Аноним• 23 января 2013

Оксалаты в моче

Сдали анализы ребенку(1 годик)Лейкоцыты в норме ,а вот оксалаты.Сегодня перездали единичные оксалаты есть.Завтра к педиатру ,а она отправляет к гинекологу.У меня и моей мамы иногда анализ показывл оксалаты,но с почками все нормально.А вот зачем нас к гинекологу напрвляют,насколько все страшно?Я уже так переживаю.
Аноним• 23 января 2013
Оксалаты это чаще результат погрешности в питании

Аноним• 23 января 2013
Может быть есть небольшое воспаление. Вы ведь в памперсах ходите. Мола какашенка попасть и все. У меня у доце так было после ОРВИ осложнение и вульвовагинит. Паримся в ванночках.
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Это вам врач назначил?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
оксалаты от этого не появятся, они вообще с гинекологией не связаны, это соли
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Да ,я знаю,что может быть от питания.Но вроде конфет не едим,щавля тоже и т.п
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
так это ж не полный список продуктов, которые способствуют появлению оксалатов. Исключить нужно продукты богатые витамином С, цитрусовые например
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже не едим

Аноним• 23 января 2013
Насколько я знаю, оксалаты с гинекологией не связаны...
Аноним• 23 января 2013
Лучше у нефролога проконсультироваться! Думаю если это единичный случай, то думаю он скорректирует питание. Другое дело, если оксалаты обнаруживаются в ОАМ постоянно
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Да вот и я так думаю.Мне нефролог когда-то говорил,что может быть наследственное.А зачем она к гинекологу шлет-не пойму
Аноним• 23 января 2013
Может страхуется? Хотя такой возраст... О наследственности, кстати, да. Я тоже такое слышала. У меня у малыша в 1,3 были оксалаты, сказали попить канефрон недельку- потом не было.
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
А УЗИ не назначали?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
А УЗИ не назначали?
Нет, не назначали. Сказала канефрон пропить и все. Потом анализ пересдали через недельку- все было в норме. У старшего тоже частенько бывают- тоже канефрон помогал(он на травах, спросите, может и Вам назначат)
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо,я Канефроном мы знакомы.
автор Аноним • 23 января 2013
Ой,такое написала.С канефроном (вместо я)
Аноним• 23 января 2013
От воды питьевой могут быть соли.