irashik89• 22 сентября 2014

Ребёнок 2 месяца плохо стал редко какать

Ребёнок полностью на грудном вскармливание, стал редко какать, раз в 3-4 дня при этом его ничего не беспокоит, весёлый, пукает хорошо. Врачи посоветовали дуфалак, пили 7 дней, когда пили, какали каждый день. Только перестали и опять 3-й день не ходим. У кого такое было?
Начальник Анонимов• 22 сентября 2014
На полном ГВ это вариант нормы!!! Не пичкайте ребёнка ничем, если ребёнок спокоен - всё нормально!!!

Ласунка• 22 сентября 2014
кормящая мама пусть есть каждый день 4 приварных яблока и будете какть каждый день. уже проверили )))))))))))))
Юльче• 22 сентября 2014
Это норма! Не занимайтесь самобичеванием и не дергайте ребенка! Не беспокоит ничего, веселый и активный? Значит все в порядке! Поберегите свои нервы!!! Счастливого материнства!
elenandfriends• 22 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
ВЕРНО
автор irashik89 • 22 сентября 2014
Ответ дляЛасунка
спасибо!
Послушная• 22 сентября 2014
Я бы почитала книжки на вашем месте про младенцев.Вообще это норма.
oleshenka• 22 сентября 2014
уже сегодня такая тема была, там все написано

СюняГуня• 22 сентября 2014
значить все засвоюється і якщо дитину нічого не турбує, не шукайте проблем де їх немає.
modnayasemya• 22 сентября 2014
это норма, не давайте ребенку мед. препараты. стоит делать массажи, теплые ванночки, тепленькую пеленочку на животик, подгибание ножек только в том случае, если у ребенка вздутый живот, мучают газики, в общем, вы сами увидите дискомфорт у лялечки. не переживайте, все будет хорошо) лекарство только в крайнем случае, если все вышеперечисленное не помогает
leno4katkachenko• 22 сентября 2014
Правильно вам писали выше, это нормально при ГВ. Это значит, что состав вашего молока идеально подходит малышу и усваивается на 100%, и ему просто нечем какать, тем более, что ребенка ничего не беспокоит. Найдите видео передачи Комаровского на тему ’Запор’’ и тогда вы успокоилась, там все очень доступно и подробно изложено. У старшей дочки тоже самое было, наш рекорд был -6 дней! некаканья. Что я только не делала по своей глупости и неопытности... даже вспоминать страшно, хорошо хоть не покалечила ребенка. После просмотра Комаровского прекратила издеваться над ребенком.
автор irashik89 • 22 сентября 2014
Ответ дляmodnayasemya
газики есть и хорошие, з сильным запахом, переживаю по этому поводу.
modnayasemya• 22 сентября 2014
Ответ дляirashik89
радуйтесь) запах зависит от того, что вы едите)
sule• 22 сентября 2014
У меня старшая на гв какала раз в неделю, была бодра и весела. Младшая раз в три дня. Если нет температуры, мягкий живот, ребенок активный, то и париться не нужно
автор irashik89 • 23 сентября 2014
Ответ дляsule
спасибо, а то я сильно переживала и ребёнка дуфалаком мучала