23 сентября 2014

зачем мужа брали с собой на роды?

просто интересны ваши доводы.
так как я рожала первую дочку не видела в этом смысла,а сейчас даже не знаю нужен ли он мне там,я ж его от боли грохну или нет??
показать весь текст
буреЛОМКА 23 сентября 2014
Зачем брала? Потому что САМ захотел. И, как оказалось, хорошо, что взяла - у меня было экстренное кесарево, когда меня разрезали - ребеночка отдали папе и он два часа лежал у папы на груди (а не в ’лоточке’, совсем ОДИН, в комнате, где лежат детки, у которых мама в реанимации), пока меня зашивали, переводили в реанимацию и приводили в чувства.
Случаи есть разные, иногда надо за врачами проследить, иногда ’пендель’ им дать. Когда моя сестра рожала, ее доктор деньги взять-взяла, а на роды не соизволила прийти, ее муж такой кипишь поднял - и она быстренько нарисовалась, и палату потом отличную дали, и уход достойный.
Первая леди колхоза 23 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
+1
LediBlac 23 сентября 2014
В наше время столько случаев.когда нужен рядом ’трезвый’ человек,способный принимать решения. Где-то прикрикнуть,где-то пожалеть,где-то поддержать. Мне было спокойнее с мужем. Когда я только забеременела мы долго обсуждали тему партнёрских родов с мужем и он сильно боялся. Но я объяснила ему ,что хочу ,чтобы он присутствовал на родах не из вредности,а потому что тоже боюсь и хочу видеть рядом родного ,надёжного человека. И мы ни разу не пожалели о принятом решении.
бресточка 23 сентября 2014
Моральная поддержка , стоял у изголовья , я не орала . Все прошло хорошо . Я знала что родной человек рядом
Борода 23 сентября 2014
Ответ дляНукка
Мне кажется, дело не в морально сильных женщинах, а в морально слабых мужчинах.))
Мне такие не попадались.А что ваш муж из таких?
Ocktober 23 сентября 2014
А у меня навернное странная причина, но всё же скажу - я НЕ хотела, чтоб муж видел роды, но я до безумия боялась, что мне подменят ребёнка (умом понимала, что это бред, но сердце боялось). Муж на роды хотел, и я всё-таки согласилась, чтоб он присутствовал. Не жалеем ни я, ни муж.
Губки-уточкой 23 сентября 2014
А я просто взяток давать не умею, сама б не ’отблагодарила’, да и как-то страшновато одной было, а так он рядом, поддерживал, переживал, сына рассматривал сразу, всё ли на месте
РозаФиалковна 23 сентября 2014
Почитайте мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-620288 и все поймете! Муж нужен однозначно, если роды не договорные!
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляБорода
Мне такие не попадались.А что ваш муж из таких?
Нет, мой из нормальных. Присутствовал на родах, помогал и оберегал.
Ocktober 23 сентября 2014
Ответ дляДон Пэдро
не понимаю когда мне подруги тоже говорят - я как рожала хотела так стукнуть своего мужа или хотела его послать на х..й, а не поняла, в чем муж виноват, что вы решили сделать с ним ребенка - ну не рожайте и не делайте, в чем проблема, я рожала с мужем. он мне там очень помогал, чтоб быстрее раскрывалась шейка мы с ним пять часов ходили по родовой, он меня поддерживал чтоб я не упала во время схватки, делал массаж в области поясницы чтоб не так больно было, сидел со мной когда мне подкололи успокаивающее чтоб я поспала чуток, подавал водичку, приносил таз когда меня рвало,он отпахал со мной все пять часов и вышел из родовой мокрый, когда смотрели в п...ську и когда были потуги - его попросили выйти и когда шили меня, все остальное время он был рядом, он первый увидел нашего ребенка и после родов пока я тридцать минут лежала в родзале был возле нас с малой...не знаю кому как, а мне муж помог очень, если буду еще рожать - еще его возьму. Медперсонал я весь выгнала, меня раздражали все сторонние люди, все приходили только тогда когда нужно было проконтролировать как там малыш и на каком уровне раскрытие и все.
тоже самое - после родов только мужа и могла воспринимать адекватно. Остальные бесили только своим присутствием.
Я не Тролль 23 сентября 2014
Есть много причин по которым я взяла его с собой на роды/ или это у него были причины что бы пойти со мной.
Но в итоге он меня спас. Я начала синеть а врачей рядом не было, они не постоянно с роженицей находятся. И вот муж вовремя заметил быстро позвал врача-кардиолога и дальше понеслось...
Ну как-то так.
ГЛЮкоза 23 сентября 2014
Я его не брала, даже отговаривала ! Сам сказал , что одну не пустит!
Курочка-чубаточка 23 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
Ну это вы уже слишком, у нас с мужем ’любовь и полное доверие’, он был со мной, но когда я там уже корячилась, он сидел в коридоре под род залом, я не хотела чтобы он это видел, это было неприятно мне, он врач ему не страшно было) так что присутствие мужа именно во время родов - не показатель доверия и любви, чаще мужчин сами жены заставляют))) на курсах для беременных было несколько таких пар
Rin.B 23 сентября 2014
старшую рожала сама, муж был заграницей тогда( младшую рожали вместе! он настаивал присутствовать!!! очень поддержал меня, роды прошли легче, быстрее и так важно то тепло, которое ощущаешь вместе с мужем при появлении ребенка… никакая санитарка или доктор не порадуются так с Вами , как это сделает ваш муж! только ради этого уже стоит брать его в родзал!!!!!!! и , кстати, после родов муж полностью понял и немножко на себе ощутил те муки и усталость, взаимопонимания в семье стало больше! НО, это зависит в первую очередь от мужчины…. а потом уже и от ситуации и вас...
Кидстаффовка 23 сентября 2014
чтобы было кого выматюкать
куркулиха 23 сентября 2014
Вот почитала и поняла, наверное я какая-то неправильная... Ну не хотела я никого рядом с собой видеть ни во время первых, ни во время вторых родов! Никого, кроме доктора, которой я всецело доверяла, и которой благодарна за профессионализм и поддержку. Муж мой тоже не хотел присутствовать при этом таинстве, так как считает, что есть процессы, которые стоит доверить профессионалам... Да, в первые минуты после появления дочерей на свет, он уже держал их на руках, но до этого ни-ни

