13 июня 2012

Продать одежду

Девочки, привет!

Только не смейтесь. У меня одна идея есть, хотела посоветоваться, пойдет ли дело? Вернее это такое разовое мероприятие. В общем, суть вот в чем. У нас (как и у всех вас, наверное) есть куча одежды и обуви,которую мы не носим (моя, мужа, ребенка), которая еще в очень хорошем состоянии. Выбрасывать жалко, а продавать здесь нет времени , тем более что реально куча всего - не перефотографируешь ... Так вот, и я подумала: что если собрать эту кучу и повезти в какое-нибудь село подальше от столицы (ну там, км за 200 хотя бы...) и там продать как секонд по 5-10-20 грн за вещь. То что поновее - за деньги, что уже поношено - за овощи-фрукты например... Как думаете, может выгореть? Авось гривен 500 да пару ведер абрикос и наторгую. И в связи с этим еще такое размышление: где-то ж люди из сел берут одежду? Ездят в райцентры, что ли или еще куда-то? Ведь и дети там есть и подростки ...? Что думаете?

Тигрик 13 июня 2012
От кого то такое слышала,так и делали.Меняли на что то или продавали.
Аноним 13 июня 2012
Люди из сел берут одежду на рынке, каждое воскресенье наезжает торговцев куча. Я мало верю в вашу затею, ну разве что обмен а так в основном у людей денег нет. Я как то просто так отдала одежду в прекрасном состоянии, из чего то выросла, что то просто купила и разонравилось, носом покрутили и почти ничего не взяли. Помню моя мама еще возмущалась, ну как так хотят в черте в чем и нормально. Больше я такой благотворительностью не страдаю.
annasay 13 июня 2012
200 км, а бензин недешевый.....ничего не заработаете
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляannasay
200 км, а бензин недешевый.....ничего не заработаете
тоже так подумала
cleopatra 13 июня 2012
Ответ дляannasay
200 км, а бензин недешевый.....ничего не заработаете
аналогично подумала
Аноним 13 июня 2012
Люди из сел покупают одежду там же где и вы, или вы думаете ,что в селе не такие люди живут как и в городе?В селе есть и покруче вас
милана 13 июня 2012
Ответ дляcleopatra
аналогично подумала
ТОЖЕ ТАК ПОДУМАЛА СРАЗУ
natta 13 июня 2012
Ответ дляАноним
Люди из сел покупают одежду там же где и вы, или вы думаете ,что в селе не такие люди живут как и в городе?В селе есть и покруче вас
Согласна на 100%
Аноним 13 июня 2012
Так уже пробовали-ПРОЛЕТЕЛИ!!!!
Маркелов 13 июня 2012
А еще у людей в деревне есть куча родственников в городах, которые им свозят такое же барахло. Девать его некуда.
У свекрухи в шкафах лежит запасов, что одеть можно весь наш микрорайон в Киеве.
--Елена-- 13 июня 2012
Тут выставляйте.Я поправилась здорово после родов нифига найти не могу цены на вещи б/у круче чем на новые .Народ Вы где одеваетесь?Ношеные супер джинсы за 500 грн?!Вы секонд продаете!!!
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Тут выставляйте.Я поправилась здорово после родов нифига найти не могу цены на вещи б/у круче чем на новые .Народ Вы где одеваетесь?Ношеные супер джинсы за 500 грн?!Вы секонд продаете!!!
Хорошо, а если эти "супер джинсы" куплены за 1000 грн. и выше (а сейчас на нормальные-средние джинсы такие цены), так что их за 50 грн. продавать??? И если эти джинсы одевались несколько раз (похудела, поправилась, разонравились), так что отдавать даром??? И так уже на сайте на детские вещи б/у цены на порядок выше, чем на взрослые б/у. Если на новые вещи вам цены дешевле, так и покупайте новые, а не ищите Б/У "нахаляву".
--Елена-- 13 июня 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, а если эти "супер джинсы" куплены за 1000 грн. и выше (а сейчас на нормальные-средние джинсы такие цены), так что их за 50 грн. продавать??? И если эти джинсы одевались несколько раз (похудела, поправилась, разонравились), так что отдавать даром??? И так уже на сайте на детские вещи б/у цены на порядок выше, чем на взрослые б/у. Если на новые вещи вам цены дешевле, так и покупайте новые, а не ищите Б/У "нахаляву".
