23 сентября 2014

зачем мужа брали с собой на роды?

просто интересны ваши доводы.
так как я рожала первую дочку не видела в этом смысла,а сейчас даже не знаю нужен ли он мне там,я ж его от боли грохну или нет??
показать весь текст
Вкаблучках 23 сентября 2014
Дважды на родах муж был со мной, и первый и второй раз инициатива исходила от него, причем даже во время потуг он отказался выйти, для меня он в родзале был тем самым чувством спокойствия и единения, муж подбадривал, делал массаж,и вообще я не представляю, как бы я родила если б его не было рядом!
Мастер Пис 23 сентября 2014
Знаете, вот сколько историй о родах, все сводится к одному - те, кто был с мужем, не представляют, как это рожать без мужа, ведь его помощь неоценима, а те, кто рожали сами, не понимают, что мужу там делать и без него все отлично справились))
Кишечная палочка 23 сентября 2014
Я лично очень рада, что рожала одна. Правда очень хотела с мамой, но когда пошли потуги сказала, чтобы она вышла. Она меня жалела, причитала как плохо я выгляжу, а мне в ту минуту этого не надо было. Просто взяла себя в руки, думала только о ребенке, и все прошло отлично, даже не пискнула. И дело не в доверии, просто вот некоторым, как вот мне, легче без свидетелей и утешающих.
Я не тону 23 сентября 2014
Я рожала с мужем. Изначально это планировалось, только мы договорились, что когда непосредственно ребёнок будет рождаться, он выйдет из родзала. Рожала я долго, три раза запускали схватки, т.к. они останавливались. Я просто перед самыми родами перенервничала - врач, с которой я договаривалась, не брала трубку, я не могла до неё дозвониться. В итоге поехали в ближайшую больницу, чтоб меня посмотрели, а те из приемного забрали сразу в родзал, предстояло рожать с дежурной бригадой. В общем, муж сразу договорился и об отдельной палате, и семейном родзале, и с дежурной бригадой пообщался. Благо дело, все анализы мужа были в обменной карте. В общем, когда меня положили под капельницу (в очередной раз запускали схватки), муж мне 3,5 часа массажировал мне спину и читал ’Отче наш’. Я это помню уже с трудом, я периодически проваливалась в полубессознательное состояние, он меня тряс, приводил в себя. Пить мне не давали, боялись, что придется кесарить, он мне протирал лицо и губы влажным платком. И когда я уже была на пороге того времени, когда надо колоть антибиотики (мы в родзале были около 10 часов), а шейка матки не до конца раскрылась и ее пытались раскрыть в вертикальном состоянии, то муж держал меня буквально под мышки вертикально, т.к. стоять я не могла.
Рожала я тоже под капельницей, муж стоял рядом и в потугах перекрывал капельницу, был типа при деле)))) Когда меня уже водрузили на стол)))) я заикнулась, что мы договаривались, что во время рождения ребёнка он выйдет из родзала. У врача с акушеркой глаза на лоб полезли:’Зачем?????’ Я попыталась обьяснить, на что акушерка сказала:’Ах, боже ж мой, самое страшное он уже видел’))))
Потом эта же акушерка мне потихоньку сказала:’Держись своего мужа. Я много мужей на родах вижу, многие приходят типа дань моде, или чтоб ’отметиться’ и всем рассказывать, мол я такой. Но чтоб поддерживал жену как твой муж поддерживал тебя - такое мы видим очень нечасто’.
В общем, я его уже предупредила, что за вторым идём вдвоём)))) а муж тем, кто его спрашивает, стоит ли идти на роды с женой говорит (по словам спрашивающих))):’Ты чего туда собираешься? Если на посмотреть - то смотреть там нечего. Если хочешь и готов быть рядом с женой, когда ей будет реально тяжело - тогда иди.’
Вот как-то так))))
Мастер Пис 23 сентября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Я лично очень рада, что рожала одна. Правда очень хотела с мамой, но когда пошли потуги сказала, чтобы она вышла. Она меня жалела, причитала как плохо я выгляжу, а мне в ту минуту этого не надо было. Просто взяла себя в руки, думала только о ребенке, и все прошло отлично, даже не пискнула. И дело не в доверии, просто вот некоторым, как вот мне, легче без свидетелей и утешающих.
ну вот маму/сестру я б точно не взяла, это же мрак)) еще и их успокаивать)) и выслушивать причитания на тему бедная моя девочка вот в этом случае мне проще одной однозначно, а муж - это другое))
Я не тону 23 сентября 2014
А сейчас муж дочке рассказывает, как она, только родившись, глазки открывала, и на звук его голоса головку поворачивала))))
Вечный двигатель 23 сентября 2014
Во-первых, мне муж ’переводил’ что говорят врачи, а во-вторых побежал позвал их в ответственный момент,т.к. они все ушли обедать. Помогал переползать на каталку и т.д.