И я настолько была сосредоточена на себе и своих ощущениях, что присутствие знакомых- родственников рядом только отвлекало бы меня и бесило... И если бы еще триста раз рожать пришлось, рожала бы в гордом одиночестве. Ну такая я...

П.с. Муж у меня любящий и внимательный, просто считает повальное увлечение совместными родами - данью моде... Говорит, во все времена мужчин ограждали от созерцания этого процесса, значит не зря видимо.
куркулиха 23 сентября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну это вы уже слишком, у нас с мужем ’любовь и полное доверие’, он был со мной, но когда я там уже корячилась, он сидел в коридоре под род залом, я не хотела чтобы он это видел, это было неприятно мне, он врач ему не страшно было) так что присутствие мужа именно во время родов - не показатель доверия и любви, чаще мужчин сами жены заставляют))) на курсах для беременных было несколько таких пар
+100000000000000
Майская киска 23 сентября 2014
Чоловік був на 2 пологах,робив обезболюючий масаж,займався усіма формальностями і морально було набагато лекше і спокійніше
Осторожная 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
+1. А те кто не понимает зачем муж на родах, придумывают себе оправдание. А отношений-то реально нет.
Да что вы говорите . чего ж потом разволятся?? Если тские любимые и близкие. Я сч таю что нечего та мв
УЖу делать. И вообше никому кроме врача. Двое детей с мужем 15 лет и все ок
Майская киска 23 сентября 2014
потім він зробив висновок що це не так страшно як він собі уявляв і навіть цікаво, ще хотів глянути як мене заштопають але лікарка в розумних цілях вже випхала його за двері))))
Не служанка 23 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
извините)а как сейчас с кексом?Вообще роды это таинство!
а мои знакомые расстались. Такой муж попался, на роды посмотрел и всё - жену потом перехотел
ШКОДА 99 23 сентября 2014
он сам пошел, 2 раза
Осторожная 23 сентября 2014
Ответ длякуркулиха
Вот почитала и поняла, наверное я какая-то неправильная... Ну не хотела я никого рядом с собой видеть ни во время первых, ни во время вторых родов! Никого, кроме доктора, которой я всецело доверяла, и которой благодарна за профессионализм и поддержку. Муж мой тоже не хотел присутствовать при этом таинстве, так как считает, что есть процессы, которые стоит доверить профессионалам... Да, в первые минуты после появления дочерей на свет, он уже держал их на руках, но до этого ни-ни

И я настолько была сосредоточена на себе и своих ощущениях, что присутствие знакомых- родственников рядом только отвлекало бы меня и бесило... И если бы еще триста раз рожать пришлось, рожала бы в гордом одиночестве. Ну такая я...

