Колупалочка• 23 сентября 2014
Продавцы обуви ,а чем вы измеряете стельку
Один раз,я купила сыну ботинки GEOX, измеряла метром стельку обуви ,которую носили. Приехали ,а запаса то нет.Но не страшно ,не малы. Измерила на метре и линейке не совпало значение,купила другой метр ,то же самое. И сейчас вот ищу младшему обувку и вспомнила тот случай. У нас сейчас стелька по метру 13,5 , а по линейке 14,1 см. П.с. метром измеряю правильно(от железки) :-))) Даже сверила с линейкой ,есть погрешность.
Результат:
вже голосів:
47 (85.45%)
Метр(сантиметр)
8 (14.55%)
Линейка
MASHUNCHIK_BUKA• 23 сентября 2014
Вчера читала тему, так там покупатель высказал претензию продавцу, что измеряла рулеткой, тк по ее мнению только в строит магазинах измеряют ею) А она же продавец обуви и должна только сантиметром
Виниловая пластинка• 23 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну по-моему рулетка - самое точное измерение...
MASHUNCHIK_BUKA• 23 сентября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
да нет разницы, хоть линейкой,рулеткой, сантиметром, хоть листиком в клеточку значения и деления везде одинаковые, каждый измеряет подручным и удобным способом, вот и у автора не понятно почему не сходится, может дело в линейке
Я_поехала• 23 сентября 2014
Замер стельки это одно а когда ложите стельку в сапог может быть короче , если носик в сапоге чуть задран наверх вот это и ворует длину стельки, покупали обувь экко так одна модель идеально а у второй модели носик задрал малы, поэтому нужен замер стельки и смотреть на модель
Колупалочка
• 23 сентября 2014
Неугомонная• 23 сентября 2014
Как может быть разница между замерами линейкой, рулеткой или метром? Для меня это загадка со дня регистрации на Кидстаффе и прочтение некоторых тем
Дама с собачкой• 23 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
вот вот )))
Колупалочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да я тоже так думаю ,но реально не в первый раз. Пойду искать идеальный метр
Колупалочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляYuliya1992
погрешность начинается с 6 см
Вот вот ,девочки. И реально попалась на этом ,когда 3 года назад заказала ботинки. Сейчас вспомнила и решила перемерить
Yuliya1992• 23 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
первый раз такое вижу))
Колупалочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляМааздам
А не проще купить другую сантиметровую ленту?) а по теме, меряю и лентой и рулеткой ( если стелька не вынимается)
Конечно ,проще ,но это уже не первая)))
MASHUNCHIK_BUKA• 23 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Конечно ,проще ,но это уже не первая)))
а вы приложите линейку и ленту к бумаге в клеточку и проверьте что точнее измеряет, по фото отсвечивает не вижу делений мм, а почему выдумаете что лента врет? может и линейка
Пошаманю• 23 сентября 2014
Девочки, то проблема в линейке, она скорее всего китайская, где написали лишь бы было. Я когда детям в школу покупала то сталкивалась не раз с не совпадениями. Сантиметром правильнее мерить или рулеткой
ОноВамнадо• 23 сентября 2014
Ой, девочки, забыла сфоткать - думала создать такую же тему! У меня мама - швея и дома у нее 3 метра (разные и по цвету и по производителю), есть и линейки обычные. Так вот, искала малому обувь и решила померять стельку- взяла сантиметр и меряю- а там как-то маловато получилось и я засомневалась - взяла другой метр - там длина стельки на 5 мм больше
, я взяла третий и линейку - в результате получила 4 разных длины одной и той же стельки
т
Блин, жаль не сфоткала - малой проснулся и все! Обязательно, когда в следующий раз поедем к бабушке все сфоткаю и создам темку
И причем чем больше длина, тем больше разница! На 20 см, например, разница была около 1,5 см!!! Никогда бы не поверила, не сравнив сантиметры и ленейку у мамы.
т Блин, жаль не сфоткала - малой проснулся и все! Обязательно, когда в следующий раз поедем к бабушке все сфоткаю и создам темку
VickyLucky• 23 сентября 2014
Ответ дляПошаманю
Ну вот у меня у мамы линейка ещё советская, а сантиметры уже поновее будут и разница приличная (см пост выше)
Колупалочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Пробовала и так ,с линейкой все ОК
Разница получается в 0,6 мм ,это до 15см ,а дальше ещё больше. Вот так вот ,чуть не попалась
Колупалочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
т
да уж вот так вот можно пролететь с размером))) Выход: закупаем одинаковые метры
ОноВамнадо• 23 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Пробовала и так ,с линейкой все ОК
Поддержу автора! У меня так же! Проверьте все свои сантиметры (мне кажется, они расстягиваются или не знаю как это по-другому объяснить)
Пошаманю• 23 сентября 2014
Ответ дляVickyLucky
Значит сантиметр, у меня тоже где то дома валяется со школьных времен линейка, проверю на ней, хотя сейчас и в тетрадях клетки могут быть не точно нарисованы, вот и тупик