дамаАмстердама 23 сентября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Что бы принес-подал то что нужно
Что бы приголубил и сделал массаж
Что бы держал в узде врачей (без него у меня ребенка бы 100% выдавливали)
Что бы помог. У меня зрение плохое (-7) и при родах надо было подбородок к груди прижимать, что бы не нагружать глаза. Так вот он мне его и прижимал. После родов глаза были без красноты и зрение не изменилось, хоть и потуги были 4 часа...
Потуги не могут быть 4 часа, не смешите, а если не знаете терминологию-не пишите, да и подбородок к груди прижимают на для того что бы глаза не нагружать, а что бы быть собранной максимально и правильно тужиться, а муж вам просто голову придерживал, коль вы сами были не в состоянии.
Куколка-мяуколка 23 сентября 2014
Просто моральная поддержка... да и врачи были поласковее...
был момент, что анестезиолог не разобралась ху из ху, зашла, как крикнет на меня, что ты тут разляглась (как раз схватка шла, я вся скукожилась), как это я тебе иголку загонять буду, муж так из угла тихонько, а что это вы на нее кричите, и все как подменили, давай девочка родненькая, как мать родная стала врачиха
Из Кукуева я 23 сентября 2014
А то что с ребенком, выходят каловые массы, поклонниц совместных родов не смущает? Или для вас покакать при муже не проблема? Вся такая открытая, а потом удивляемся почему мужики к любовницам бегают.
Я не тону 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А то что с ребенком, выходят каловые массы, поклонниц совместных родов не смущает? Или для вас покакать при муже не проблема? Вся такая открытая, а потом удивляемся почему мужики к любовницам бегают.
А что, у всех и всегда? И без этого никак?
Помидорина 23 сентября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Что бы принес-подал то что нужно
Что бы приголубил и сделал массаж
Что бы держал в узде врачей (без него у меня ребенка бы 100% выдавливали)
Что бы помог. У меня зрение плохое (-7) и при родах надо было подбородок к груди прижимать, что бы не нагружать глаза. Так вот он мне его и прижимал. После родов глаза были без красноты и зрение не изменилось, хоть и потуги были 4 часа...
это от мужа зависит
У моей подруги муж просто наблюдал, процесс ему видите ли нравится, врачи схалтурили и куча проблем у малыша.
КондуктЕр тролейбуса 23 сентября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Просто моральная поддержка... да и врачи были поласковее...
был момент, что анестезиолог не разобралась ху из ху, зашла, как крикнет на меня, что ты тут разляглась (как раз схватка шла, я вся скукожилась), как это я тебе иголку загонять буду, муж так из угла тихонько, а что это вы на нее кричите, и все как подменили, давай девочка родненькая, как мать родная стала врачиха
это врачи вам хамоватые попались, я была одна и врачи у меня были очень хорошие, а анестезиолог вообще приколист был, постоянно меня смешил, даже во время кс, стоял возле и шутил и даже песни мне пел)))
Просто красавица 23 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
А что, у всех и всегда? И без этого никак?
Сейчас да , у всех. Раньше перед родами клизму ставили , риск обосраться перед врачами сводился к минимуму
вентиляторная 23 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
Я рожала с мужем. Изначально это планировалось, только мы договорились, что когда непосредственно ребёнок будет рождаться, он выйдет из родзала. Рожала я долго, три раза запускали схватки, т.к. они останавливались. Я просто перед самыми родами перенервничала - врач, с которой я договаривалась, не брала трубку, я не могла до неё дозвониться. В итоге поехали в ближайшую больницу, чтоб меня посмотрели, а те из приемного забрали сразу в родзал, предстояло рожать с дежурной бригадой. В общем, муж сразу договорился и об отдельной палате, и семейном родзале, и с дежурной бригадой пообщался. Благо дело, все анализы мужа были в обменной карте. В общем, когда меня положили под капельницу (в очередной раз запускали схватки), муж мне 3,5 часа массажировал мне спину и читал ’Отче наш’. Я это помню уже с трудом, я периодически проваливалась в полубессознательное состояние, он меня тряс, приводил в себя. Пить мне не давали, боялись, что придется кесарить, он мне протирал лицо и губы влажным платком. И когда я уже была на пороге того времени, когда надо колоть антибиотики (мы в родзале были около 10 часов), а шейка матки не до конца раскрылась и ее пытались раскрыть в вертикальном состоянии, то муж держал меня буквально под мышки вертикально, т.к. стоять я не могла.
Рожала я тоже под капельницей, муж стоял рядом и в потугах перекрывал капельницу, был типа при деле)))) Когда меня уже водрузили на стол)))) я заикнулась, что мы договаривались, что во время рождения ребёнка он выйдет из родзала. У врача с акушеркой глаза на лоб полезли:’Зачем?????’ Я попыталась обьяснить, на что акушерка сказала:’Ах, боже ж мой, самое страшное он уже видел’))))
Потом эта же акушерка мне потихоньку сказала:’Держись своего мужа. Я много мужей на родах вижу, многие приходят типа дань моде, или чтоб ’отметиться’ и всем рассказывать, мол я такой. Но чтоб поддерживал жену как твой муж поддерживал тебя - такое мы видим очень нечасто’.
