22 сентября 2014

Продавец с высоким рейтингом его не ценит

Девочка на советчице дарила учебники за шоколадку. Они приехали за озвученную продавцом сумму 50 грн. 2 учебника по немецкому и ГДЗ. Были осмотрены визуально на предмет порванности. Я оставила отзыв в гостевой со словами благодарности.

Я и в мыслях не могла допустить, что они могут быть порисованы. А спустя несколько дней мой ребенок обратился с вопросом: "что это?" Удивлению моему не было предела. Там и чертики и плачущие кровью рожицы и прочие прелести. Я понимала, что учебники б/у. Стала закрашивать корректором порисованные места, но с каждой страницей терпение мое иссякало. Я обратилась к продавцу и вот наша переписка.
показать весь текст
Стетоскопуло 22 сентября 2014
Ответ дляЛгин
зачем Вы обзываете чужого ребенка?

Автор, Вы нам все рисунки будете сюда сбрасывать?
Вы некрасиво поступаете, что вынесли это на советчицу, тут этого ребенка уже обозвали такими словами чужие МАМЫ, что мне страшно!
Ну да, тут все взрослые, адекватные и ДОБРЫЕ тёти, которые очень нежно и ласково отзываются о чужом ребёнке))) Они - взрослые, им - можно. А ребёнку нарисовать то, чем те же ВЗРОСЛЫЕ пичкают его с экранов ТВ (я подразумеваю всю ТВ индустрию)- так сразу ребёнок ненормальный
Кастрюлька 22 сентября 2014
все такие умные, прям прикладывай к одному месту. психологи х...е, прям диагноз поставили ребенку на расстоянии. лекари вы наши местные. рисунки прям спужали их. чего ж вы в нац раду не напишите, чтобы аниме у нас запретили показывать? чего на того же ляшка не подадите в суд за бигборды? дитятко то читает когда мимо проходит. автор и книги почти на шару получила, и обиженную из себя строит.
Ваша прЭлесть 22 сентября 2014
автор ханжа..фу..да и остальные,кто навешал ярлыков на реб.и его родителей-хочется спросить-а судьи кто?)
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
лично меня,прочитав переписку, не удивило,что у этой мамы-продавца,ребёнок рисует в такой жуткой тематике.

вас,автор,я понимаю и поддерживаю,учиться по таким книгам- ужас.
спасибо
Зоркая Зорро 22 сентября 2014
Забрала бы продавец свою литературу... И Вам нужно было бы сразу не только внешне осмотреть, а и пролистать хотя бы.

