Asstra• 24 января 2013

Про обувь Clarks

Любительницы   обуви Кларкс, подскажите по поводу их размеров и полноты, пожалуйста. Присмотрела себе ботинки, но не могу определиться с размером. Они полномерные или большемерные? При стопе 27,5 и широкой ступне какой размер подойдёт? По табличке получается 12-й, но однажды уже заказывала с 6pm туфли в 12-м размере (но не Clarks), оказались достаточно большими. Украинский размер ношу 41-42.
Tatatka7• 24 января 2013
Думаю,12 это слишком большой.Я ношу 39-40 покупаю себе 6.5-7.Ступня у меня широкая,как и у Вас.

Yammystar• 24 января 2013
у меня 3 пары кларксов. могу без примерки уже покупать. Мой размер 37 (даже чуть меньше). Кларкс у меня ровно 5й.
КСЮТАКСЮТА• 24 января 2013
стандартная полнота D.
E (широкая)
EE (самая широкая).
Кларкс будет 7,5-8
автор Asstra • 24 января 2013
Забыла написать, что речь идёт не об английских, а американских размерах.
Аноним• 24 января 2013
У чоловіка 41-42, то ботінки взяв 7 1/2 по стельці 27см.
Аноним• 24 января 2013
А есть у к кого-то в наличии 39 размер ботиночек или высоких туфель?
Аноним• 24 января 2013
По моим набллюдениям обувь Clarks странноватая в плане размеров. Иногда маломерит на размер, ношу всегда 6 (иногда даже 5,5) американский, а есть туфли 7 впритык. Сапоги две пары - 6 и еще и носок можно одеть. Ищите отзывы о конкретной модели.

Tatatka7• 24 января 2013
Сейчас посмотрела на своих мокасинах Кларкс-стоит размер 7.
В размерных сетках некоторых других брендов я беру себе и 41 размер.Но Кларск,по моему,идут размер в размер.
Аноним• 24 января 2013
А у нас англія. А ще замовляла на 6рм тімберленди, то брала 9,5розмір то на стельку 26,5см
Tatatka7• 24 января 2013
...Я тоже об английском Кларксе писала.О Американских размерах ничего сказать не могу...
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляYammystar
ой, спасибо большое! меня тоже интересовал этот бренд. у нас с Вами размеры одинаковые, теперь буду знать какой брать)
КСЮТАКСЮТА• 24 января 2013
Ответ дляAsstra
Вы хотите заказать кларкс с 6pm ?Указывайте там кларковский размер,у них там сетка только американских фирм
Ворона• 24 января 2013
Босоножки Англия покупала 5, так это 38р-р, ну на 37,5 подойти может.
Eva 0305• 24 ноября 2013
подскажите пожалуйста. вы себе ботинки кларкс приобрели? соорентируйте меня по размеру пожалуйста. стопа у меня 28см широкая. думаю вот такие взять 11 http://www.6pm.com/clarks-orinocco-sash-black-oily... или не рисковатьи взять 12? спасибо
автор Asstra • 25 ноября 2013
Ответ дляEva 0305
Я взяла 12-й, среднюю полноту. И очень хорошо всё подошло. У меня скечерсы кроссовки 11-й размер - по сравнению с ними в 12-м кларксе гораздо комфортнеею