ТихоЯ• 22 сентября 2014
Имеет право учитель забирать телефон у ребенка
Имеет ли право учитель забирать телефон у ребенка,и после урока не отдавать а сказать что может завтра отдаст
Банан-барабан• 22 сентября 2014
Если родители не объяснили ребенку, что на уроке играться телефоном нельзя, то имеет право.
Отдать должен в конце урока или в конце дня.
Баррикадница• 22 сентября 2014
Смотря , что делал ребенок на уроке, и как отвечал учителю когда забрали у него телефон, а вообще забрать имеет право и отдать не ребенку, а родителю
Кидстаффовка• 22 сентября 2014
если ребенок его достал своим отношением и не пониманием что телефоном можно пользоваться только во внеурочное время то может и даже должен.
Єдина Країна• 22 сентября 2014
ну если он на уроке играется то да, а вот не отдавать, это уже статья
Нетутешня• 22 сентября 2014
в идеале, нет
это собственность ребенка
но значит ваш себя так вел, что в педагогических целях она посчитала отдать телефон завтра и вам
а вообще научите ребенка относиться с уважением к учителю
это собственность ребенка
Кондуктор трамвая• 22 сентября 2014
Я бы лично сама эти телефоны все в ведро пособирала ,а на род.собрании торжетвенно вручила родителям.
Они играют на уроках! Мешают другим детям!
На просьбы НЕ играть -полный игнор.
Воспитывайте свое чадо ,чтобы не возникало таких вопросов.
На просьбы НЕ играть -полный игнор.
Смурфик• 22 сентября 2014
А имеет право ваш ребенок играть на нервах учителя своим телефоном (иначе учитель не забирал бы), при условии, что таких как ваш - целый класс? Ставьте всегда себя на место того, кого осуждаете или не понимаете))
З.Ы. Точка зрения учителя и психолога.
Подумывающая• 22 сентября 2014
Да. И имеет право отдать только вам. Не нужно играть на уроке. Учите уважать учителей.
Кашка-маняшка• 22 сентября 2014
конечно, более того, она должна отнести директору, а тот отдать только родителям! А вам еще и по голове настучать, что бы учили детей уважению к учителю, хотя бы на уроке.
Чупа-чупс• 22 сентября 2014
Имеет, если он мешает учебному процессу и другим ученикам.
Я например перед уроком собирала все у себя на столе , а после урока раздавала( 9 класс).
Имеет право забрать и вернуть только родителям.
Чупа-чупс• 22 сентября 2014
У вас теперь есть отличный шанс пообщаться с учителем ( позвонив на номер ребёнка) и договорится о завтрашней встрече чтобы забрать телефон.
Подумывающая• 22 сентября 2014
Думаю, что ребенок просто достал учителя. И возможно другого способа достучаться к вам нет.
Мурзилка• 22 сентября 2014
Я забирала телефоны у детей в классе. При этом заранее предупредила всех, что не пользоваться телефоном на уроке -это в их же интересах. Но, к сожалению не до всех доходит.
Бабулька• 22 сентября 2014
Учитель никогда на уроке не полезно к ученику в карман или портфель за телефоном! Почему ребёнок был с телефоном на уроке? В каждой школе педагоги проводят разьяснительную работу,пишут приказы и просят родителей - не помогает! Если учеников предупредили,что тел нельзя доставать на уроке,играть,слушать музыку - то учитель должен отобрать игрушку в интересах окружающих!
ТихоЯ
• 22 сентября 2014
Спасибо!Ребенок сказал что хотел поставить на беззвучный!Проведем профилактику серьезную ему
Бабулька• 23 сентября 2014
Ответ дляТихоЯ
это понятно. Они придумают и не такое. Для это есть перемена. Не мог учитель на первой секунде после звонка залететь в класс и отобрать телефон.