20 сентября 2014

Подруга одолжила деньги. И не отдает.

Моя хорошая подруга одолжила у меня в начале лета деньги 2 000грн на отдых. Сумма для меня декретчицы большая-но так как я страдаю накопительством (и могу рассчитать свои доходы\расходы- деньги у меня были) -планировала осенью купить зимнюю одежку.Одалживала на 1 месяц- прошло уже 3,5.. Деньги не отдает, то ремонт, то уволилась с работы, то сына в школу собирает.. Меня это напрягает, как можно вернуть деньги и не испортить отношения.
показать весь текст
Непогодка 20 сентября 2014
так если она с работы уволилась то как отдаст?)))
Мурзилка 20 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Мне вообще никаких сроков ни разу не устанавливали Честно. Мне говорили так: когда сможешь - отдашь, понадобятся раньше - скажем. Но я никогда не наглела. Отдавала максимум за месяц, кроме одного раза. В 2008 году срочно понадобились деньги, а депозиты перестали выдавать досрочно. Обратилась к другу, который работал в этом же банке, с просьбой посодействовать. Он ответил, что ему проще одолжить мне нужную сумму до установленного срока выдачи депозита и сделать это от чистого сердца, чем морочиться с его получением досрочно. На этом и порешили. В день получения депозита, а было это через 5 месяцев, привезла ему деньги с гостинцем для детворы.
тогда Вы сравниваете несравниваемые ситуации, у Автора одолжили на месяц, прошло 3,5 и отдавать не собирается
Лиленок 20 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
тогда Вы сравниваете несравниваемые ситуации, у Автора одолжили на месяц, прошло 3,5 и отдавать не собирается
Я не сравниваю, я ответила на вопрос, адресованный мне.
В данной ситуации я предположила, что автор в силу своей воспитанности стеснялась до сих пор напомнить о возврате или потребовать это сделать немедленно, и предложила схему переговоров для убедительности беседы.
Лиленок 20 сентября 2014
Автор, ещё к Вам вопрос. Когда речь шла об ’одолжить на месяц’, кто установил этот срок? Вы сами, или подружка сказала ’Отдам через месяц?’
Мурзилка 20 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Я не сравниваю, я ответила на вопрос, адресованный мне.
В данной ситуации я предположила, что автор в силу своей воспитанности стеснялась до сих пор напомнить о возврате или потребовать это сделать немедленно, и предложила схему переговоров для убедительности беседы.
изначально я свой ответ адресовала Автору, а не Вам
Лиленок 20 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
изначально я свой ответ адресовала Автору, а не Вам
Ну и что? Не поняла этого поста. Т.е., когда задали вопрос уже мне, я не должна была отвечать?
Сусановна 20 сентября 2014
Нда, как говорят берут чужие деньги, а приходиться отдавать свои...