентября 2014
знаете, а ведь в последнее время дети знают как выглядит наш флаг, что такое вышиванка, гимн Украины. Я про дошкольников. еще 2-3 года назад дети не знали гимн, мы учили слова, а сейчас И учить не надо, только вступление и они уже сами поют.
Скромняшка• 19 сентября 2014
вот сидит какой-то человек (или не человек) и плодит такие темы... Ваша тема была олько что ’давайте выдем на улицу и прекратим войну’ или что-то в этом духе. Не нравится герб - вперед к двуглавому орлу!
miraelf• 19 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
замечательно)
VIGRI• 19 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
это уже болезнь
все жовто-блакитне
@гребані’?????
Скромняшка• 19 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
это уже болезнь
все жовто-блакитне
война объедининла людей и показала, кто на самом деле гребаный, а кто человком остался