Аноним• 23 января 2013

чем смазать песочное печенье с корицей?

добрый вечер!
 подскажите  как правильно смазать печенье? корицу с сахором и желтком все смешать и смазать ?
 или другим способом?
 спасибо))
tushka123• 23 января 2013
Желтком смазать печеньки,а потом присыпать сахаром смешенным с корицей.

Аноним-ка• 23 января 2013
Ответ дляtushka123
Да что ж такое, как говорит мой попугай))))) Где печеньки, я теперь хочу печеньки)))))
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляСнежка_
так приезжайте к нам )))
tushka123• 23 января 2013
Так и я хочу печеньки,а сегодня у меня пельмени!
автор Аноним • 23 января 2013
короче!
напеку много-много печенек и приглашу))))))))))))
Аноним-ка• 23 января 2013
Ответ дляАноним
так приезжайте к нам )))
Спасибо за приглашение, Вы настоящий друг))))
in_joy• 23 января 2013
а зачем мазать желтком?

tushka123• 23 января 2013
Можно и не мазать,но так красивее и посыпка лучше держится.
in_joy• 24 января 2013
Ответ дляtushka123
в смысле сырым желтком по готовому уже печенью???
я сначала подумала на тесто и запекать...

можно быструю глазурь сделать - сахарную пудру развести водой..по ложке добавлять... и консистенцию на свой вкус,густую,но чтоб с ложки стекала... окунать печеньки( или кисточкой кондитерской мазать) за 20-30 минут застынет. И вкусно и сладко...и без сырых белков-желтков..
tushka123• 25 января 2013
Ответ дляin_joy

Нет,смазывать сырое печенье и потом печь.
in_joy• 25 января 2013
Ответ дляtushka123
ясно))) надо попробовать как нибудь.. это наверное как печенье детства- колечки, сверху как глянец блестит и орешками посыпано?... желток дает при запекании глянец?
tushka123• 25 января 2013
Ответ дляin_joy
Да,именно так.И если чем-то присыпать,то на помазанном лучше держится.