Фокус-Покус• 23 сентября 2014

таможня Украина-Крым ,пропускают ли мужчин?

девушки, добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, хотим в Крым.
правда ли, что не пропускают мужчин на границе?(гражданство украинское)
вещи смотрят? не грабят на таможне? не раз читала( хотим поездом ехать)
и как там сейчас в Крыму, кто был? спокойно? жилье дорого? хочу в Севастополь.

море теплое? купаться можно? как местные к приезжим из Украины относятся?
заранее спасибо.
пожалуйста, без политической окраски, люблю Крым без разницы кому он принадлежит.
спасибо.
Разгуляшка• 23 сентября 2014
ну это же вам не Турция или Египет, какое оно теплое. теплое как осенью, купаться и зимой купаются, у нас вон в Днепре колупают ополонки и купаются.

Патриотка• 23 сентября 2014
Не представляю как вам можно ответить без политической окраски сегодня... Ну честно.
Жена сантехника• 23 сентября 2014
несколько дней ветер холодный, сегодня вообще дождь льет... Севастополь. Обещали ’бабье лето’ в октябре, а до конца сентября похолодание продлится. ПО поводу границы - пропускают, если с документами все в порядке. Жилье не дешевое
Патриотка• 23 сентября 2014
О и ник у меня суперский
Дон Пэдро• 23 сентября 2014
море такое как летом. К приезжим относятся отлично. Как всегда. Насчет таможни не могу сказать, не выезжали с февраля.
Дешевле не бывает• 23 сентября 2014
никто никого не задерживает
русские хамят, тупят, роются в вещах ( это без полит окраски)
украинцы тоже иногда и грубят и трусы осматривают
в севастополе купить нечего,все дорого,жилье бешенных денег стоит
все эти дни шел дождь...море соотвествующее
Дон Пэдро• 23 сентября 2014
Ответ дляПатриотка
т
ответить та можно,а вот поймет каждый по разному.Сейчас лишь два варианта у всех.
ПушАпница• 23 сентября 2014
смотрите чтоб все фотки были вклеены. а так - без проблем.
pony1203• 23 сентября 2014
ой...чтото-вы-поздно-купаться-собрались...у-нас-штормит-и-погода-явно-непляжная,люди-ходят-в-куртках..некоторые-уже-демисезонную-обувь-одели,температура-воздуха-19,море-еще-холодней...местные-к-приезжим-хорошо-относятся,летом-очень-много-было-людей-из-Украины,так-что-про-купание-как-по-мне-то-уже-поздно-но-все-равно-приезжайте-отдыхайте

ZaRaZa• 23 сентября 2014
Да. Только если на машине очень долго будет стоять на границе.
Юляна• 23 сентября 2014
Были в августе. Не знаю,можно ли сейчас купаться,достаточно прохладно вроде там..Хотя если просто подышать-посмотреть-то наверное сезон.
Мужчин пропускают без проблем,никто не трогал,только чтоб документы были в порядке,всё вклеено,печати ровные и т.д.! При том что в середине отпуска муж возвращался в Киев по работе и после так же сам приехал назад. Для ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение на вывоз от второго родителя-это наши украинцы проверяют.Россияне ну...какая бригада и человек-таможенник попадётся,я думаю. Нас ни разу не досматривали по вещам,проблем не было с прохождением таможни. Но с ними не нужно конфликтовать-проверка сразу затягивается на 30-40 минут и все сидят в поезде в задраенных вагонах.Просят при проверке спустится со вторых полок и предоставить сразу документы,и посмотреть на таможенника чтоб сверил фото в паспорте с лицом..Ну ооочень пристально сравнивают))))
Отношение местных нормальное,проблем не было ни в степном Крыму ни в Юго-Восточной части.
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляПатриотка
ну представьте..
хочу горы и море.
Египет дорого, сами понимаете.
Турция тоже.
кстати ,там же татары -они вроде как за Украину, давайте им дадим заработать .
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляЮляна
спасибо за подробный ответ
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляpony1203
спасибо!
мы как-то летом не собрались..
ну лучше поздно, чем никогда.
мы 2 года назад вообще были в октябре, в первой половине.
и купались, и загорали.
воздух был +25
вода + 20
{СоJIнТсЕ}• 23 сентября 2014
море холодное уже, ниже 20 градусов точно.
С поезда снимают, только если проблемы с документами.
Независимо от того, мужчина или женщина.
Никто не грабит.
Правда, знакомая ездила, ей рассказывали попутчики, что был случай, когда таможенник отобрал у пассажира пиво и вылил его в окно
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
а сколько стоит квартира в Севастополе посуточно?
можно скромно, но чтобы чисто, и все работало(сантехника).
и желательно с инетом.

и сколько стоит аренда в месяц?(это просили узнать родственники)
прописка запорожская, если это важно.
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
никто никого не задерживает
ээээ трусы?
что, снять просят трусы?
а что, хотят в трусах найти деньги?

спасибо.
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляЖена сантехника
спасибо.

кстати, а квартиры уже покупают- продают? реестр работает?
АБВГДэшница• 23 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
ну представьте..
хочу горы и море.
Египет дорого, сами понимаете.
Турция тоже.
сейчас в Турции дешевле, чем в Крыму... Сами приехали две недели назад, и в июне были в Турции,в Крыму денег больше ушло

Даю справку• 23 сентября 2014
пропускают
Даю справку• 23 сентября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
никто никого не задерживает
ерунда какая-то, сколько ездим не было ни разу, ни от русских, ни от украинцев
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
и сколько потратили на отдых в Турции?
в Крыму дешевле, смотря как отдыхать конечно...
мы хотим бюджетно.
на поезде.
там посуточно квартиру.
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
тем более доллар сейчас 15 грн.
во сколько 2 недели в Турции обойдутся?

в Турции было дешевле, когда доллар был 4, 85.
мы тогда ездили, и было 6000 грн за 5 звезд 11 дней в июле-августе.
в 2007.

потом стало дорожать, увы.
Кому там слова не давали• 23 сентября 2014
По границе - не знаю. но тоже интересуюсь - в другую сторону хотим )))
В Крыму - спокойно, но жизнь подорожала. Не критично (ну, для меня), но ощутимо. Жилье подорожало в плане ’купить’. А вот в плане ’снять’ - пишут разное. Мы летом ездили в Коктебель - было дешевле, чем в прошлом году.
Погода сейчас не супер. Симферополь - тоже дождь. Походу - затянуло весь Крым ...
А море уже явно не летнее. Я бы уже купаться не стала.
автор Фокус-Покус • 23 сентября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
в Запорожье ливень почти весь день, сейчас опять.

в Украине тоже жизнь подорожала и ощутимо- продукты, бензин,коммуналка.

так а квартиры покупают?
я так поняла что нет, не работает еще реестр?
Юляна• 23 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
спасибо за подробный ответ
хорошо подышать,если решитесь поехать!
автор Фокус-Покус • 24 сентября 2014
Ответ дляЮляна
хорошо подышать,если решитесь поехать!
спасибо
Кому там слова не давали• 25 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус

так а квартиры покупают?
Покупать то покупают, но какими-то окольными путями ) Реестры плохо работают.

Снять квартиру - у меня подруга в Евпатории снимала в августе - 1300 рублей/сутки однокомнатная. Их трое было + собака )) Квартира с двориком небольшим - шашлычек, посиделки во дворике..
ira272910044• 26 сентября 2014
Муж сегодня на поезде поехал. Все ок.