Вы не обижайтесь,но пару раз одетых мало ,а рванье это круто
--Елена-- 13 июня 2012
А про нахаляву отвечу так -я кормлю ,мой вес временный ,когда брошу не знаю,может завтра ,а может через год .Поменять нужно весь гардероб и что предлагаете?Потом продавать?Или выкинуть проще?
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
А про нахаляву отвечу так -я кормлю ,мой вес временный ,когда брошу не знаю,может завтра ,а может через год .Поменять нужно весь гардероб и что предлагаете?Потом продавать?Или выкинуть проще?
Вы не переживайте!Я тоже после родов была 74 кг,поправилась на 25 кг за беременность,ни во что не влезала...Даже на базар стеснялась ходить(я раньше весила 49-50)Закончила кормить...и начала худеть,может и у Вас так будет,не спешите продавать свои вещи.Я тоже думаю что люди из села не захотят покупать вещи БУ,надо выставлять тут,может кому-то и надо?!!!
Кораблик57 13 июня 2012
Насчет села и продажи вещей по 5-10-20, скажу так, во всех селах есть и богатые и бедные, так вот богатый не купит, а бедному дорого даже за 5-10 грн. Они готовы на 2 грн не больше. Теперь в селах,например, нашей области, инетрнет развернулся по полной программе. "Глухих" сел осталось мало.
Еще, чем вы дальше едете от столицы, тем ближе к какому-нибудь областному центру. А в областях та самая одежда, что в Киеве может стоить намного дешевле. Да еще и знаменитых рынков немало.
Наверное, провальное дело, разве для благотворительности годится.
Кораблик57 13 июня 2012
Забыла сказать, во многих селах свои секонд-хенды есть.
--Елена-- 13 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы не переживайте!Я тоже после родов была 74 кг,поправилась на 25 кг за беременность,ни во что не влезала...Даже на базар стеснялась ходить(я раньше весила 49-50)Закончила кормить...и начала худеть,может и у Вас так будет,не спешите продавать свои вещи.Я тоже думаю что люди из села не захотят покупать вещи БУ,надо выставлять тут,может кому-то и надо?!!!
Спасибо огромное за понимание!Вот и я о том же !А мне тут -халявщица,обидно же.
Вовочка 13 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Спасибо огромное за понимание!Вот и я о том же !А мне тут -халявщица,обидно же.
Это я Вам писала.У меня есть юбка неплохая,на мне висит сейчас,я ее покупала осенью на свадьбу.Какой у Вас размер сейчас,она 48 очень стройнит(мне так говорили),по крайней мере,я себя в ней чувствовала достойно
Вовочка 13 июня 2012
Если заинтересует,сброшу фото.
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Спасибо огромное за понимание!Вот и я о том же !А мне тут -халявщица,обидно же.
Вы извините, может я резко ответила, но просто выставляешь вещи в идеальном состоянии, а люди хотят их за копейки купить, торгуются до потери пульса. Мне же эти вещи тоже с неба не падают, хочется их хоть за третью часть или за половину продать. б/у
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
А про нахаляву отвечу так -я кормлю ,мой вес временный ,когда брошу не знаю,может завтра ,а может через год .Поменять нужно весь гардероб и что предлагаете?Потом продавать?Или выкинуть проще?
А что вам мешает вернуться в форму? Кормление? Или что-то другое?
ursula 13 июня 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, а если эти "супер джинсы" куплены за 1000 грн. и выше (а сейчас на нормальные-средние джинсы такие цены), так что их за 50 грн. продавать??? И если эти джинсы одевались несколько раз (похудела, поправилась, разонравились), так что отдавать даром??? И так уже на сайте на детские вещи б/у цены на порядок выше, чем на взрослые б/у. Если на новые вещи вам цены дешевле, так и покупайте новые, а не ищите Б/У "нахаляву".
А у меня Ваша логика вызывает раздражение...

У меня двое деток мальчик и девочка и соответствнно одежды и обуви за год просто завались....

