20 сентября 2014

Свекровь или свекруха?

Я свою в 3м лице называю "свекруня" ) называю "мама"
А вы?
Берегу и стерегу 20 сентября 2014
мама
Поросенка 20 сентября 2014
мама, мама люба.
Чучело-Мяучело 20 сентября 2014
я ее называю просто СУКА!
Указка 20 сентября 2014
мама
ГейТуда 20 сентября 2014
Уменя такие асоциации:
1)свекровь - пьет кровь
2)свекруха - старуха
3) свекруня - болтунья.

Я называю Лидия Владимировна. А мама у меня одна.
Ждушечка 20 сентября 2014
ульяна
дамаБезСобачки 20 сентября 2014
не могу мама, язык не повернется
автор Маманя 20 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Уменя такие асоциации:
1)свекровь - пьет кровь
2)свекруха - старуха
3) свекруня - болтунья.

Я называю Лидия Владимировна. А мама у меня одна.
ха) она у меня и есть болтунья)
это вы к ней обращаетесь Лидия...
а в 3м лице? когда о ней кому-то говорите.. ?
долой_лама 20 сентября 2014
вот думаю мне 35, сыну 18, рано или поздно как меня то назовут?))))) свою называю мама, отношения хорошо нейтральные не лезем друг другу в душу но помогаем.
Пешеходик 20 сентября 2014
Свою называю Вера Ивановна. А сотрудница на свою говорит ’свекрушатина’
спальное место 20 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
Свою называю Вера Ивановна. А сотрудница на свою говорит ’свекрушатина’
Ооо, а вы в каком городе?
Му ма му ма му 20 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
я ее называю просто СУКА!
наверняка она вас также
Принцепесочка 20 сентября 2014
Ксюха))) на ты и по имени.
Не любовница 20 сентября 2014
Я к ней обращаюсь по имени-очеству, за глаза говорю ’свекровь’ или ’Лешина мама’. ( Леша- єто муж)
Му ма му ма му 20 сентября 2014
Я по имени отчеству при обращении, в третьем лице говорю мама, если разговор с мужем и свекровь - если разговор с чужими людьми
Редисочка 20 сентября 2014
Обращаюсь мама, а в 3м лице мама, мама Нина, бабушка Нина. Смотря с кем общаюсь.
Я в дамках 20 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
мама, мама люба.
вы катя?
Редисочка 20 сентября 2014
Ну если с посторонними совсем, то имя-отчество, конечно)
ШапкаУшанка 20 сентября 2014
ни как.
No problems 20 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Уменя такие асоциации:
1)свекровь - пьет кровь
2)свекруха - старуха
3) свекруня - болтунья.

Я называю Лидия Владимировна. А мама у меня одна.
+100
Неновая почта 20 сентября 2014
Обращаюсь-мама. Раньше думала,что мама только одна и свекровь я мамой не назову. А на работе сотрудница мне сказала: ’Назови сразу -мама, Мама у тебя одна и с большой буквы. А то просто мама с маленькой. Называют же бабульки парней сынками, это же не значит, что они их сыновья. Это просто обращение’. И я ей за это очень благодарна. Я сразу после свадьбы назвала -мама. И она у меня, правда, очень хорошая. За 15 лет у нас с ней ни одного недоразумения не было. Она действительно как вторая мама и просто замечательный человек! Я ей желаю всего самого наилучшего и долгих лет.
кнопкодав 20 сентября 2014
по имени-отчеству, если в разговоре со знакомыми - то Сашина мама. договорились с мужем с самого начала, что мама у нас у каждого одна и единственная. никого не ’цепляет’ подобное обращение. вот:) слово свекровь во всех его модификациях - режет слух.
Ду да ду да ду 20 сентября 2014
Никак! Она для меня никто,а с недавних времен ее для меня не существует!С мужем 20 лет вместе.Мы очень счастливы!Это мужа мама, он с ней и общается.Каждому по заслугам! Если не дай Бог, ко мне тоже будет такое отношение в будущем моей невестки, значит я это заслужила, с этим буду жить. Но! Я сделаю все, чтоб мой сын был счастлив. Кого бы он не выбрал, я ее буду уважать, потому, что это выбор моего сына!
amina 20 сентября 2014
Её всегда называю по имени - отчеству. Если разговор о ней - то свекровь. Слово ’свекруха’ непереношу
Белый Лосик 21 сентября 2014
Кума моя свою СВЕКРУНДИЯ называет)
Мотористка 28 сентября 2014
Не могу назвать мама. не заслуживает. Мама у меня своя есть. А по имени отчеству, когда называю, муж говорит что ее это обижает, видите ли как учительницу... Но тогда как? Получается. что вообще никак... Хотя хорошо что редко вижу, и никогда с ней не созваниваемся.