22 сентября 2014

Продавец с высоким рейтингом его не ценит

Девочка на советчице дарила учебники за шоколадку. Они приехали за озвученную продавцом сумму 50 грн. 2 учебника по немецкому и ГДЗ. Были осмотрены визуально на предмет порванности. Я оставила отзыв в гостевой со словами благодарности.

Я и в мыслях не могла допустить, что они могут быть порисованы. А спустя несколько дней мой ребенок обратился с вопросом: "что это?" Удивлению моему не было предела. Там и чертики и плачущие кровью рожицы и прочие прелести. Я понимала, что учебники б/у. Стала закрашивать корректором порисованные места, но с каждой страницей терпение мое иссякало. Я обратилась к продавцу и вот наша переписка.
показать весь текст
Лгин 22 сентября 2014
Ответ дляkseniaideal
я не попрошайничаю, это первое
стыдно должно быть продавцу за свой товар - это второе
если 50 грн для Вас это задаром, то скиньте мне их. куплю ребенку молока
Это не Ваша цитата?

И второе - книги были получены в дар ’за шоколадку’. За каждую книгу - по шоколадке.
Хотя Вам, как постоянно обитательнице темы про ’Давайте дарить подарки’ уже все остальное кажется продажей.
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
поддерживаю! как-то некрасиво автор поступил, тем более цена такая- 50 гривен,чтобы вынести на всеобщее обозрение личные рисунки другого человека. противно в душе как-то после такого: обзывать чужого ребенка, маму- я посмотрю автор каким ваш ребенок вырастет человеком.
Я предлагала личные рисунки другого человека этому человеку вернуть
Стетоскопуло 22 сентября 2014
Ответ дляLudmila19824
вы не к тому прицепились,тема о чём? А взаимных любезностях на счёт детей? Вроде нет.
Вам учебники нравятся? рисунки нравятся? так купите, тем более что 50 грн это не деньги
Автору уже предлагали - она отказывается)))

А не вы ли начали развивать эту тему, нет? Т.е. вам можно отклоняться от вопроса автора, а остальным низзя?
Поумничка 22 сентября 2014
Ответ дляДюагональ
Еле дождалась, пока Кидстафф заработал, чтоб картинки посмотреть , из-за которых ребенка продавца в маньяки записали. Народ, вы чего? Никому никогда не попадались в школе изрисованные учебники?! И члены, пардон май френч, с крыльями и еще много всего. Психологи доморощенные)). Вот же ханжеское общество - когда трехлетний пацан распевает ’Путин уйло’ - это абсолютно педагогично, а тут прям из ребенка монстра сотворили. Книги, канеш, того... Не в очень хорошем состоянии- это верно. Но заливаться в истерике по поводу душевного состояния подростка - это в данном случае не просто перебор, это смешно
да Вы что!!У автора и ее ребенка тонкая душевная психика!Негоже им на такую ’срамоту’ смотреть...
И смотрите,сейчас автор Вас тоже в ’Мишки’ запишет)))
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
все,кто против вашего мнения,автоматически становятся ’Мишками’?
ну-ну...
Если Вы не Мишка и читали переписку - там нет предложения продавца вернуть книги.
kseniaideal 22 сентября 2014
Ответ дляЛгин
если 50 грн для Вас это задаром, то скиньте мне их. куплю ребенку молока
Это не Ваша цитата?

И второе - книги были получены в дар ’за шоколадку’. За каждую книгу - по шоколадке.
Хотя Вам, как постоянно обитательнице темы про ’Давайте дарить подарки’ уже все остальное кажется продажей.
а шоколадка по Вашему - это бесплатно??
Ирина Посудкина 22 сентября 2014
Если бы мои дети рисовали в книгах - я б им руки поотбивала... Не шучу. И одну и вторую учила. Для этого есть блокноты. И как пот мне, то такие книги я бы не продавала вообще. А на месте продавца, раз уж решил продать, сказала бы о всех нюансах... Правда, у меня, как у покупателя, пропало бы желание покупать такие книги даже за 50 грн...
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Ответ дляПоумничка
да Вы что!!У автора и ее ребенка тонкая душевная психика!Негоже им на такую ’срамоту’ смотреть...
И смотрите,сейчас автор Вас тоже в ’Мишки’ запишет)))
Вы с Мишкой онлайн одновременно.
ЖаннаНеАгузарова 22 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Автору уже предлагали - она отказывается)))

А не вы ли начали развивать эту тему, нет? Т.е. вам можно отклоняться от вопроса автора, а остальным низзя?
нет , не я ли. Начали как раз анонимы, если Вы снова не заметили кто и что начал.
если у автора ну нет номера киевстара так что сделать? Вы рассказ ’Синие листья’ читали? помните ’нужно так давать, что б можно было взять’. Это как раз про прода учебников...
Пиу!Пиу! 22 сентября 2014
Ответ дляЛгин
если 50 грн для Вас это задаром, то скиньте мне их. куплю ребенку молока
Это не Ваша цитата?

