КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2014

Начали делать ремонт. Девочки, нуждаюсь в ваших советах

Девчонки,уже не раз создавала темки, в основном они были о кухне :)) Сейчас новая задача, как поступить с коридором? Он довольно длинный, в него выходят все комнаты, три комнаты,а четвертая-спальня- в самом конце коридора. Вопрос-что делать с полом? В старой квартире жили с плиткой в коридоре, но коридор был маленький. Плюсы: красиво, не боится влаги и т.д., на века,так сказать :)) Минусы-холодно, постоянно напоминаем ребенку, чтобы обувал тапочки :) В новой квартире очень хотели сделать снова плитку на весь коридор, под плитку-теплые полы. Но вот дилемма... На фото 1-2 такая точно планировка,как у нас, тоесть после коридора справа сразу идет комната-холл, если делать в коридоре плитку, в комнате однозначно будет ламинат, боюсь,как будет смотреться такой переход :(( Делать плитку только в той зоне,где разуваются, а дальше по всему коридору ламинат-такая идея мужу не нравится. Вобщем, что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 62
28 (45.16%) По всему коридору ламинат
26 (41.94%) По всему коридору плитка
8 (12.9%) Другой вариант
Брюльтик• 23 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Простите, но ужасно. Римская штора - вообще ни о чем... эти шторы как из клуба... Ну как вы додумались золотистое с бледно сиреневым компоновать?
так девушка же написала, что штора старая!

автор КонхфЭдкаТузик • 23 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Девочки, ну вот зачем вы такое пишите? :(( Если Вам что то не нравится, можно ведь просто промолчать, зачем обижать человека? Или дать какой то совет в корректной форме.
Аноним Секретарь• 23 сентября 2014
Купите в коридор плитку ,которая выглядит как ламинат или паркет и под неё подберёте потом ламинат . Сейчас такая плитка есть ,что от ламината не отличишь
автор КонхфЭдкаТузик • 23 сентября 2014
А по поводу неподходящей шторы, автор же написал,что ее со временем поменяют на подходящую.
olena_shch• 23 сентября 2014
теплый пол и плитка, и все счастье!
автор КонхфЭдкаТузик • 23 сентября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Я поняла о чем Вы :))) Как раз такую плитку и рассматриваем :)-под дерево. Оттенки сделать одинаковые?
автор КонхфЭдкаТузик • 23 сентября 2014
Девочки, скорее всего будем делать плитку в коридоре :) а особенно учитывая наш порог в конце коридора. Девочка выше верно посоветовала, сделать плитку под дерево и ламинат в столовой подобрать похожего оттенка. Наверное так и поступим. ВОт только переход не хочу обыгрывать порожком...
Мир Мир Мир!• 23 сентября 2014
теплый пол инфракрасный, обычный электро это позавчерашний день. пленку кладут сразу под плитку (а не в стяжку) и даже под ламинат (у нас так на балконе - мужа кабинет))) по совместительству. электрики тянет мало и вы ведь не круглые сутки его держите включенным.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо за совет! Растолкуйте,что такое инфракрасный пол? :)) Еще читала, что можно урюхаться и купить систему,которая по два часа нагревает пол и когда он уже теплый, становится уже никому не нужным :)) А есть такие, которые нагревают быстро,как то так...

автор КонхфЭдкаТузик • 24 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
И еще. Не вреден ли он для организма? Все такие инфракрасное излучение...
olena_shch• 24 сентября 2014
у меня папа инженер - специализация лазеры))), пол прошел все его тестирования))). нагревается мгновенно, потому что ему не надо греть стяжку. мы покупали черкасского производства (г Черкассы), многие наши соседи по жилому комплексу брали корейские пленки.
olena_shch• 24 сентября 2014
а в санузле у нас водный пол от газового котла и вмурованы трубы в стяжку. там часа пол надо ждать. но котел в отопительный сезон всегда работает. поэтому и пол всегда горячий. ребенок сидит попой на плитке)
Я такая - жду трамвая• 24 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Да ладно!ужасно! А мее нравятся фильмы триллеры вот и комнату ужасеую слелала вот лежу теперь наслаждаюсь!))))
Смешнюча• 24 сентября 2014
у нас в гостиной ламинат ,в кухне и коридоре плитка,смотрится хорошо,квартира студия,главное что бы полы везде на одном уровне были
автор КонхфЭдкаТузик • 24 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Мы в коридоре будем делать теплые полы. Вот не знаю,на сколько они поднимутся