А то что многие тут начали про неадекватность рисовавшего.. Нормальный ребенок рисовал. Причем очень даже не плохо для своего возраста. Просто ’Наруто’ - это такое аниме.. не каждому понравиться
Стетоскопуло 22 сентября 2014
Ответ дляFelicity_
продавец сначала говорит, что не проверяла их. Потом говорит, что проверяла и они в читаемом виде. Потом говорит о том, что денег все-равно нет. То есть это не обман?
Ну вот вы же тоже ПРОВЕРИЛИ их, когда получили - целые, не порванные, не рассыпаются - вот может так же и продавец их пролистала, знаете, как тетрадку, на полях которой в детстве мультик рисовали?
Коробка с карандашандрами 22 сентября 2014
Ответ дляПышечка
+100% Я бы фильтровала то, что смотрит мой ребенок и посетила бы с ним психолога, если бы увидела у него такие рисунки.
100%!
Я просто в шоке. Чудо-продавец у меня в черном списке! Это просто п**дец, извините, но другие слова просто сюда не подходят. Я бы на месте ’дарителя’-продавателя, покрылась бы красным румянцем надолго, вернула бы деньги и попросила бы выбросить эти книги или отдать нуждающимся.
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
50 грн это с пересылкой как я понимаю?
да
Кастрюлька 22 сентября 2014
* расшифрую слово х...е, а то местные лекари прочитают еще Бог знает что и начнут жаловаться. ХОРОШИЕ!!!
Чукча Мукча 22 сентября 2014
А я согласна с автором,продавец скрыла,что учебники порисованы,даже если это и за копейки,шоколадки,почему скрыт сам факт,что учебники испорчены.Как можно стакими рисунками вообще по этим учебникам заниматся...Продавец бы лучше найчила своего ребенка не рисовать в книгах,ценить чужой труд.Фу...аж противно.
Мурзилка 22 сентября 2014
Ответ дляЛгин
Вы знаете, я не увидела в рисунках ничего крамольного!
Из библиотеки - вот это жесть, с нарисованными членами и прочими подробностями и с обписанными матами полями. А тут рожицы.. За 50 грн - это считай Вам подарили. Если Вы уж так чувствительны к рисункам, Вам действительно следовало купить новые учебники.
+100, ничего страшного я там не вижу, учебники читабельны, как и было сказано!
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
в очередной раз убеждаемся что у каждого из нас своя грань во всем. Для кого-то это читаемое состояние.Я бы плакала листая эти книги и мои б (повторюсь) ни дня не занимались. в этих книгах не просто порисовали/побаловались.Как по мне.в этих книгах чья-то как бы жизнь или жизненная позиция обозначена.
Действительно. У меня такое же впечатление(
Отвечаю всем 22 сентября 2014
Ужас, автор!
Те кто на стороне ’дарителя’ - одежда в пятнах и заплатках - тоже в носибельном состоянии, но вы же ее не носите, так почему Автор должна обучать ребенка по книжкам с такими жуткими рисунками? Я понимаю, что это б.у., блин, но я б такие книжки, в таком состоянии даже за даром постеснялась предлагать.
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
не вижу проблемы автор не позорьтесь .книга ГДЗ за какой класс?покажите фото-может заберу у Вас
Я пришла открыто. А вдруг мне показалось и я себя накрутила. Пришла на советчицу и не вижу в этом позора для себя.
Стетоскопуло 22 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
да да .Вы правы.По своему и применимо к своим детям.Поэтому я и написала - все мы разные и у всех свои понятия и грани.
Вы знаете, если бы мне за шоколадку отдали учебник, и он бы меня не устроил - я бы не делала из этого трагедии. Именно потому, что все мы разные. И не все пукают бабочками (извиняюсь за выражение). А кричать о том, какой ужасный ребёнок - я уж точно бы не стала. У меня ТАКИЕ понятия и жизненные грани.
КинДза 22 сентября 2014
ничего страшного в рисунках нет, аниме, а писать что ребенок неадекватный и психопат, это по меньшей некорректно...
Лгин 22 сентября 2014
Ответ дляFelicity_
Вы знаете, я дарила много подарков. И были они в совершенно другом виде
Я тоже дарила много подарков и они все были в состоянии новой вещи.
Я думаю, девушка просто не проверила перед отправкой эти учебники.
Меня просто смущает то, как старательно Вы её выставляете мошенницей.
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляЛгин
зачем Вы обзываете чужого ребенка?