И второе - книги были получены в дар ’за шоколадку’. За каждую книгу - по шоколадке.
Хотя Вам, как постоянно обитательнице темы про ’Давайте дарить подарки’ уже все остальное кажется продажей.
о, а вот и аноним, которому не угодили в той темке я полагаю))
ХуАнита 22 сентября 2014
Согласна с автором. Дело не в деньгах. Мне противно было бы брать в руки такие книги с этими жуткими рисунками. Жесть просто.
Считаю, что даритель обязана взять назад.
kseniaideal 22 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
о, а вот и аноним, которому не угодили в той темке я полагаю))
Поумничка 22 сентября 2014
Ответ дляFelicity_
Вы с Мишкой онлайн одновременно.
ну и что
эту тему сейчас 147 человек читает)))
половина постов с вами не согласны
интересно чего вы решили что мишка это я?
Шерлок Холмс с вас тоже не очень...
автор Felicity_ 22 сентября 2014
Спасибо за мнения. Они разные. Но и мы все разные. Видимо, продавец не даст мне возможности вернуть ей эти чудные учебники. Поэтому - спасибо за разговор.
Твоя подруга 22 сентября 2014
Ответ дляДюагональ
Еле дождалась, пока Кидстафф заработал, чтоб картинки посмотреть , из-за которых ребенка продавца в маньяки записали. Народ, вы чего? Никому никогда не попадались в школе изрисованные учебники?! И члены, пардон май френч, с крыльями и еще много всего. Психологи доморощенные)). Вот же ханжеское общество - когда трехлетний пацан распевает ’Путин уйло’ - это абсолютно педагогично, а тут прям из ребенка монстра сотворили. Книги, канеш, того... Не в очень хорошем состоянии- это верно. Но заливаться в истерике по поводу душевного состояния подростка - это в данном случае не просто перебор, это смешно
Абсолютно согласна! Дочка в 9 классе учится, за годы учебы видела разное в учебниках и не такое;)
Дюагональ 22 сентября 2014
Ответ дляkseniaideal
какие-бы не были в школе учебники - их получает ребенок бесплатно!!!! Ни за 5 - 10-15 грн!!!
Так, стоп! Состояние книг плохое - это я отметила, если вы внимательно читали, конечно. Меня смешит ханжеская истерия и высказывания типа ’психопат’ и т.п. И что по этому учебнику нельзя заниматься - тоже бред. Да, учебник в плохом состоянии, да, возможно за 50 грн я бы такое не покупала, но реально это кудахтанье про ненормальность ребенка продавца и ангельское целомудрие ребенка покупателя уже коробит
Я Главная 22 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор,Вы оставили отзыв и через несколько дней решили,что учебники Вам не подходят?А Вы спрашивали фото вначале?Договаривались о возврате?
Что за бред? Фото каждой страницы?
Лгин 22 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
о, а вот и аноним, которому не угодили в той темке я полагаю))
в смысле?
Я там ничего не брала, а вот дарю регулярно. И знаете, самое неприятное, что ни здрасьте, ни досвиданья - первая фраза в личку - укрпочтой шлите и адрес такой то. И после получения никто не отписывается, что получили. Про спасибо, я уже молчу! Просто мороз! И это подарки.
Мои клиенты (продажи) и то намного вежливее! И отпишутся после получения посылки и поблагодарят! И это за их же деньги.
Я уже делаю выводы, что от любителей халявы жди подвоха.
Малая Налегке 22 сентября 2014
В библиотечных книгах и не такое находили в прошлом году дочь была в 8 кл,купила книгу у альчика с 9 кл,там мы весь год читали поэмы о несостоявшейся любви-это к чему я? Дети разные,кто-то поэмы,кто-то аниме,кто-то мат на заборах,но у родителей все белые и пушистые
Пленница SexShop-а! 22 сентября 2014
странное обсуждение темы.

покупатель хочет вернуть,якобы подаренные книги,хотя там явно прошла сделка купли-продажи,где продавец указал,что продешевил.
не хочет покупатель,чтобы её дети учились по учебникам,в которых открывал свой талант ребёнок продавца(не указано в обьявлении),прими их обратно и всё,продашь дороже.
Ищу-брожу 22 сентября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Не знаю, может я пока не знакома с ценой учебников и не особо разбираюсь, но вот интересно -у кого дети школьники, вы бы приняли в дар за 50грн в таком виде книги?
Не приняла б и не показала, жутко расстроилась бы.
Не понимаю ответов, где пишут, что книги читаемы. Обрисованы, сверху по тексту....да жуть.
При чём рисунок обращает внимание и читать что-то невозможно.
Луковая 22 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор,Вы оставили отзыв и через несколько дней решили,что учебники Вам не подходят?А Вы спрашивали фото вначале?Договаривались о возврате?
Фото каждой страницы