Причем фирменное не секонд.

Наваривать на б.у я не хочу, а символические 50грн на б.у Экки Кларксы у людей вызывают реакцию негатива, убитые или еще чего..

Вот сотрю как народ выставляет просто убитые Экки за 200-250грн модель как у меня и в ужасе,,.. а они кричат что бралли по 500 с копейками!!!!

Ну и что??? Гавно которое по фото и носить нельзя надо тулить за такие бабки???

Ведб все равно если не купят, то выкинут??
Silver-r 13 июня 2012
Не такие уж темные люди в селах, у меня Монклеры заказывают, брендикик всякие, которых нет на их рынках, а вообще бабушка моя в деревне живет, там почти у всех дома с евроремонтами, автомобили, полный фарш.
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляursula
А у меня Ваша логика вызывает раздражение...

У меня двое деток мальчик и девочка и соответствнно одежды и обуви за год просто завались....

Причем фирменное не секонд.

Наваривать на б.у я не хочу, а символические 50грн на б.у Экки Кларксы у людей вызывают реакцию негатива, убитые или еще чего..

Вот сотрю как народ выставляет просто убитые Экки за 200-250грн модель как у меня и в ужасе,,.. а они кричат что бралли по 500 с копейками!!!!

Ну и что??? Гавно которое по фото и носить нельзя надо тулить за такие бабки???

Ведб все равно если не купят, то выкинут??
У меня тоже ваша логика вызывает раздражение. Читайте внимательно, я писала:
1. за взрослые вещи;
2. за вещи в идеальном состоянии, а не убитые.
3. писала, что не наварить хочу, а хоть за третью часть продать, а люди хотят купить за 5 грн.
Я даже вещи с малейшими пятнышками не выставляю, мне стыдно такое продавать. А детскую обувь у меня дети не убивают и мне её не стыдно продавать. Я не миллионерша и не могу выкидывать вещи б/у. Продав свои детские вещи, я покупаю что то взамен детям. С удовольствием купила бы у вас б.у Экки Кларксы за 50 грн., естественно в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
автор Блинчик Мой 14 июня 2012
Спасибо всем за ответы В целом, согласна с мнением многих насчет бензина. Но вот мнение о "крутых" селах не разделяю... Разные все-таки есть села, девочки. И разных регионах разница разительна Во какой каламбурчик вышел! Знаете, есть конечно села в которых через один "терема резные", но есть и такие, в которых и газа в домах нет и электричество только позавчера подвели Но до них далеко ехать, так что решила послушать советы и оставить эту идею. Правда, страх как хочется шкафы разгрузить и все барахло, которое уже давно не носится куда-нибудь сплавить! Буду думать...
Аноним 14 июня 2012
За то всемя, пока Вы будуте ездить туда-сюда, плюс продавать, можно все вещи перемерять, пофотографировать.
Сделать объявления и точно так же продать, а если еще и учесть что цены будут по 10 - 20 грн, то...
Аноним 15 июня 2012
По 10-20 грн многие как раз и не захотят брать, доставка дороже может выйти...
Ifsogirl 19 июня 2012
Уважаемый автор темы,а вы не думали попробовать отнести вещи в комиссионку? Если уж не хочется возиться-перемерять-фотографировать? Там,правда,только по сезону берут вещи,и не все,но хоть часть разгрузите - сейчас летнее,к осени деми завезёте,к зиме тёплые вещи. Пусть не всё продастся,но если вы готовы отдавать вещи недорого,то это подходящий вариант,имхо.
автор Блинчик Мой 10 июля 2012
Ответ дляIfsogirl
Уважаемый автор темы,а вы не думали попробовать отнести вещи в комиссионку? Если уж не хочется возиться-перемерять-фотографировать? Там,правда,только по сезону берут вещи,и не все,но хоть часть разгрузите - сейчас летнее,к осени деми завезёте,к зиме тёплые вещи. Пусть не всё продастся,но если вы готовы отдавать вещи недорого,то это подходящий вариант,имхо.
Здравствуйте! спасибо за совет! Да, комиссионка тоже вариант! А где мне их найти, не подскажете?