П.с. Муж у меня любящий и внимательный, просто считает повальное увлечение совместными родами - данью моде... Говорит, во все времена мужчин ограждали от созерцания этого процесса, значит не зря видимо.
Дань моде 1000 проц . я сиаргуб рожала 14 лет назад и никаких совместныз родов не ьыло и все прекрасно рожали и живут до сих пор. Младгуб рожаоа в 13 году без мужа на родах. И он мне этого ребенка вынЯньсил до 11 мес. Потом уехал на зароботки. А тут как почитаешь ад смешно прям бещ мужа бы не пошла на роды не родила бы без него. Не гоните девоски смешно читать просто
Поросенка 23 сентября 2014
я без мужа не смогла бы... слышала только его, врачей вообще не воспринимала и ничего не соображала, просто отключалась так как два дня не спала.. Не представляю как бы без него рожала. Он пуповину отрезал. )) Он без вопросов сам согласился. Друзья тоже вместе рожали,хоть парень и говорил что никогда в жизни не пойдет на роды, но как-то само собой в день родов получилось..он просто не смог свою жену саму оставить и так же присутствовал и отрезал пуповину)
Очень добрый аноним 23 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
такую ерунду пишите) я оба раза рожала без мужа, это было мое решение, мне так гораздо проще, например. в присутствии мужа я бы не смогла сконцетрироваться, т.к. понимала бы, что опора рядом, есть кому поплакаться и пожалеть) такие ситуации мне лучше проходить самой, я не раскисаю, собираю всю себя в кулак и все окей) а любовь и доверие здесь никаким боком не припишешь, с тем же успехом можно обвинить в том, что не берете маму на роды. делайте выводы
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
Дань моде 1000 проц . я сиаргуб рожала 14 лет назад и никаких совместныз родов не ьыло и все прекрасно рожали и живут до сих пор. Младгуб рожаоа в 13 году без мужа на родах. И он мне этого ребенка вынЯньсил до 11 мес. Потом уехал на зароботки. А тут как почитаешь ад смешно прям бещ мужа бы не пошла на роды не родила бы без него. Не гоните девоски смешно читать просто
Ой, а еще раньше вообще в поле рожали... Сами... Родила и пошла работать дальше... И ничего...))))
Осторожная 23 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
я без мужа не смогла бы... слышала только его, врачей вообще не воспринимала и ничего не соображала, просто отключалась так как два дня не спала.. Не представляю как бы без него рожала. Он пуповину отрезал. )) Он без вопросов сам согласился. Друзья тоже вместе рожали,хоть парень и говорил что никогда в жизни не пойдет на роды, но как-то само собой в день родов получилось..он просто не смог свою жену саму оставить и так же присутствовал и отрезал пуповину)
О еще одна смешная. Как не смогли???? Процесс родов бы остановили???
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
такую ерунду пишите) я оба раза рожала без мужа, это было мое решение, мне так гораздо проще, например. в присутствии мужа я бы не смогла сконцетрироваться, т.к. понимала бы, что опора рядом, есть кому поплакаться и пожалеть) такие ситуации мне лучше проходить самой, я не раскисаю, собираю всю себя в кулак и все окей) а любовь и доверие здесь никаким боком не припишешь, с тем же успехом можно обвинить в том, что не берете маму на роды. делайте выводы
Вот кого, кого, а маму я бы точно к себе не подпустила на родах - ни в жисть!!))))
Очень добрый аноним 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
+1. А те кто не понимает зачем муж на родах, придумывают себе оправдание. А отношений-то реально нет.
не тешьте себя мыслью, что если ваш муж был при родах, значит у вас отношения лучше, чем у других) у меня не было мужа на родах - будем меряться отношениями? или вы сможете сказать, что у вас они лучше? это не залог успеха последующей жизни)
Брыкалка 23 сентября 2014
А меня никто и не спрашивал, как только забеременела муж сказал, что будет со мной с первой минуты и до последней в родах, он бы меня одну не отпустил, хотя я немного сомневалась нужно ли. Стоял за спиной, процесса выхода ребенка не видел, пуповину отказался обрезать- но в схватках очень помог и капельницу за мной носил, и спинку массажировал. Люблю его очень за то,что всегда чувствую его поддержку и любовь. Сейчас беременна вторым, даже и не сомневаюсь что он будет со мной и что мне будет легче от этого. Он даже всем друзьям после родов советовал идти с женами и поддерживать их.