Залетная Я тут• 23 сентября 2014

А вы бы рожали второго ребенка...

Если не уверенны в том, что сможете обеспечить их двоих в будущем жильем?
Результат:
вже голосів: 170
128 (75.29%) да, рожала бы
42 (24.71%) нет, не рожала бы
Я такое• 23 сентября 2014
как вообще можно быть в чем то уверенным?... рожайте

Лиса Патрикевна• 23 сентября 2014
Ситуация с жильем может измениться, а вот время родить, можно и упустить.
Бочка порохУ• 23 сентября 2014
Ой, я вас умоляю)). В нашей стране можно быть в чем-то уверенным? Полгода назад у нас в Донецке был большой дом и хорошая квартира. И кому это на фиг теперь нужно?
Хорошенькая• 23 сентября 2014
Вот и не рожаю...
Бутылка с банками• 23 сентября 2014
родила 2, хотя и не собиралась беременеть во второй раз так скоро. Ничуть не жалею. Жилья своего пока нету.
КтоЕслиНеЯ• 23 сентября 2014
Помойму большую часть людей родители не обеспечили жильем. И ничего, жывут и счастливы!
СиренаФеоктистовна• 23 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
+1000
Сегодня вы богаты, а завтра может не быть на кусок хлеба(
А по теме: у меня трое деток
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2014
Если бы гипотетически - не рожала бы, если б уже залетела - то рожала бы в любом случае. Я искренне считаю, что аборт - самое ужасное, что можно сделать для своей кармы.
Нежная Лапка• 23 сентября 2014
для меня вопрос рождение ребенка не равно дать квартиру ему потом. так далеко я не могу заглянуть в будущее

автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага, а если не дай Бог в худшую сторону изменится? Что тогда делать..Всякое бывает. Все таки наличие отдельной жилплощади, вселяет какую то уверенность))
ЮююЛллЯяя• 23 сентября 2014
Конечно!!!
А вы что думаете, если сегодня я уверенна, что смогу. То за 20 лет ничего не измениться???Как можно загадать, что будет настолько наперед???
И если б мои родители рассуждали так же, то ни меня, ни брата не было б,т.к. нас они обеспечить жильем не в состоянии.И не смотря на это, я благодарна им не меньше и не меньше люблю.
Я такая - жду трамвая• 23 сентября 2014
Автор, если думать как вы, то больше половины страны и одного бы не рожали. У нас квартиры нет и честным трудом на нее заработать невозможно. Так что, таким как я рожать нельзя?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Ерунда, я сама заработала, еще родителей теперь обеспечиваю))
Нежная Лапка• 23 сентября 2014
Ответ дляБочка порохУ
плюсуюсь, кто бы мог подумать, что от жилья может ничего не остаться.
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
То что живут -уже хорошо)) А на счет счастливы ли..не знаю, сделали ли кого-нибудь съемные квартиры счастливыми?
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Конечно!!!
Это классно, что Вы так позитивно отзываетесь о родителях, не смотря на то что жильем они Вас не обеспечили. Если не секрет, скажите, Вы самостоятельно решили свой жилищный вопрос?
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы крутая))
oksana_mm• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ми з чоловіком самі собі купили житло. Я в сім´ї друга, якби мої батьки розмірковували як ви, то мене не було б. До речі, в мене теж двійко діточок. Повірте, двоє діток краще як одне.
Любавишна• 23 сентября 2014
Все в чем вы должны быть уверены,это то что вы сможете воспитать достойного,хорошего и умного человека. А будет у вас возможность купить ему жилье через 20 лет,то купите. Не будет возможности- жизнь его от этого хуже не станет!

КтоЕслиНеЯ• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Да меня сделали! И совсем не в квартире счастье, ну по крайней мере не первостепенное. Зато я расчитываю на себя и не жду, что мне кто-то что-то должен. И вообще считаю, что родители не обязаны обеспечивать жильем. Они и так много влаживают в детей, так что повзрослев детки и сами могут понапрягаться.
Лиса Патрикевна• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Так все может быть А если изменится не ситуация с жильем, а здоровье? Разве все предусмотришь.
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вы так думаете? У меня есть подруги, 30 лет, до сих пор живут с родителями, и плачутся и жалуются, но деваться некуда, а заработать на отдельное жилье не в состоянии((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы крутая))
Это правда, просто сама себе пообещала, что в нищете жить не буду ни я ни мои дети, детство у меня было еще то. Два инженера в семье в 90-е годы = реальный голод и минимум одежды. В общем, отдавайте детей в программисты - тогда не нужно будет беспокоится за их и свои финансы)
Лиса Патрикевна• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы с мужем прожили в съемных квартирах 11 лет, половину нашей семейной жизни. Я всегда была счастлива и не променяла бы своего мужа ни на кого. Трудности - это просто часть моей жизни, а не целая жизнь.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Что значит не в состоянии? Т.е. Вы - в состоянии а они нет? Согласитесь, что то в этой логической цепочек не так. У меня тоже такая подруга была - все ныла, что денег нет, работа плохая и т.п. Пока я ночами сидела училась - она по клубам отдыхала. Так обычно и бывает, не не могут, а не хотят.
Любавишна• 23 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
че плакаться,сняла квартиру и жыви отдельно,и не плачься. А если не хотят на сьемную,значит их вполне устраивает жить с родителями.
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо за совет
Единая страна!• 23 сентября 2014
нет, не рожала бы.
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
нет, не рожала бы.
А Вас и Ваших сестру/брата, если они имеются, Ваши родители обеспечили жильем?
Пурген• 23 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ой, Вы знаете, я работаю в ИТ, сейчас такой повальный наплыв народа в эту отрасль оно-то понятно, что будущее именно за технологиями, но куда деваться ТАКОМУ количеству молодых специалистов мне кажется, что лет через 5 рынок переполнится ИТшниками молодыми, как в свое время юристами и экономистами - уж слишком популярна специальность. Тогда пробьются к кормушке только те, у кого есть к этому делу настоящий талант, а те, кого родители всунули учиться на престижную специальность, не будут знать, куда приткнуться и что делать с этим дипломом... но это так) отстутпление))

По теме)) сами сейчас думаем над вторым)) мне с одной стороны и страшно... такая ситуация в стране, время тежелое... а с другой стороны - когда наступят нормальные условия жизни в нашей стране - непонятно((( а время-то идет, второго ребенка хотим однозначно, знаю на 200%, что со временем буду жалеть, что раньше не родила, вот и решаемся))