Автор, Вы нам все рисунки будете сюда сбрасывать?
Вы некрасиво поступаете, что вынесли это на советчицу, тут этого ребенка уже обозвали такими словами чужие МАМЫ, что мне страшно!
Я не сразу пришла на советчицу. Сначала я пыталась поговорить с продавцом. После внесения меня в черный список такая возможность пропала.
Ваша прЭлесть 22 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
+100, ничего страшного я там не вижу, учебники читабельны, как и было сказано!
-Согласна
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
покупайте новые книги. в чем проблема?
теперь я так и сделаю. Но в школе из учебников по новой программе не выдали ни одного. Согласитесь, купить все учебники - сложно
volna-a-a 22 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
все такие умные, прям прикладывай к одному месту. психологи х...е, прям диагноз поставили ребенку на расстоянии. лекари вы наши местные. рисунки прям спужали их. чего ж вы в нац раду не напишите, чтобы аниме у нас запретили показывать? чего на того же ляшка не подадите в суд за бигборды? дитятко то читает когда мимо проходит. автор и книги почти на шару получила, и обиженную из себя строит.
а зачем с кем-то бороться?Достаточно воспитывать своего ребенка.Моим не интересно аниме и ТВ.Они увлекаются футболом.Об этом все картинки,рисунки,фото и разговоры.Им некогда ЭТО смотреть,они смотрят финты,голы,кто как мудит в футболе,изучают биографию футболистов и да,книга у нас в семье-это святое!Мы все любим читать и максимум до чего додумываемся-это загибать странички и карандашом подчеркивать нужное . Наверное я безнадежно отстала от жизни.а мои дети ботаны
КинДза 22 сентября 2014
Ответ дляЯ натуралка
100 % это ненормально адекватному ребенку давать учебники после неадеквата и психопата, об этом предупреждать нужно
по моему, это Вы неадекватный человек
Лгин 22 сентября 2014
Ответ дляFelicity_
Я не сразу пришла на советчицу. Сначала я пыталась поговорить с продавцом. После внесения меня в черный список такая возможность пропала.
а Вам не кажется, что за 50 грн прослыть скандалисткой на советчице - тоже не лучшая развязка? Вы так старательно отфотали все картинки.. честно, Вы пугаете меня больше, чем моральное состояние этого ребенка и советь его мамы.
volna-a-a 22 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Вы знаете, если бы мне за шоколадку отдали учебник, и он бы меня не устроил - я бы не делала из этого трагедии. Именно потому, что все мы разные. И не все пукают бабочками (извиняюсь за выражение). А кричать о том, какой ужасный ребёнок - я уж точно бы не стала. У меня ТАКИЕ понятия и жизненные грани.
вот с этим согласна полностью.Я бы тоже полистала,огорчилась и выбросила или отправила обратно
ТрамвайGirl 22 сентября 2014
Пусть продавец вернет 50 грн, а книги попробует продать в продавалке с фотографиями, сомневаюсь, что кто то купит такое даже за 50 грн. Продавец видать по тому и написала ’подарю за шоколадку’, ведь в здравом уме никто бы их не купил. И те кто здесь кричит, что все нормально, уверенна, своему ребенку тоже не купили бы, даже за 50 грн, их и даром вряд ли взяли бы.
Менее Более 22 сентября 2014
При покупке книг б-у и вообще не новых вещей нужно учитывать все нюансы и детали и проверять состояние на почте. У меня был негативный опыт покупки босоножек, которые были заявлены как новые, но пришли со стертой подошвой. на что продавец ответил, что это я их стрела, потому-что забрала домой и только на следующий день написала об этом.
Ваша прЭлесть 22 сентября 2014
я не пойму...а за какой класс книги?начальная школа?или старшие классы?
Bulavochka 22 сентября 2014
автор, книжки в читабельном, но в ужасном состоянии. Цена им как раз 50 гривен.
потратиться на корректор ( еще тоже около 50 грн) - и будет все ок.
Наглядный пример того, что скупой платит дважды ( это не камень в ваш огород, автор)
МЧСница 22 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
перед тем как принимать дар, нужно уточнять ньюансы, может они кому то нужнее даже в таком состоянии, ау вас еще претензии
Да не совсем уж в дар, если вы от этого отталкиваетесь.
Лорка-хлорка 22 сентября 2014
Ответ дляМорская свинка
да...по рисункам-проблемы с психикой того,кто рисовал очевидны-вам как психолог говорю!а на счет возврата,даже не думайте!книга-на то и есть книга,чтобы ее читать,это же не раскраска!
Психолог, слыхали что-нибудь про японскую анимацию ? или дальше Великолепного века не продвинулись ?