В общем, я его уже предупредила, что за вторым идём вдвоём)))) а муж тем, кто его спрашивает, стоит ли идти на роды с женой говорит (по словам спрашивающих))):’Ты чего туда собираешься? Если на посмотреть - то смотреть там нечего. Если хочешь и готов быть рядом с женой, когда ей будет реально тяжело - тогда иди.’
Вот как-то так))))
Повезло Вам с мужем.
Я не тону 23 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Сейчас да , у всех. Раньше перед родами клизму ставили , риск обосраться перед врачами сводился к минимуму
Мне перед родами ставили. Рожала 3 года назад. Ничего подобного в родах не произошло.
Я не тону 23 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Сейчас да , у всех. Раньше перед родами клизму ставили , риск обосраться перед врачами сводился к минимуму
Уточнила спецом у девочки, родившей 15 сентября сего года- перед родами клизмы ставят. За 3 года ничего не поменялось.
КондуктЕр тролейбуса 23 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
Мне перед родами ставили. Рожала 3 года назад. Ничего подобного в родах не произошло.
и мне ставили, это обязательная процедура во всех роддомах
Из Кукуева я 23 сентября 2014
А клизму ставят при муже, это так сексуально!
Кондуктор маршрутки 23 сентября 2014
мне реально помог тем, что надавил на врача, и он обратился за помощью с другому врачу. А так- могли бы отправить на кесарево..
Кондуктор маршрутки 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А клизму ставят при муже, это так сексуально!
вы как из каменного века.. я дома делала сама. Побрилась/помылась и даже тоналкой намазалась )) В роддоме даже не предложили почему-то клизму. В роддоме уже особо не ела, только йогуртик.
КондуктЕр тролейбуса 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А клизму ставят при муже, это так сексуально!
мне кажется муж может и выйти на то время пока ставят клизму, а вообще все мы люди и все какают, или вы какаете бабочками и радугой?))))
Из Кукуева я 23 сентября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы как из каменного века.. я дома делала сама. Побрилась/помылась и даже тоналкой намазалась )) В роддоме даже не предложили почему-то клизму. В роддоме уже особо не ела, только йогуртик.
Женщина должна оставаться загадкой и для мужа в том числе
Я не тону 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А клизму ставят при муже, это так сексуально!
Да кто ж сказал, что при муже? Ее ставят ДО отправки в родзал, после оформления документов. Там заодно и смотрят, чтоб выбрились в нужных местах (пардон). И все это происходит не при муже, его в род зал отправляют ’другим путём’, с вещами)))
Блин, что вы все на клизме зациклились? Или это уже по Фрейду?
Мейк-ап форева 23 сентября 2014
помогал, делал массаж, это реально обезбаливало, считал дыхание, чтобы я не сбилась, в итоге не кричала ни разу, так как дыхание обезбаливает
бегал в аптеку за тем, чего не хватило, подавал воду, поддерживал просто морально
и сам говорит ,что очень рад, что пошел и всем рекомендует, и чувствует большую связь с ребенком
КондуктЕр тролейбуса 23 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
Да кто ж сказал, что при муже? Ее ставят ДО отправки в родзал, после оформления документов. Там заодно и смотрят, чтоб выбрились в нужных местах (пардон). И все это происходит не при муже, его в род зал отправляют ’другим путём’, с вещами)))
Блин, что вы все на клизме зациклились? Или это уже по Фрейду?
nafanya2013 23 сентября 2014
МУЖ-это ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОГО Я СЛЫШАЛА И ДОВЕРЯЛА ПРИ ДВУХ РОДАХ.
Наполеон Бонапарт 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А клизму ставят при муже, это так сексуально!
Весь процес родов,сплошная сексуальность.... У меня трое детей. Первых двух рожала сама. Третьего с мужем,но контролировала что бы особо ’сексуальных моментов’он не видел. Все прошло хорошо. И без мужа нормально и с мужем хорошо.) Подруга рожала с мужем от начала до конца,так он через три года ей говорит...да,помню ты вся в крови там лежала...... отношения у них хорошие,но сам факт. У мужчин эти картинки в голове живут.)))
nafanya2013 23 сентября 2014
Клизму ставят по желанию. Мне оба раза не ставили.
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
Да кто ж сказал, что при муже? Ее ставят ДО отправки в родзал, после оформления документов. Там заодно и смотрят, чтоб выбрились в нужных местах (пардон). И все это происходит не при муже, его в род зал отправляют ’другим путём’, с вещами)))
Блин, что вы все на клизме зациклились? Или это уже по Фрейду?
Народ просто не знает, какой минус найти в совместных родах.)))) Клизму приплели. И каки.)))